Сага.Книга первая.Принцесса Света

Орден

Как же красив Париж весной,когда природа начинает просыпаться от зимнего сна и даже крапающий не большой,еле заметный дождь,капли которого,лишь изредка падали на землю,делали всю эту красоту по детским завораживающей.

В парке,где любили прогуливаться романтически настроенные парочки,разных возрастов,на длинной скамейке сидел высокий пожилой мужчина,голова которого была уже полностью белая,от покрывшую её седины,а лицо на столько было испещерено морщинами,что из-за них не возможно было разглядеть шрамы,которые оставила ему жизнь,и читал какую то книгу.

Он поднял голову и убрал в сторону книгу,когда к нему подошла такая же  пожилая женщина и присела рядом.

-Здравствуй,Джоанна!-улыбнулся он.

-Здравствуй,Эндрю!Ты знаешь,что произошло?

-Да,знаю.

-Нужно что то предпринять!

-Джо,пока это не коснулось нас на прямую,мы не должны вмешиваться и ты это прекрасно знаешь.-произнес он спокойным тоном.

--Но ей нужна наша помощь...

--Она девушка сильная.Она справится и я в это верю!

-Ох,не нравится мне то,что он задумал!Это чревато!Тем более,задумка Лилит переиграть время...Прошло только 281 год...

--Ты же знаешь,тех,кто идёт против времени настигает рок кармы.

--Да,но всё же...

-Послушай,Джо!Ты пришла ко мне за столько долгих лет впервые,а вместо того,что б поговорить по человечески, ты начала с Принцессы.

--Ты не человек,не ужели за столько лет ты с этим ещё не смерился!?

-Вот именно,что за столько лет я стал человеком.Я живу как человек.У меня есть жена,дети,внуки.Почему ты не хочешь так жить?

--Ты прекрасно знаешь ответ на свой вопрос,тем более Ордену нужны защитники в это не лёгкое время больше,чем когда либо!

-О!Я умоляю тебя,Джоанна!Сейчас защитников у Ордена более чем достаточно!

--Я так не думаю.

-Послушай,а ты сейчас свободна?

-Как видешь.Я же сижу рядом с тобой!

-А давай-ка прогуляемся вот до того кафе?-спросил он с улыбкой.Мужчина встал и согнув руку в логте,пригласил даму пройти за ним.

-А ты всё тот же джентельмен!-улыбнулась женщина,приняв приглашение учтивого ковалера.

-А у тебя всё та же обворожительная улыбка.

Не молодая пара медленно удалялась,а позади них осталась книга ,чьи страницы раздувал не большой ветерок,вдруг взявшийся из не откуда...

              Орден.Штаб квартира в Лос Анджелесе.(Следующий день)

В лавку продавца антиквариатом,зашла молодая женщина,лет тридцати.Одета она была не броско:юбка до колен,блузка и жакет.Волос ее был собран в "конский"хвост,на ногах балетки.

Она подошла к стойке,за которой стоял не молодой и не много седоватый продавец.

-Здравствуйте,можете ли вы мне посоветовать подарок для моей племянницы на двадцатилетие?

-Вам что нибудь не дорогое?

--Нет,мне нужно что нибудь особенное и редкое!

--Хорошо, пройдёмте за мной.-произнёс мужчина,закрывая дверь и вешая на неё табличку"закрыто".

Мужчина молча повёл девушку вглубь магазина,где возле двери в подсобку остановился и нажав на стену отошёл.

В стене открылась ниша,а за ней и дверь.

Зайдя в эту дверь они очутились в лифте,который спустил их на минус пятидесятый этаж.

Не смотря на то, что они находились на минусовом этаже,было не холодно,так как те кто это сооружал заботились о своих сотрудниках.

Спустившись на нужный этаж,они очутились перед железной дверью,с правой стороны от которой находился замок и реагировала дверь (открывалась),только на сетчатку глаза.

Он встал на против не хитрого прибора в плотную,датчик "прошелся"по его сетчатке не видимым лучём и дверь открылась.

Они вошли внутрь.

Комната ,в которую они зашли была обычная,но те кто был в ней были не столь обычными.

Комната была больше похожа на кабинет-в каричневых тонах,оббитые деревом стены,коженая мебель.

По середине её стоял круглый стол,вокруг него стояли стулья с круглыми сиденьями и резными спинками.

На них сидели представители всех рас земли.

Вампиры,оборотни,люди,Геры и многие другие.

-Прошу прощение за опоздание.-произнесла женщина и села за стол на предпоследний стул,который оказался пустым.Последний же пустой стул занял сам пожилой мужчина.

-Итак!-начал он свою речь:-Вам всем надеюсь известно,по какому поводу мы здесь собрались.Двух наших хранителей убили в кафе в Париже,вместе с ними погибли не в чём ни повинные люди.Я думаю,что пора уже нам вмешаться в это дело.Вы всё знаете,что нам нельзя было вмешиваться,мы могли лишь наблюдать,пока это не коснулось нас лично-такой момент настал!Что скажете коллеги?

--Я тоже думаю,что пора уже вмешаться.-сказал молодой на вид парень,возле которого на подставке была надпись"Вампиры" :--Не допустимо то,что творит Лилит!

-Для таких как она существует наказание кармы.-сказала только что зашедшая девушка,надпись возле коей гласила"Геры".

--Да,я с вами согласен,мисс,но всё же пора взяться за дело нам всем вместе,потому как многие из наших рас уже либо под её контролем или хуже того,под контролем её Карма,либо мертвы!-сказала парень индеец-"оборотни".

Не много посовещавшись собрание приняло решение вмешаться,но сделать это аккуратно и не заметно.

Да!Все привыкли видеть Орден в темных(либо в светлых)балахонах с широкими,длинными рукавами и в капюшонах,которые на половину (либо и вовсе)скрывают лица.

Но это было в 19-м веке и считалось пройденным этапом.

Асторол Аккбет вышел из кабинета самым последним.Пройдя не много влево от него,он нажал на стену и перед ним открылась другая комната.

Комната была большая и просторная,ничего лишнего в ней не было:диван ,четыре кресла,белые стены с висящими на них гербами и портретами тех,кто пал в прошлых войнах с Лилит и Тенью(именно так они называли Карма-главнокомандующего её войском).

По середине стоял стол,так же круглыйна котором была расположенно некое подобие пульта управления и отслеживания всех рас.

Он нажал на красную кнопку и перед ним возникла галаграфический Земной шар, вернее его макет.



Отредактировано: 07.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять