Многие люди очень хотят изменить что-то в своей жизни. Они постепенно находят ответы и двигаются к своим целям. Но часто происходит застой, как будто человек стоит на одном месте, что бы ни делал. Любые попытки не приводят к новым результатам, так как мозг действует старыми программами, проверенными и безопасными. Он не видит новых возможностей, так как не понимает, что это они.
Чтобы получить все возможности, которые к Вам идут, нужно говорить "Да" почти на все, что Вам предлагают или просят, как в знаменитой комедии. Вы никогда заранее не знаете, где скрывается эта возможность. Соглашаться на многие просьбы и приглашения очень не комфортно, так как в новом всегда существует страх неизвестности. Это и есть тот самый выход из зоны комфорта, про который так много говорят в наше время. И это действительно приводит к новым результатам и новым вершинам.
Мне ночью пришла мысль, почему я так долго не могла добиться успеха, как ни пыталась. Для успеха абсолютно в любом деле необходимы 4 составляющих. Например: чтобы сварить макароны, нужна вода, макароны, подогрев, время ожидания. И мне всю ночь снилось, как я пытаюсь их сварить без подогрева, либо без самих макарон.
Но если в общем, составляющие успеха и благополучия такие:
1. Благодарность.
Она вводит нас в получающий режим, то есть в хорошее настроение, которое необходимо для видения возможностей, вдохновения и желания действовать.
2. Отдача и работа для других.
Клетки в организме, работающие только на себя, называются патологией, и организм от них избавляется. Будьте здоровыми клетками и помогайте всем, кому это нужно. Энергия должна протекать через Вас, не образуя застоев.
3. Действия.
Действия необходимо для любого результата, даже если деньги падают с неба, нужно выйти на улицу и собрать их. Но действовать нужно только, тогда, когда Вы к этому готовы. Если Вы действуете без первых двух шагов, результат будет минимальным.
4. Время ожидания.
Для любого успеха необходимо подождать. Время ожидания в нашем мире есть для того, чтобы можно было что-то изменить по ходу действий и перенаправить Вашу энергию.
Получается, что не существует несправедливости, закон сохранения энергии ее просто не позволит. Если у Вас что-то забрали, это значит лишь то, что Вы слишком много взяли и мало отдали в какой-то области.
Если Вы человек дающий и отдаете энергии больше, чем забираете, то все Ваши желания начинают исполняться естественно и без усилий. Когда делаете что-то ради других, Ваш фокус смещается с себя. Болезни сами начинают уходить, так как энергия протекает свободно, как это было задумано, и причин для серьезных заболеваний больше нет.
Отредактировано: 13.04.2023