Периодически, я замечаю, что ты грустишь. Неважно, смотришь ли ты свое любимое телешоу, мультики. Пьешь ли ты сладкий чай или горький кофе. Размышляешь о мире или о нищете. Твои глаза чаще всего становятся влажными, но ты упрямо твердишь, что все хорошо.
- Просто я думаю, что иногда мы грустим, не потому что у нас все плохо, а потому что нам нужно разрядиться. На одних положительных эмоциях далеко не уедешь, ведь так?
Я смотрю на тебя и киваю. Так оно и есть. Черное - белое, инь - янь. Грусть - радость. Одно держится на другом. Так всегда было, я отпиваю коньяк, и смотрю на то, как ты пьешь горький кофе. Сегодня ты убрала волосы в высокий хвост и надела теплую кофту. За окном несмотря на то, что еще август, уже началась осень.
Мы оба молчим.
- Знаешь, дьявол, я думаю, о том, как много людей в мире сейчас смеются, грустят, плачут, размышляют о чем-то или пьют горький кофе.
Так оно и есть. В мире семь миллиардов людей и тот факт, что ты что-то потеряла означает, что кто-то в данный момент нашел. Одни веселятся, другие грустят. Это жизнь.
Наша беседа протекает вполне медленно, ты смотришь на стену и о чем-то думаешь, я смотрю на тебя и думаю о тебе.
- Дьявол, у тебя было когда-нибудь такое, что ты терял дорогих тебе людей?
Я задумался. Конечно, у меня были такие моменты, на тот момент, когда я был молодым пареньком лет двадцати, то я потерял лучшего друга. Мы были влюблены в одну девушку, которая играла нами, как хотела. А мы влюбленные идиоты и не замечали этого. Когда узнали, что оба влюбились в одну и ту же, так вышло, что сильно поссорились, а после в его доме случился пожар, как выяснилось несчастный случай. Я забрал свои вещи и уехал из этой деревни раз и навсегда. С тех пор, я стараюсь не ссориться с тем, кто мне дорог и всегда ищу компромиссы. За свою долгую жизнь, мне ни один раз приходилось терять кого-то, кто-то просто уходил, кто-то умирал.
Ты коснулась моей руки и чуть сжала, я лишь улыбнулся. Я знал, что ты пытаешься так меня поддержать, и хотя не нуждался в поддержке, в твоих касаниях все же нуждался.
- А были люди, которые навсегда остались в твоей памяти? - произнесла ты, не отпуская моей руки и я улыбнулся.
Была одна женщина. Я приехал в город не имея за душой и гроша. Познакомился с ней случайно, она собирала вишню и позвала меня на пирог и чай. Я согласился. У неё не было детей. Муж погиб двадцать лет назад свалившись с десятого этажа. Но несмотря на все, она улыбалась. От неё пахло мятой и корицей, на губах всегда была красная помада, а еще она напевала песенку: "Я люблю тебя и я так рада, что ты есть, в большом бескрайнем мире только для меня. Я люблю тебя и я так рада, что ты есть, я всегда здесь для тебя, ты моя звезда."
- Она сильная, - произносишь ты и улыбаешься.
Очень сильная, мы смотрим друг на друга и я вижу в твоих глазах восхищение. Руку ты так и не убрала и сейчас чуть сжала, я отпил коньяк и посмотрел на картину.
Она была художником. Рисовала поля, дома, все то, что приходило ей в голову и продавала, на самом деле очень даже дешево. И многие удивлялись, но благоразумно молчали, а позже она стала отдавать свои картины просто так. В её большом доме уже не оставалось места, а рисовала она всегда только для себя.
- Что с ней стало?
Она умерла через десять лет. Мы встретились за день до её смерти, ели её пирог и пили чай. Она рассказала, что к ней стал приходить во снах муж и звать с собой. И она решила уйти. Я не особо поверил тогда, ибо она даже на здоровье не жаловалась и говорила, что чувствует себя просто прекрасно. А на следующий день она умерла. В ту ночь, завыли все собаки, которых она когда-то подкармливала. А женщину позже нашли с улыбкой на лице.
- Это жутко, но красиво. Думаешь, её действительно звал муж?
Да, чуть позже у неё нашли развивающуюся болезнь, но она молчала о ней или же даже сама не подозревала, настолько сильно любила жизнь, что не заметила болезнь забирающую у неё последние минуты.
Ты загрустила, вылила горький кофе и налила сладкий чай. Долго смотрела на меня и подойдя спросила:
- А ты ведь не оставишь меня, да?
Я улыбнулся, погладил тебя по щеке и честно сказал.
Не оставлю. Ни за что.
Может, пойдем смотреть мультики?
#38168 в Разное
#6560 в Юмор
#121520 в Любовные романы
#37941 в Любовное фэнтези
лорды тьмы, первая любовь, фэнтези
16+
Отредактировано: 16.02.2020