— Ты вообще меня слышишь??— рассердился парень еще больше.
— Слышу, — коротко бросив в ответ, продолжила свое занятие.
— Ответь!!! Что у вас капитаном произошло, что ты теперь называешь его по имени, — прикрикнул блондин, раздув от злости ноздри.
— У него и спроси! Видишь я занята, — раздроженно проговорила я, повернув голову в его сторону и взглянув прямо в глаза.
Лео зашипел и вылетел из каюты, громко хлопнув дверью.Тяжело вздохнув, провожала взглядом его удаляющиюся фигуру.
— Пошли вон!!!!—закричал он на мужчин, которые попались ему на пути и растолкал их в разные стороны.
Те повалились на пол и непонимающе смотрели в след командиру. А тот тяжелыми шагами прошел дальше, продолжая кричать на остальных, которые имели глупость появится у него на глазах.
Я закрыла дверь и усевшись на кровать, смяла в руке письмо..
Руки дрожали, а мне стало еще хуже, мысли смешались и не знала что и думать ...
Да и поведение Лео сбивало с толку. То он мил, то холоден и сердит. Что я сделала не так....почему он так злится?
Примерно час я пыталась найти это загадочное место, внимательно по милиметру изучала детально карту, но увы ничего не нашла. Поэтому решила спросить капитана, может он знает где это. А Лео думаю сейчас лучше не трогать. Схватив листок с кровати, побежала к Андриану.
Но когда я схватилась в спешке за ручку двери его каюты, та резко открылась и чуть не сбила меня с ног. Мне на встречу выскочил Леонард и зыркнув испепеляюще на меня, быстро ушел.
— Проходи, —спокойно ответил капитан, собирая разбросанные бумаги с пола.
— А что у вас случилось??— спросила я, начиная помогать парню.
— Не обращай внимание. У него часто такое бывает, —проговорил брюнет, укладывая стопку листков на стол.
— Понятно, — задумчево протянув, подала собранное мной ему в руки.
— Ты что- то хотела?
— Эм...да..Помните письмо с острова.. Там есть название одного места, куда дальше собирался мой брат. Я хотела узнать, может вы знаете где это, — протараторила я, сложив руки за спиной.
— И что это за место?— приподняв бровь спросил Андриан.
— Туманная долина.....
Лицо парня в момент удивленно вытянулось, а глаза забегали. Он заходил зад вперед о чем -то глубоко задумавшись..
— Все хорошо? Вы знаете где это??—положила ему на плечо руку, но капитан резко отпрянул от меня, отскачив, словно от горячего костра.
— Да ....Тебе повезло. Мы как раз плывем туда, —промямлил непонятно он.
Капитан начал нервничать и ходить из угла в угол. Когда эта беготня прекратилась, брюнет без лишних слов, попросил меня покинуть помещение. А я даже не успела ничего спросить.
Разочарованно вздохнув, немного прогулялась по кораблю, заглянула на ужин к Дюку и вернулась к себе.
Лишь одно успокаивало, что теперь я знаю где это, но то что мы плывем к Князю, заставило меня нервничать еще больше. Не знаю кто он такой, но его боятся все, а учитывая то, что я отпустила всех пленников и он теперь остался без добычи, то мне это не сойдет просто так с рук...
Немного успокоившись, прилегла на кровать и хотела вздремнуть. Только ворвавшийся Леонард не дал мне этого сделать.
— И что ты у него делала? Решила отблагодарить за спасение?— прорычал Лео, надвиснув над мной.
— Уйди!— отпихнув его от себя, поспешила встать на ноги.
— Ответь!!!— схватив меня за руку, он впился взглядом в меня, что мне стало страшно.
— Тебе какое дело???
— Ты понимаешь, что мы не можем контролировать себя и близость с женщиной пробуждают жажду сильнее???— крикнул блондин, что у меня заклало уши.
— Я по делу ходила!!! — вырвав свою руку из его крепкой хватки, сердито взглянула на парня.
— И что за дело???
— В письме Калеба было место.И мне нужно было узнать где оно, но капитан сказал, что именно туда мы и держим путь...
— Туманная долина?? Он там??— прибавь от удивления глаза, прохрипел блондин.
Я лишь молча и задумчево кивнула. Леонард продолжал сверлить меня взглядом. Его зеленые глаза изучающе блуждали по моему лицу, но мне было не до этого. Лишь новая волна волнения накрыла меня с головой...
— Надеюсь ты меня поняла?— нарушив молчание, проговорил Лео.
— А? Что??—переспросила я, вернувшись из раздумий.
— Я про Адриана! Не смей к нему подходить, — процедил сквозь зубы он.
— Да какое тебе вообще дело!!!!—возмущенно ответила ему, сжав от злости кулаки.— Выйди вообще от сюда!!!!
— Так то это моя каюта и если я тебе мешаю, можешь уйти сама!!!
— Значит так!!!
— Да!!!!
Мы стояли друг на против друга покраснев от злости. Парень раздувал ноздри, а я молча пыталась испепелить его на месте. Но он быстрым и резким движением подскачил ко мне и приложив со всего маха к стене головой, прижал к холодному дереву своим телом.
— Ты не понимаешь. Это не игры. И можешь пострадать, —холодным тоном сказал он и отстранился.
— Да что с тобой?? Почему твое настроение меняется? Что я делаю не так??— положив руку ему на плечо, шепнула еле слышно.
— Ты все делаешь не так!!! Даже сейчас!! Не надо играть со мной! Я все вижу и то, что вы с капитаном стали чаще общатся. Лучше бы я тебя тогда убил!! Чем на это смотреть!!—прошипел блондин мне в лицо.
Отредактировано: 23.11.2021