Сага о вампирах. Парус смерти.

Глава 15. Отчаянный шаг.

— Шшшшшш.... —прошипел он, приложив палец к губам.— У меня мало времени, поэтому слушай внимательно. Тебе срочно нужно покинуть корабль и прекратить поиски брата, иначе случиться непопровимое.

— Я не понимаю. Как могу покинуть корабль, если кругом сплошная вода???

— Это твои проблемы внучка, но ты должна это сделать, —строго ответил дед.

— А что за беда????

— Тебя это не касается, но если не поторопишься, то тебя ждут серьезные проблемы, дорогая, — шепнул он и пропал, так же быстро, как и появился...

Я уселась на постель и не могла понять, реально это, или у меня галюцинации от спиртного.

— С кем ты разговаривала? — резкий голос Лео, заставил меня вздрогнуть от неожиданности.

— Эм ...я...ни с кем..—зазаикалась я.

Парень сщурил глаза и всматривался, словно пытался прочитать мои мысли.

— Ну ладно..—подозрительным голосом протянул он.

— Ты что- то хотел?—решив сменить тему, спросила его.

— Нет, просто зашел проверить не отравилась ли ты стрепней Дюка, — проговорил он. — Вижу с тобой все хорошо, — буркнул, выходя из каюты.

Странный какой-то, подумалось мне, пока провожала взглядом парня. Он скрылся за дверью, а я пожав плечами, задумалась над словами деда.

Ещё немного посидела в одиночестве и все таки решилась выйти на свежий воздух.
Неспеша отворила дверь и высунула голову наружу, команда заметив меня, начали весело махать. Улыбнувшись такому хорошему знаку и окончательно убедившись, что они на меня не злятся за вчерашнее, шагнула на палубу.
Мужчины здоровались  и вели себя так, будто ничего и не было. Мне немного полегчало и поговорив с некоторыми моряками, решила не мешать им и просто подышать воздухом рассматривая красоты океана.

Вдруг в далеке заметила очертания острова. Я долго вглядывалась в даль, чтобы лучше рассмотреть его.

— Интересно, что за остров?— спросила сама себя, но мне неожиданно ответили.

— Мисс, этот остров называется " Дироул". Необитаемый. Кроме деревьев и травы ничего нет. Даже насекомые не водятся, — проговорил Боб, остановившись на секунду около меня и опять убежал, что я даже не успела расспросить его по лучше.

— Интересно. Мне нужно туда попасть. Но вот как??? — задумалась я.

Последнее письмо именно от туда, может там есть другие зацепки, куда же собирался мой брат потом. Мысли беспорядочно кружили в голове и разные варианты действий. Украсть лодку??? Но я не успею даже отплыть. С капитаном и Лео тоже бесполезно разговаривать..Плыть ?? Но я не умею, а если даже смогу, то потом, как вернусь назад и даже учитывая слова деда, что мне нужно срочно покинуть корабль, нет вероятности, что я вообще сумею от туда выбраться.

Решать нужно было скорее, т.к корабль медленно отходил все дальше от острова.

— Нет !! Мне нужно туда!!! —шепнула себе под нос.

Оглядевшись по сторонам и убедившись, что на меня не кто не смотрит и не сможет остоновить, забралась на край и спрыгнула в воду.
Сделав пару уверенных гребков руками, уже обрадовалась своему достижению, но вдруг начала тонуть, океан тут же поглотил меня, словно камень и потащил на дно.

Правельно говорят, что вся жизнь проносится перед глазами перед смертью .......
Последние пузырьки воздуха покидали мои легкие, а сознание медленно уползало.
Первые секунды пыталась бороться со стихией, но она оказалась сильнее меня. И обречённо опустив руки, поддалась ей. Сдалась,обрекая себя на смерть.
Последний пузырек вырвался на свободу и тихо поднимался вверх, а я наблюдала за ним, провожая его затуманеным взглядом.
Всплеск, такой тихий. Где-то рядом, а может нет. Всё стало безразлично. Не значительное..Глаза закрывались...
Чья-то  сильная рука, обвила мою талию и потащила куда- то. Но мне не удалось открыть глаза.Мысли спутанно плавали в голове, словно рыбки в реке и от малейшего шума разплывались в разные стороны. Я уже смирилась и была готова встретиться со смертью. Но прикосновение теплых губ к моим и горячий песок под спиной, привели меня в чувства и я распахнула глаза. Первые секунды не понимала что происходит...
Только лишь лицо капитана над моим, его испуганные черные глаза и судорожно трясущиеся руки на моей грудной клетке...
 



Отредактировано: 23.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять