Сага о вампирах. Парус смерти.

Глава 9. Ну всё.. Приплыли...


Когда все же Леонард управился с ней, он повернулся  и направился ко мне. Весь смех разом исчез, ком подкатил к горлу.

— Не подходи!!!—прохрипела я, направляя на парня свое оружие.

Но руки предательски дрожали, а в  глазах блондина промелькнуло веселье. Моя попытка напугать какой- то деревяшкой, явно забавляла его.

— Успокойся. Я поговорить пришел. Я не причиню тебе зла, — тихо говорил он, убаюкивающим голосом, перехватив у меня из рук ножку стула, отбросил ее к противоположной стене и сел на кровать, выжидающе поглядывая на меня.

На не гнущихся ногах, смогла переместиться на постель, но села на самый край подальше от него.

— Не бойся меня...

— Тебе легко говорить!! Ты меня чуть не убил!!— перебила его, а мой голос прозвучал так строго, что блондина передернуло и он вскачил на ноги, быстро отойдя к двери.

Лео облокотился на стену, глубого и тревожно вздыхая проговорил:
— Прости. Я не хотел. Не хотел причинять тебе вред или еще что...Но твоя кровь.........

— Что моя кровь???? Кто ты Лео???— сверля его взглядом, задала давно волнующий меня вопрос.

— Я то?? Как тебе сказать...Слышала про парус смерти?

—Это сказка. Или.......—ответила я, но серьезное выражение лица и внимательный взгляд устремленный на меня, заставили меня замолчать и задуматься.

— Ты правельно все поняла.

— Но даже если легенда правдива. Кто вы ???

— Вампиры. Мы все. Вся команда вампиры. А твоя кровь свела меня с ума. Я не смог конролировать внутреннего демона.Только лишь запах и мой разум затуманивается. И кроме жажды крови не могу не о чем думать, — пока он говорил, он все время смотрел куда- то сквозь меня.

А нотки сожеления, пробегали в каждом его слове.

— Вампиры???? Этого не может быть....—удивилась я, но то что происходило, все эти запреты, недюжиная сила, скорость, а лица и клыки.....

Это все походило на правду, а в голове сложился недостающий кусок пазла.

— Значит мне нужно быстрее убраться от сюда...— шепнула сама себе, но парень услышал меня и уже сидел около меня....

— Ты в безопасности. Ребята тебя не тронут. Тебя никуда не отпустят, — сказал парень, слегка касаясь моей руки своей.

 Я резко отдернула руку, словно от горящего костра и обняла себя руками.

— Почему?

— Ты отпустила всех пленников и ты теперь единственная наша добыча, — вздохнул блондин и всем видом своим, дал понять, что безсмысленно продолжать эту тему.

— Я точно в безопасности? И могу ночью выходить?—спросила его, хотя на самом деле у меня не было желания, слоняться среди вампиров, которые в любую секунду накинуться на меня и съедят на ужин.

— Можно. Но не советую, —ответил Лео.

Он посмотрел на меня и хотел что- то сказать, но передумал и просто ушел, оставив  одну на едине с моими мыслями.
В моей голове до сих пор не укладывалась вся полученная информация. Нервы были на пределе, но не угасаемая надежда теплелась в моей душе. И я надеялась, что смогу найти выход. И найду брата. И вскоре позабуду про этот корабль и его обитателей. Ну всё, приплыли. Как только это всё сделать?
Погруженная в свои мысли, вскоре заснула. Слишком насыщенная событиями ночь, дала о себе знать...



Отредактировано: 23.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять