Сад изящных роз. Дети Северины

XXVII. Леди Северина

Наконец, настал и мой праздник. Точнее праздник в честь моего новорождённого сына. Столько людей хотела меня поздравить с этим, когда я шла по саду с ребёнком на руках. Это было очень приятно, хоть немного утомительно, конечно. И в этой праздничной эйфории я старалась не забывать о дочерях. Ри была рядом с Лавандой, которая не выпускала из рук корзинкой с новорождённой, получившей ранее имя Урсула. Эли же была рядом с августом Каем. Она с тех пор, как ходить научилась, любит следовать за ним как хвостик. Да и мальчик только рад. Маленькое рыжее солнышко водило Эли по саду, рассказывая ей то, что она до конца не понимала. Я же решила прогуляться с Ри. Едва мы успели сделать пару шагов, как нас тут же перехватила леди Кассандра, которая держала на руках годовалого августа Марка.
- Я так счастлива за вас! – Кэсси взгляну на новорождённого в моих руках, - Надеюсь, наши сыновья будут друзьями!
- Мама! – окликнула Ри, - Можно с Марком поиграть?
Мне эта идея не очень нравилась, но поводов отказывать не было. Ри ушла с Кассандрой и Марком.
Идя по праздничному саду, я удивлялась, насколько спокоен мой сын. Он спит, затем пару раз оглянется по сторонам, потом снова спит. Подойдя к столу с закусками, я увидела Эру. После той пощёчины мы так и не разговаривали. Мне не хотелось быть с ней в ссоре.
- Эра, - я подошла к бывшей камелии, - Тот случай…
- Не нужно, Сева! Пока что ты тратишь энергию не туда. – а перед уходом она добавила, - Наслаждайся этим маленьким триумфом. Вскоре ты отойдешь от наркоза и снова увидишь действительность.
И снова я не понимала её характер. В какой-то момент мне даже казалось, что Эра просто завидует.
Наконец, настала главная часть праздника, которая началась с молитв жреца почивших предков. Во время неё я с наслаждением смотрела на то, как все гости с умилением смотрели на моего сына. Как же я была горда тем, что смогла родить нового бога для нашей Деспотории. После молитв и святой воды я отдала малыша верховному консулу.
- Народ Деспотории, - на весь сад произнёс Орион, - Увидьте! Услышьте! Новый член семьи Вита! Будущий гарант стабильности нашего государства! И имя ему будет Аврелий!
Раздались аплодисменты. Затем ко мне подошла матрона Амелия. Увенчав мою голову серебряным лавровым венцом, она дождалась, когда я снова встану ноги, чтобы во время поздравительного поцелуя в щёку прошептать: “Помни леди Санну.”
“Она не испортит мне момент!” – внешнее я никак не поменялась.
Когда мне вернули августа Аврелия, я повернулась к гостям. Хоть аплодисменты принадлежали моему сыну, но я была очень счастлива. Эта награда стоила того ужасного времени без определённости.
Однако я понимала, что жизнь – это не сказка. Впереди простиралась дорога, покрытая густым туманом.

Я Северина Мор, и это моя история.



Отредактировано: 16.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять