Сага о вампирах. Парус смерти.

Глава 19. Туманная долина.

  Я всем телом ощутила  дрожь, которая пробегает по его телу, когда он касается меня. Но он не спешил ..и от этого ожидания во мне с большей силой разгорелось пламя желания. Вскинув руки, обняла его за шею и  прихватив зубами его нижнюю губу, слегка прикусила ее, дразня вампира.
Адриан со стоном, словно зверя выпустили на свободу, крепко обхватил ягодицы и приподнял меня над полом так, чтобы  нежная сладость крепко прижалась к нему. И, сделав пару быстрых шагов, прижал  к деревянной стене. Потом одна его рука скользнула вверх, обдавая жаром все моё нутро.  Другая его рука нашла разрез на шелковой юбке и добралась до обнаженной кожи. Биение собственного сердца оглушали меня и весь  мир не просто сузился, а исчез. Лишь острое желание и страсть бушевали по всему телу.
Очутившись между жесткой прохладой стены и отвердевшим огнем Адриана, чувствовала себя так, словно он  вот-вот проглотит меня целиком.
 

    ***
Та волшебная ночь с ним, останется в моей памяти навсегда. Его ласковые руки, глаза и сладкие губы...До самого утра мы пробыли в объятиях друг друга. После этого мы старались избегать и не попадаться на глаза, но изредка бросали неловкие взгляды друг на друга. Реже стали разговаривать и делали вид, что ничего не было. Но теперь, как бы это не звучало, есть дела поважнее. Корабль уже подходит к туманной долине. И я искрене надеюсь найти брата и вернуться домой.
То, что произошло той ночью, не повлияет на мое путешествие, у меня был и остается четкий план найти Калеба.
Только вот остров к которому мы приближались, выглядел очень пугающе. А при мысли о Князе, сердце проваливалось в пятки. Если ребята меня чуть не убили, то что сделает Князь??

Нервно вздохнув, поежилась от холодного ветра, который дул прямо из самого сердца острова.
Я обняла себя руками и наблюдала, как всё ближе и ближе мы подплываем к туманной долине.

Вскоре корабль пристал к пристани и команда торопливо начала сходить на берег.

— Ой, нам сейчас попадет. Не хочу туда идти, —вздохнул Боб.

— Попадет, это мягко сказано!— фыркнул Аргус, пристально взглянув на меня, пока я протискивалась по узкому трапу.

— Прекратили нытье!!— грозно проговорил Лео, обгоняя меня.— Шевелитесь, нам еще через лес идти!!!!

— Какой еще лес??— переспросила я, на что получила холодный и раздроженный взгляд блондина.

— Боишься?— ухмыльнулся Аргус.

За что получил подзатыльник от командира.

— Эээй!!!- возмутился мужчина, но когда понял кто это сделал сразу прикусил язык и нахмурился.

— Давайте быстрее ребята!!— услышала позади себя, спокойный голос капитана.

Когда наконец все успокоились и прекратился галдеш, мы длинной шеренгой по одному направились в лес.
Мы шли по тропинке окутанной тьмой, густой серый туман был почти не проглядный, а со всех сторон веяло страхом, болью и смертью..
Все передвигались быстро, но аккуратно, пытаясь не сбиться с тропы. Я же все время оглядывалась и всматривалась в туман, мне казалось, что кто -то притаился там и наблюдает за нами. От этих мыслей становилось еще страшнее, а жуть нагнаная красной полной луной, которая разбавляла эту серость своим светом, но все это вместе выглядило еще ужаснее.

— Долго идти?—поежившись от холода, спросила я.

— Нет. Осталось совсем немного, — появившийся из не от куда Андриан, заставил меня вздрогнуть.

— Ох..—облегченно выдохнула, что это капитан, а не какой-то монстр. Хотя, как посмотреть...

— Прости, — улыбнулся он и взял меня за руку.— Не бойся я с тобой.

— Не помешаю??—заговорил Лео с другой стороны от меня.

Он так же взял меня за руку, но сжал с такой силой, что костяшки захрустели.
Парни уперев в друг друга пристальные взгляды, спокойный у Андриана и как всегда сердитый у Лео, шли испепеляя соперника, даже не обращая внимание на меня и дорогу.

— Не помешаешь, — выдавив из себя улыбку, процедила сквозь зубы, ведь сильно сжатая им рука, доставляла дискомфорт.

Он лишь фыркнул и остаток пути они шли молча, мертвой хваткой вцепившись в мои руки.
Идти и правда оказалось не долго. Вскоре ошеломительный вид открылся моему взору, что я, как маленький ребенок, расскрыла восхищенно рот.

— Как красиво и пугающе одновременно!!!—прошептала я, а парни слегка улыбнулись и расслабились.

А вид был и в прям прекрасный. Лес расступился, словно живой коридор, открывая огромный готический замок. Его резные своды, ужасающие статуи, восхищали и пугали....а чего стоят огромные железные ворота расспахнувшиеся перед нами...
Я медленно вышагивала, пытаясь все разглядеть, пока остальные члены команды уже потерялись из виду в дверях замка.

— Идем. Он не любит ждать, — шепнул Адриан, потянув меня за собой.

Меня, Лео и Андриана сразу проводили к Князю. Я сотрясалась от страха, ведь по словам команды он жестокий и может наказать, а тут....
Мы в троем стояли по среди небольшого зала, на троне воседал молодой ,на первый взгляд мужчина. Его острые черты лица, напряженно подергивались. А челюсти были крепко сжаты.Он медленно поднялся и плавными движениями подошел к нам.Черные глаза с оттенком алого цвета сердито смотрели на нас, Князь обошел вокруг нашей троицы круг и я успела только раз моргнуть, а лицо мужчины уже было напротив моего.
Сглотнув ком застрявший в горле, попыталась улыбнуться, но вышла кривая улыбка. Мужчина фыркнул и начал шумно вдыхать воздух вокруг меня, его до этого серьезное лицо в момент просияло и рассплылось в ухмылке, но от этого он выглядел еще более жутко, чем до этого.

— Леонард, Адриан!! Можите быть свободны, —заговорил Князь бархатным голосом.

— Но ..А как же наказание за оплошность?— удивился капитан.

— Его не будет. Свободны!!!— ответил он более громче.

А парни были явно очень удивлены. Они округлили глаза и непонимающе смотрели на своего хозяина.



Отредактировано: 23.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять