— Идем Катрина, — тихо проговорил Лео, потянув меня за руку на выход.
— Я сказал вы свободны, а девушка остается, — громкий голос Князя, разнёсся по залу.
— Но...— возмутился было Адриан, но сердитый взгляд хозяина, заставил его умолкнуть.
— Свободны!!!— прикрикнул мужчина.
Парни повинуясь приказу пошли прочь, бросая на меня и на князя недоумевающие взгляды.
Я же смотрела им в след, умоляя взглядом не оставлять меня одну здесь, но они не могли ослушаться приказа.
— Присаживайтесь, —коротко бросил мужчина, усаживаясь на кресло, стоящие около стены, которое больше всего походило на трон.
Он указал рукой на стул, находившейся совсем рядом с ним, опустив голову и тяжело вздохнув, присела на указанное место.
От этого человека пробирала дрожь. Капельки пота от волнения выступили на лице. Сердце бешенно заколотилось в груди. Не знаю почему, но мне было слишком боязно находится на едине с ним.
Хотя с виду и не скажешь, что он жестокий человек и вовсе не внушал внешностью своей отвращение или ужас, даже наоборот привлекал, как мужчина. Но все же чувство тревоги и опасности исходившее от него, не покидало меня.
— Давайте знакомиться. Меня зовут Карл. Я хозяин здешних мест, —заговорил вновь мужчина, как только я устроилась поудобнее.
— Катрина, —ответила ему, слегка склонив голову.
— Не бойся. Мне доложили о том, что ты отпустила пленников, но не переживай я не сержусь. У меня уже есть то, что мне нужно, — странно блестнув глазами, сказал он, а на лице расплылась загадочная ухмылка, от которой я невольно вздрогнула.
— Но зачем вам пленные?— неудержалась от вопроса, который давно гложет меня.
— Я искал кое- кого, но теперь в этом нет необходимости.
— Получается вы нашли то, что искали?
— Вполне. Но, я вижу у вас есть еще вопросы? Можите задавать.Я с удовольствием вам, милая леди отвечу.
Его голос был холоден, но в то же время приятен на слух. Он постоянно улыбался, пока мы с ним беседовали, я узнала, что парус смерти и вся команда прокляты, а Карл приютил и следит за ними, чтоб они не натворили глупостей. Так же узнала, зачем он собирает людей. Как рассказал князь, он ищет свою сбежавшую невесту.
Конечно я не очень поверила его словам, но он так душевно все говорил и так убедительно, что грех не принять его слова за действительность.
Около часа мы обсуждали разные темы, как мне показалось, Карл искренне говорил и отвечал на все мои провокационные вопросы.
— Вас проводят в вашу комнату. Чувствуйте себя, как дома. И если будут новости о вашем брате, я вас немедленно оповещу, — сказал князь, окинув на последок меня взглядом.
— Спасибо, — тихо проговорила, поблагодарив его за увлекательную беседу и помощь в поисках Калеба.
Как оказалось, моя комната была рассположена, недалеко от покоев самого князя. Меня это соседство пугало, но не стоит злоупотреблять его гостеприимством, поэтому промолчала.
Я провела в замке почти три дня, бродила по мрачным коридорам и рассматривала предметы искусства, а их тут было придостаточно. Парней и команду за это время ни разу не встретила.
Наверное они забыли про меня.
Так же, каждый вечер Карл приглашал к себе в тронный зал и мы беседовали с ним распивая чай.
С каждым днем он расскрывался для меня, как человек по новому. То он строгий хозяин, то добродушный собеседник. Но все же мне рядом с ним было некомфортно, мило улыбаясь ему, постоянно нервно ерзалась, либо отводила взгляд, когда слишком долго длился зрительный контакт. Князь или не замечал моей нервозности, либо делал вид, что не заметил. Лишь продолжал говорить и улыбаться, но пристально глядя мне в глаза.
О Калебе так и не было вестей. Но князь заверил, что его попусту тут никогда не было и пообещал, что отправит меня домой, как только корабль собирется опять в плаванье.
Дни в замке стали однообразные. Только вот спать спокойно я тут не могла. Мне постоянно снился один и тот же сон. Про светящиюся шкатулку и голоса, они жалобно стонали и просили о помощи. Каждый раз я соскакивала с постели в холодном поту, а голоса даже наяву продолжали мучать меня. А сегодня сон приобрел новые краски, теперь к шкатулке и голосам присоединился мой дед Альберт, который шептал многократно лишь одну единственную фразу....
" Беги.Не верь ему."
И вот вновь я сидела на кровати, сжимая в руках одеяло. Пытаясь придти в себя от сна и успокоится.
Вдруг в дверь настойчево начали стучать, заставляя меня вздрогнуть от неожиданности.
— Войдите, — прикрикнув сказала я, но голос сорвался и получился еле слышный писк.
— Вас ждет Князь, — проговорил дворецкий, слегка просунув голову в дверной проем.
— Сейчас иду, —ответила ему и мужчина ушел, закрыв за собой дверь.
Я быстро натянула на себя одежду и поспешила в тронный зал.
Тишина вновь встретила меня в темных коридорах замка. Ни одной живой души, лишь я, Карл и дворецкий изредко нарушали ее своими голосами. Медленно вышагивая по мраморному полу, вновь задумалась о том куда подевалась команда, а приглушенные постукивания каблуков, эхом разносились по замку. Такая атмосфера до жути напрягала, а то что ребята забыли про меня, еще больше вводила в тоскливые раздумия.
Я и не заметила,как уже дошла до тронного зала, неторопясь повернув ручку двери, вошла во внутрь и сразу заметила, серьезный взгляд князя на себе.
— Проходи Катрина, — улыбнулся он неестественной, на мой взгляд улыбкой.
— Вы хотели видеть меня?Неужели наконец корабль готов к отплытию?—обрадовалась я, чуть не прыгая от счастья.
— Нет моя дорогая, у ребят другое задание. А к тебе у меня есть предложение, —проговорил Карл, он быстро подошел ко мне и взял за руки.
— И какое же?—приподняв брови домиком, удивленно уставивилась на мужчину.
Отредактировано: 23.11.2021