Даже сквозь сумрак я могла разглядеть на кровати лепестки роз. Их аромат дурманил, а шелковые простыни ласкали кожу. Я ждала, и он пришел, как и всегда. В лунном свете была видна лишь часть его поджарого торса. Лицо, несомненно, красивое скрывала плотная тень. Ну и пусть, так даже интереснее.
- Ты готова? - спросил он чуть хрипло, медленно скользя крепкой ладонью по моим обнаженным коленям. Хм, на этот раз слишком быстро.
- К чему? - ответила я уже привычно срывающимся шепотом.
- Стать моей навеки, Адри, - его губы щекотали мочку моего уха, я не выдержала и, как всегда, хихикнула.
- Да!
- Тогда перед супружеской клятвой я должен испить твоей крови.
Так, стоп, что-то новенькое... С каких это пор мужчина моей мечты проявляет вампирские замашки?! Подняла ладонь, чтоб упереться ею в грудь парня, но задела что-то острое. Кажется, помимо лепестков, на кровати были цветы вместе с колючими стеблями. Может, с виду это и романтично, но на деле не очень. Я, между прочим, могла чем-то другим приложиться к шипам.
Горячий незнакомец перехватил мою ладонь, вернее, указательный палец. В тусклом свете разглядела алую каплю. Парень слизнул кровь:
- Вот и все, Адри, обряд почти завершен.
Ну, ладно, я рада, что мы подходим к самой долгожданной и интересной части. Я запрокинула голову для поцелуя... И в нее прилетел камень. Ауч!
Когда распахнула глаза, то даже не сразу поняла, где я. Оглядела окружающие надгробья. Флер сладостного сна уже совсем испарился. На руке пылала браслетная руна. Черт, даже обжигала. Мой талисман редко так «орал», что мне угрожает опасность. Так... Я на кладбище Синеморьевска, заснула на скамейке. Сбежала из дома. Тут все понятно.
Увернулась от летящего булыжника. А вот кто вздумал на меня напасть - не ясно!
Не стала разбираться: тот, кто предпочитает пулять камни в головы спящим людям, наверняка не лучший собеседник. Пустилась в бега.
Вот вам мой совет: если к вам пристали на кладбище, бегите к воротам из него, а не вглубь, как я!
- Ведьма, проклятая ведьма, где моя дочь, тварь?
Здесь, в центре кладбища, весьма кстати был фонарь. В его тусклом свете разглядела незнакомую женщину пенсионного возраста.
- О чем вы? - воскликнула, все еще тяжело дыша от бега. Прав был отец, нужно больше уделять внимание спорту, даже если обладаешь идеальной фигурой.
- Ты прокляла мою дочь, дьявольское отродье.
Я похолодела. Память тут же подкинула мне воспоминания прошлого. Тогда я ходила в детский сад, совсем крошка, не терпела обид, сразу распускала… нет, не кулаки - язык. Желала соседям по горшку за щелбаны - ветрянку, за дерганье кос - краснуху, а одному мальчугану накликала, чтоб у него вырос рог. И он вырос...
Да, все, что я желала, сбывалось. Всегда, без исключения. И вот, если болячки можно было списать на дурной коллективный иммунитет, то с рогом такое не прокатило. Рог, слава богу, быстро отсох, а вот впечатление, как говорится, осталось. Тогда мать перевела меня в другой детский сад и очень-очень строго наказала никогда не желать другим плохого. Сказала, что я, словно черная ведьма, кличу беду.
Её слова меня так испугали, что в результате странная способность исчезла. Да, какое-то время я очень сильно контролировала себя, даже будучи ребенком. Но и позже заметила, что мои карие глаза больше не влекут дурного. И расслабилась. Теперь я тщательно вспоминала, с кем могла поссориться в классе.
- У меня не было с ребятами никаких конфликтов, вы меня с кем-то путаете, - парировала, чуть успокоившись. Кроме как в школе, в нашем маленьком городе тяжело было найти сверстников, наверняка она мать кого-то из одноклассников. Значит, всё же недоразумение.
Но старуха злобно усмехнулась, раскачивая в руке булыжник, словно примеряясь к моей макушке. Да она больная!
- А как же Катюша? Дочь моя.
Тут-то до меня и начало кое-что доходить...
#37007 в Фэнтези
#2345 в Магическая академия
#8990 в Молодежная проза
#1434 в Студенческий роман
ведьма демон академи..., невинная, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 17.10.2025