Мне снился странный сон.
Я блуждала по темному лесу, мурашки от холода бегали по всему телу, заставляя поёживаться.
Тропу освещала кроваво- красная луна, ее свет алыми полосами ложились на землю.
Углубляясь дальше в гущу леса, даже не знала зачем и почему туда иду. Но ноги сами вели меня неведомо куда.
Вскоре оказалась у разрушеного здания, точнее сказать храма.
В далеке увидела троих мужчин, они склонились над чем- то и спорили, но слов я не слышала. Вдруг один из мужчин упал на землю. Высокий из них присев на корточки с испугом смотрел на другого.
Сделав пару шагов ближе, заметила шкатулку, которая излучала необычный свет.
Вдруг раздался оглушительный вопль и высокий мужчина побежал от другого.
Я видела весь ужас, отражающейся в глазах бегущего. Даже мне стало страшно, но когда увидела невообразимое крылатое чудовище с острыми клыками и горящими красными глазами, летящее на меня, то сердце упало в пятки. Из меня вырвался сдавленный крик....
Проснулась я в холодном поту, вскочив на кровати.
Перед глазами все еще стоял этот жуткий образ и горящие глаза.
Спустившись на холодный пол, смогла немного придти в себя, но до сих пор было не по себе.
Сделав всего один шаг, споткнулась об Лео, который мирно спал. Он пробубнил что- то не внятное и развернулся на другой бок.
Поднявшись на ноги, увидела на недавно заваленом бумагами столе поднос с едой.
Улыбка расползлась по моему лицу, хоть мало знала этого парня, но то что он уступил мне кровать, а сам улегся на жесткий пол, хотя вполне мог лечь рядом. А еще поднос оставленный для меня...
Я прониклась уважением к нему. Но тот факт, что что- то странное творится на этом корабле не давал мне покоя.
Живот вдруг забурчал. Быстро перекусив, положила под голову Леонарда подушку и накрыла одеялом, а сама расположилась на постели и вновь погрузилась в сон.
За последние пару дней, в моей жизни ничего не изменилось.
Я все так же мучалась в догадках. И пыталась хоть что- то узнать от Лео. Но он никак не хотел говорить на прямую и постоянно увиливал от ответа.
По ночам команда буйствовала, крики и похоже они очень много выпивали, т.к даже через закрытую дверь улавливались неприятные нотки алкоголя.
Иногда мы с блондином устраивали ночные разговоры и теперь он знал все про мою жизнь. Когда парень уходил, я ложилась спать, а когда просыпалась утром, на столе стояла еда и теперь уже с записками.
Вскоре мне Лео разрешил днем выходить на палубу, но строго перед закатом мне надо было вернуться и нельзя было ходить в глубь корабля. Мне не были понятны эти запреты, но все же выполняла, чтоб избежать неприятных сцен.
Теперь мне еще больше хочется узнать, что тут происходит и наконец поговорить с капитаном ...
Мне удалось уговорить Леонарда, чтобы он поговорил с ним и парень согласился ...
Надеюсь у него получиться, как никак правая рука....
Сегодня как и всегда меня ждал завтрак и записка.
Первым делом принялась читать ее, но аппетит тут же пропал после прочитанного. В ней Лео написал, что капитан отказал мне в аудиенции. Настроение испортилось и бросив скомканную от злости бумажку на пол, решительно направилась к каюте капитана.
Я намеривалась узнать причину отказа и попытаться с ним поговорить. Но сколько бы не колотила руками и ногами в дверь, мне так никто не открыл, даже звука не было внутри. Безнадёжно махнув рукой, оставшиеся время до заката провела наслаждаясь свежим воздухом и мирным видом на океан.
Солнце закатилось за горизонт и мне пришлось вернуться назад. Лео все ещё спал. А с наружи послышались голоса и шум прибывающих на палубу, уснуть мне все равно не удастся, поэтому взяв перо и бумагу, решила немного скрасить свои будни за рисованием...
— Как день прошел?— проговорил Леонард, потягиваясь.
Его неожиданно раздавшийся голос напугал меня и я порезала палец об бумагу. Несколько капелек крови упали на рисунок.
— Ой, — ахнула я, прислонив порез к губам.
И повернулась к блондину.
Он вдруг молнееносно отскочил к окну и спрятался в тени.
— Лео, что с тобой?—удивленно спросила, приближаясь к нему.
— Беги!!!!—зашипел он, пытаясь отодвинуться от меня дальше, закрыл лицо руками.
— Лео??
— Беги!!!!!!!— завопил парень с болью в голосе, а его теперь уже красные глаза, смотрели на меня из темноты.....
Я и сообразить ничего не успела, как Лео бросился на меня.
Схватив стул, со всей силы ударила его. Стул разлетелся в щепки, а он повалился без сознания на пол. Медленно приблизилась к нему, но разглядев лицо, с воплем выбежала из каюты.
На мой визг сбежалась вся команда, страшные мужчины обступали меня со всех сторон.
Их лица были не менее ужасные, чем у блондина, только в разы страшнее. Глаза горящие красным в темноте, а кожа вокруг глаз проступила набухающими венами, которые пульсировали.
Уж ничего не говорю про острые клыки, выросшие, как по волшебству.
Весь этот скоп рычал и надвигался на меня. Первые секунды прибывала в ужасе, но собравшись, решила бороться за свою жизнь. Кто если не я сама, спасу себя от этих существ.
Нащупав железную штуковину, пятилась от них до тех пор, пока не уперлась спиной в мачту.
— Не подходите!!—завизжала я, размахивая в разные стороны этой железякой.
Но они лишь загоготали и оскалившись подходили все ближе....
Отредактировано: 23.11.2021