Когда все же Леонард управился с ней, он повернулся и направился ко мне. Весь смех разом исчез, ком подкатил к горлу.
— Не подходи!!!—прохрипела я, направляя на парня свое оружие.
Но руки предательски дрожали, а в глазах блондина промелькнуло веселье. Моя попытка напугать какой- то деревяшкой, явно забавляла его.
— Успокойся. Я поговорить пришел. Я не причиню тебе зла, — тихо говорил он, убаюкивающим голосом, перехватив у меня из рук ножку стула, отбросил ее к противоположной стене и сел на кровать, выжидающе поглядывая на меня.
На не гнущихся ногах, смогла переместиться на постель, но села на самый край подальше от него.
— Не бойся меня...
— Тебе легко говорить!! Ты меня чуть не убил!!— перебила его, а мой голос прозвучал так строго, что блондина передернуло и он вскачил на ноги, быстро отойдя к двери.
Лео облокотился на стену, глубого и тревожно вздыхая проговорил:
— Прости. Я не хотел. Не хотел причинять тебе вред или еще что...Но твоя кровь.........
— Что моя кровь???? Кто ты Лео???— сверля его взглядом, задала давно волнующий меня вопрос.
— Я то?? Как тебе сказать...Слышала про парус смерти?
—Это сказка. Или.......—ответила я, но серьезное выражение лица и внимательный взгляд устремленный на меня, заставили меня замолчать и задуматься.
— Ты правельно все поняла.
— Но даже если легенда правдива. Кто вы ???
— Вампиры. Мы все. Вся команда вампиры. А твоя кровь свела меня с ума. Я не смог конролировать внутреннего демона.Только лишь запах и мой разум затуманивается. И кроме жажды крови не могу не о чем думать, — пока он говорил, он все время смотрел куда- то сквозь меня.
А нотки сожеления, пробегали в каждом его слове.
— Вампиры???? Этого не может быть....—удивилась я, но то что происходило, все эти запреты, недюжиная сила, скорость, а лица и клыки.....
Это все походило на правду, а в голове сложился недостающий кусок пазла.
— Значит мне нужно быстрее убраться от сюда...— шепнула сама себе, но парень услышал меня и уже сидел около меня....
— Ты в безопасности. Ребята тебя не тронут. Тебя никуда не отпустят, — сказал парень, слегка касаясь моей руки своей.
Я резко отдернула руку, словно от горящего костра и обняла себя руками.
— Почему?
— Ты отпустила всех пленников и ты теперь единственная наша добыча, — вздохнул блондин и всем видом своим, дал понять, что безсмысленно продолжать эту тему.
— Я точно в безопасности? И могу ночью выходить?—спросила его, хотя на самом деле у меня не было желания, слоняться среди вампиров, которые в любую секунду накинуться на меня и съедят на ужин.
— Можно. Но не советую, —ответил Лео.
Он посмотрел на меня и хотел что- то сказать, но передумал и просто ушел, оставив одну на едине с моими мыслями.
В моей голове до сих пор не укладывалась вся полученная информация. Нервы были на пределе, но не угасаемая надежда теплелась в моей душе. И я надеялась, что смогу найти выход. И найду брата. И вскоре позабуду про этот корабль и его обитателей. Ну всё, приплыли. Как только это всё сделать?
Погруженная в свои мысли, вскоре заснула. Слишком насыщенная событиями ночь, дала о себе знать...
Отредактировано: 23.11.2021