Когда дворецкий принёс в мою комнату корзинку с белыми лилиями, это означило только одно: верховный консул Орион сегодня ночью ожидает меня в своей спальне. И в плоть до этого момента у меня не было ни одной спокойной минуты. Горничные надо мной кружили словно ураган, а в коридоре, смотря на меня, перешёптывались девчонки из оркестра. Как того требовали традиции, меня облачили в длинное белое платье с запахом и на мои, украшенные стразами, завитые локоны накинули красную фату.
- Какая ты хорошенькая! - восхищалась одна из горничных, - Такую красивую куколку наряжаем для верховного консула.
Я мельком взглянула на своё отражение в зеркале. Такой красивой я ещё ни разу не была. Однако полностью насладиться эти моментом у меня не получилось. На краткий миг в отражение мне померещилась измученная Рианнон. Я настолько сильно вздрогнула, что испугала горничных.
- Извините. - тихо произнесла я, потупив взгляд.
Мне едва удавалось сдерживать слёзы от осознания того, через что Рии пришлось пройти за эти четыре года. Я была розой, которая росла практически в тепличных условиях, а она... Она полевым цветком, который срывали каждый день.
Когда приготовления были закончены, в комнату вошла Дафна. Оглядев меня с головы до ног, она дала невербальную положительную оценку моему внешнему виду.
- Надеюсь, в Школе Роз вас учили правилам поведения во время свидания? - надменно спросила женщина, я утвердительно кивнула, - Замечательно! Ступай за мной!
Во время всего пути я чувствовала на себе любопытные взгляды всех жителей Чеславского особняка, которым я попадалась. В эту ночь я была самой яркой звездой, а со следующего утра я стану главной героиней местных сплетен. Дафна подвела меня к двери спальни верховного консула, которые охраняли двое мужчин. Поняв всё без слов, они впустили меня в комнату, велев, чтобы я ожидала.
В самой спальне был приглушён свет, воздухе витал аромат благовоний, а в центре стоял стол с накрытым ужином. Как мне было велено, я тут же села за стол и стала ожидать. Эти минуты были довольно мучительными. Мне было страшно представлять, как это всё в первый раз будет. В этот момент я пожалела, что не смогла найти время для общения с камелиями Ори и Эрой. Хотя вряд ли бы они мне что-то вразумительное ответили.
И вот за моей спиной послышался звук открывающихся дверей. Я тут же поспешила встать, а когда обернулась, увидела перед собой самого верховного консула. Когда он подошёл достаточно близко, мне показалось, что меня окутала тёплая аура. Мужчина жестом руки велел мне сесть за стол, а сам утроился напротив. Ужинать с накинутой фатой непросто, однако таковы правила: самой мне было запрещено снимать эту материю.
- Я рад, что смог, наконец, найти время для тебя. - наконец, мне довелось услышать сладкий голос своего опекуна, - А ты?
- Верховный консул, - казалось, что я не могу одновременно дышать и говорить, но всё же мне удалось сказать, - Я рада, что вы осчастливили меня своим вниманием.
- Признаюсь, когда я увидел тебя такую очень грустную, у меня сжалось сердце. Что поделаешь, но порой я бываю излишним сентиментальным. Особенно если речь идёт о такой красавице как ты. Тебя точно никто тогда не обидел?
“Я, недостойная, посмела вас предать. Мне так жаль.” - я не могла произнести эти мысли в слух, поэтому только сказала, - Сейчас это уже не имеет значение.
- Вот оно что. - Орион приподнял бокал с вином, - В любом случае такой прекрасный цветок как ты не должен плакать.
После тоста мы сделали по одному глотку. Когда алкоголь распространился по моей крови, верховный консул велел мне встать. Я этому беспрекословно подчинилась. Подойдя ко мне чуть не ли вплотную, мужчина снял с меня фату. От его взгляда, который проникал в самое сердце, мои ноги начали подкашиваться. Однако Орион не дал мне упасть. Его руки были такими горячими и сильными, что мне хотелось растаять, как мороженное на солнце. Я хотела извиниться, но он, прижав указательный палец к моим губам, не дал мне это сделать. Продолжая смотреть ему в глаза, я почувствовала, как его свободная рука опустилась до завязок моего платья. Оставшись полностью обнажённой, моё лицо порозовело, но когда мужчина начал покрывать моё тело поцелуями, внутри меня разгорелся такой сильный пожар, что никакая вода не смогла бы его потушить. Внезапно мужчина отстранился от меня. Ничего не понимая, я почувствовала стыд, однако это только его сильнее завело.
- Ложись! - приказал Орион, указав на кровать.
Я покорно это выполнила. Смотря на потолок, я с мурашками по коже ожидала этого момента, ибо стыд мне не позволял взглянуть на раздевающегося Ориона...
Рано утром меня разбудила горничная. Резко сев на кровати, я оглянулась по сторонам. Верховного консула уже не было в спальне.
- Извини, если напугала. - сказала горничная, - Встань, пожалуйста!
Когда я встала с кровати, горничная осмотрела простынь. Найдя доказательство того, что моя связь с верховным консулом была консумирована, она издала тихий удовлетворительный звук.
- Камелия Северина, твоя комната в особняке уже готова. - сообщила девушка, - Вещи скоро доставят.
#21324 в Фантастика
#1513 в Антиутопия
#101474 в Любовные романы
#4846 в Любовная фантастика
гарем, разница в возрасте, нежная героиня
16+
Отредактировано: 16.10.2022