Тут я поняла, что со мной точно что-то не то!
Приложила ладошки к щекам и поняла, что значит слово «зарделась».
Щёки горели!
На мне была одна лишь тонкая сорочка и панталончики. Даже корсета не было. Про бюстгальтер я вообще молчу. Походу в этом мире, как и в предыдущем, куда меня по несчастью забросило вместе с подругой, женщины как-то обходились без этой части нижнего белья.
Но меня сейчас больше озаботило не отсутствие платья, а реакция моего тела на тот факт, что какой-то незнакомый мужчина видел меня в таком виде.
Ну реально вела себя, как застенчивая девственница, а не взрослая самостоятельная женщина из двадцать первого века. И ведь не роль играла, а реально ситуация меня смутила. Стоило лишь вспомнить самого лорда, как не только щёки загорели, а по всему тело пошли красные пятна стыда!
Да, что такое со мной твориться!
В принципе, я давно научилась не стесняться, да и вообще я привыкла, что моим телом любуются. Красоту нужно уметь демонстрировать и я научилась этому с раннего детства. Моя бабушка в этом плане имела свою философию и постоянно любила повторять одну прописную истину.
- Помни Золотко моё, мужчины не любят умных женщин, особенно если сами недалёкого ума, как мой зять. Да к тому же ты будешь красотка, вот и пользуйся этим. Только не влюбляйся! Любовь это болото. Засосёт трясина, и не выберешься, как твоя мама.
Бабушку Юлиану я очень любила, но сначала всё пыталась доказать всем что я не только красивая, но и умная. А потом поняла, что зря стараюсь. Всё же встречают у нас по одёжке, а во мне всегда видели красивую куклу. Пришлось признать, что бабушка права и стать виртуозной актрисой в повседневной жизни. В роль недалёкой умом блондинка я вжилась легко и успешно эксплуатировала этот образ.
Но вот почему-то с драконами всё оказалось сложнее, чем с людьми. И будь у меня время, я бы разобралась, что с этими магическим ящерами не так. Но я не желала задерживаться тут, я хотела вернуться домой.
- Клава?! – позвала я свою помощницу.
Для начала нужно было выяснить, кто я теперь и что там не так с заданием, почему я всё ещё в этом мире?
- Что? – голос книги был глухим, будто она где-то закапалась.
- Зачем он снимал, я не просила? – задала я вопрос в стиле блондинки.
Хотя именно в этот момент, я не играла, и вопрос был очень даже обоснован. Дракон там в той приёмной чётко дал понять, что я ему не нравлюсь, а тут вдруг принёс в свою спальню, раздел и уложил в кровать.
Окинув взглядом большую комнату и определив, что кровать тут одна, я уточнила.
- Уложил в свою кровать! Зачем?
Пока Клава что-то там бурчала себе под нос, копошась за створками двери в гардеробную (так я решила), я села на кровати и спустила ноги на пол, устланный пушистым ковром. Только кровать была очень высокой, и я лишь пальчиками ног достала до темно-красного ворса.
На полу рядом с кроватью валялось что-то серое. Это сразу бросилось в глаза. Просто постельное бельё было черного цвета. Шёлк красиво приливался в жёлтоватом освещении настенных светильников. Балдахин тоже был черным, только ткань была другая – бархат. Мебель была из тёмного дерева и отполирована до блеска. Стены были более спокойного тона. Не белые, а цвета слоновой кости и поэтому все предметы в этой спальне казались громоздкими. И уж точно здесь была лишней статуя у окна. Она была сейчас закрыта покрывалом, но по очертаниям я точно поняла, что это. И зачем в спальне кому-то могла понадобиться статуя?
Забыв о насущных вопросах, в своей голове я уже прикидывала, как бы обставила эту спальню. Дизайн интерьеров дорогих домов – это моё! Занимаясь чужими домами, всегда мечтала о своём. Мне бы вот такой дворец, вот бы я разгулялась. И начала бы с этой комнаты.
Пусть это и была чисто мужская комната, и я тут оказалась совершенно случайно и точно ненадолго, но…
Тут я вспомнила, что в этой же спальне должна была быть и другая особа, которую дракон велел проводить сюда. Его невеста!
Как ужаленная этой мыслью, я соскользнула с кровати и встала на ноги. Так чтобы там не случилось, но люстра меня не убила.
Ноги и руки были целы.
Голова? Ну так чуток кружилась, но это из-за того что резко встала.
Сделала несколько шагов, подцепила серую тряпку пальчиками, подняла, присмотрелась и поняла, это моё платье. Было моё платье.
Прижимая к груди то, что осталось от моего наряда, я поняла, что точно изменилась… в формах. Это снова насторожило. Ища глазами ту самую невесту, я снова окинула комнату пристальным взглядом и прямо напротив окна, у которого стояла статуя, я увидела на стене большое зеркало.
Так пришла пора посмотреть на себя.
Забыв про Клаву, так и не вышедшую из гардероба, я направилась к зеркалу. Любопытно было до жути, какой же меня сделала богиня?
Но до зеркала я не дошла.
Послышались шаги и голоса. Кто-то быстро шёл по коридору и приближался к дверям спальни. Это были мужчины и голоса двух из них мне были хорошо знакомы, лорд и офицер в сопровождении кого-то третьего спешили в эту спальню. Я застыла посередине комнаты между большой двойной дверью, рядом с зеркалом и кроватью. Добежать до дверей гардеробной могла не успеть, прятаться под кровать тоже не вариант, так что решила искать спасение за шторами. Пробегая мимо статуи, случайно наступила на покрывало, и оно соскользнуло на пол. Мои ноги запутались в этой золотой тряпке, но времени, накидывать её обратно на статую, не было.
И всё же я успела юркнуть за широкую плотную бархатную штору чёрного цвета и подтянуть за собой золотое покрывало. Это случилось как раз в тот момент, когда открылась дверь.
- Доктор, приведите её в чувства и можете быть свободным. Дальше я сам! – раздался недовольный голос лорда. – Она на кровати. Будто спит, но я. У меня не получилось разбудить её!
- Да ваша светлость, но что вы будите делать с бедняжкой?
Доктора я не увидела, но его участливость мне симпатизировала. Выглянуть из-за шторы я не рискнула, так как услышала голоса лорда и офицера совсем близко. Наверное, они подошли к статуи.
#6226 в Фэнтези
#1183 в Юмористическое фэнтези
#2699 в Попаданцы
#2177 в Попаданцы в другие миры
попаданка, властный дракон, укрощение
16+
Отредактировано: 27.11.2024