Самооценка в ж... Жена миллионера

Глава 12

Я вновь очнулась на стоянке в торговом комплексе, вновь, как привидение, поблекшее и потерявшее опору в жизни, брела к подруге. Если она после всего просто откажется со мной общаться — я пойму ее. Наверное, я достала Алексу своими припадками. Но я не успела додумать мысль и вошла в ее салон. Она увидела мое упадническое выражение лица и сразу бросилась ко мне. Истерика повторилась в ее кабинете. Я ревела, она молчала и гладила меня по руке. Немного успокоившись, я подняла на нее свои уставшие и мокрые от слез глаза.

— Как он тебя зацепил, дорогая.

— Все кончено, Алекса. Я сказала ему, что не люблю его.

Мы помолчали. Я рассказала об угрозах Марка. Посетовала, что никчемная, без денег и не могу защитить своих детей. Вновь тишина.

— Камилла, скажи, а когда вы познакомились, что сыграло спускным механизмом к тому, чтобы ты выбрала именно его и вышла за него замуж? Насколько я понимаю, не в деньгах дело? Да и за тобой столько людей ухаживало. Неужели он был убедительнее всех?

Я пожала плечами и решила поделиться своей болью, о которой никому и никогда не рассказывала. Вздохнув, я начала свой рассказ.

— Я тогда вообще не собиралась замуж. Не до этого было. Самый пик карьеры, всё прекрасно. Он ухаживал, как и все, единственное — слишком настойчиво. Я познакомила его с родителями, и отец сказал, что он мне не пара. Слишком хитрый и имеет свои скрытые мотивы. Мать посоветовала держаться от него подальше. Я практически прекратила общение с Марком, бросив, что даже родители не видят его моим мужем. А потом произошла авария. Я потеряла всё в один миг. Мне не хотелось ничего. Марк помог мне. Сильно. Я находилась словно в прострации. Он организовал похороны, всё уладил с наследством. Предложил увезти меня — и я согласилась, забыв о предостережениях родителей. Только вот увез он меня не в другой город, а в другую страну. Я просто исчезла. Он говорил, что это к лучшему. Пока я пребывала в бесчувственном состоянии куклы, мы расписались. Через пару лет появилась Мара, и я постепенно начала приходить в себя, погрузившись в роль мамы с головой. Вот и вся история. Он просто доказал делами, что на него можно положиться. Оказался в нужное время и в нужном месте.

Мы помолчали, а я вновь мысленно вернулась к тому моменту, когда одна маленькая девочка потеряла любимых родителей. Тяжело. Но судьба — жестокая штука. Значит, именно такой опыт я должна была пережить. Самой собой я так и не стала. Блеск в моих глазах потух еще в тот роковой момент. Я лишилась родных людей, сцены и отчасти себя самой. Это папа хотел, чтобы я пела. Это он продюсировал мои проекты.

— Скажи… я понимаю, что тебе тяжело. Но кем были твои родители?

— Папа был просто бизнесменом. Ему принадлежали какие-то здания. В основном это были концертные площадки и огромные стадионы. Мама работала в управлении культуры главным режиссером.

— Вот как, — задумчиво протянула Алекса. — Как интересно. И какую причину аварии тогда установили?

Я задумалась. На такие мелочи я тогда не особо обращала внимания. Родителей всё равно не вернуть.

— Вроде бы как тормоза отказали.

— Ясно. Прости, что заставила тебя вновь окунуться в больные события прошлого.

Я вздохнула и покачала головой, давая понять, что столько времени прошло. Она ни при чем.

— Скажи, а что стало с твоим наследством? Я так понимаю, что там немалые деньги были?

Я пожала плечами.

— Если честно, даже не знаю. Мне не до того было. Марк всё время приносил на подпись какие-то документы, я подписывала. А потом перестал. Вот так, — продолжила я. — Если вспомнить, то там было много всего. Но я не хотела вникать. Практически все самые крупные города России имели нашу площадку. Это был семейный бизнес. Моему отцу они достались от отца, тому — от его отца и так далее, до того момента, когда сам царь в свое время не подарил один из дворцов нашему предку, а тот переделал его в театр.

— Длинная у тебя родословная.

— Да уж. Это был тяжелый труд. Каждый развивал и расширял наши владения. Кто-то скупал в городах, где раньше бывал. Мой прадед даже купил один театр ради одной артистки в Новосибирске, представляешь? Любовь — такая штука, — мы улыбнулись. Мне как-то стало даже легче. Я любила свою семью, и не все воспоминания были горестными.

— Получается, что там приличное такое состояние? На миллиончик потянет. Или даже больше, — заключила моя подруга.

— Знаешь, мы всегда жили просто, не шиковали. Папа считал, что не стоит кому-то что-то доказывать. Лишь бы любовь в доме царила да уют.

— У тебя были замечательные родители.

Я вновь погрустнела. Были…

Домой мне не хотелось. Я была сегодня согласна на все выкрутасы подруги. Так вот и таскалась с ней весь день по ее делам, пока не пришло время ехать в школу за детьми.

Вечер, ужин, уроки, сказка на ночь — и сон. Только я опять не могла уснуть. Сидела на террасе и думала, как жить дальше.

Мои мысли возвращались в счастливое детство, потом — в тот ужасный момент, когда я узнала о произошедшем. А потом перед глазами появлялся Мигель. Что ж меня тянет на этих иностранцев? Сначала Марк. Теперь вот Мигель. Может, действительно вернуться в Россию и попробовать жизнь начать заново? Чушь… кому я там нужна? Кто меня ждет? К тому же рана в сердце так и осталась навсегда. Там я потеряла всё. Столько лет бежала неизвестно куда — и вот теперь мне просто больше некуда бежать. Всё. Пункт назначения.

Жалость к себе в последнее время стала постоянным моим спутником. Странно, но я уже так привыкла, что ничего из себя не представляю, что почти уже срослась с этой мыслью. Самооценка в полной ж… да и вытащить ее уже никто оттуда не сможет. А я сдалась. Лучше оставить всё как есть и продолжать существовать немой и слепой тенью мужа. Уже казалось, что статьи и измены Марка — полная правда. Казалось, что весь мир считает меня идиоткой, теперь вот и я сама придерживалась этого мнения. Вздохнула.

На сотовый прилетело сообщение от подруги:



Отредактировано: 29.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять