Возвращалась я в сознание медленно. Всё болело. Я чувствовала себя одним сплошным синяком. Из груди вырвался стон, и я ощутила приятное тепло на своей ладони.
— Постой, не шевелись. Дай себе время, — послышался рядом знакомый голос.
Мигель. Я сразу заволновалась, вспомнив всё.
— Девочки в порядке. С ними сейчас Алекса с дочерьми, — услышала заветные слова и немного успокоилась. Решила воспользоваться советом Мигеля и чуть-чуть еще полежать.
— Ты как?
— Пока не знаю, — прохрипела в ответ.
— Что-то болит?
— Всё, — честно призналась я и, приподняв веки, увидела взгляд любимых черных глаз, полных нежности.
— Всё хорошо. Я же обещал. Ты справилась, Камилла. Всё кончено.
— Что произошло?
Память возвращала меня в тот ужасный момент, но всё было так быстро. Мелькало перед глазами так, что невозможно было что-либо разобрать. Удары, страх за девочек, авария, выстрел еще. Попыталась осмотреть себя. Куда попал этот ублюдок? В кого? Помню резкую боль в плече. Лицом еще ударилась…
— Камилла, — Мигель присел ко мне на постель, наклонился и поцеловал мою ладошку. — Я очень волновался.
Признание мужчины, который мне дорог.
После его рассказа о том, как всё выглядело со стороны, я ужаснулась. Мы и правда чуть не погибли. У девочек не было никаких повреждений, они лишь сильно испугались. Синяки и ссадины. Родились в рубашке. Но вот им всё равно требуется психологическая помощь после такого. В этом я была согласна с Мигелем. Рада была услышать, что он уже обо всём позаботился и организовал.
Мне досталось сильнее. Какой-то там перелом руки. Я сложила дважды два, и пришло понимание, что именно поэтому так сильно отдало в плечо. Перелом носа в двух местах в добавок, но это такие мелочи. Я жива, дети целы и невредимы. Один только вопрос: что случилось с Марком? Именно его я и озвучила вслух.
— Он погиб.
Непонимание. Еще больше вопросов в голове. Разве такие, как он, могут просто так погибнуть? Неужели все эти речи про бумеранг правдивы? Неужели его больше нет?
— Его нашли с огневым ранением.
Вот и ответ. Он выстрелил и попал сам в себя.
Повернулась в окно и долго молчала. А что тут скажешь. Судьба есть судьба. А карма не спит.
— И что дальше? — спросила я наконец.
— А дальше — спокойная и счастливая жизнь, — улыбнулся Мигель.
Я улыбнулась в ответ. Внутри словно ком рассосался. Многолетний, тяжелый булыжник просто исчез в миг, и стало свободнее дышать.
— Камилла. Тут такое дело… — мужчина замялся, а я заволновалась. — Я очень хочу тебя поцеловать, — признался он. — Но, наверное, сейчас не время, и тебе будет больно.
— Заткнись уже и сделай это, а дальше посмотрим.
Он улыбнулся и аккуратно прижался к моим губам. Нет, мне было не больно. Я поняла, что именно это сейчас для меня самое лучшее лекарство. Только вот промелькнула мысль, что я, наверное, такая прекрасная сейчас. Вся в бинтах, с синим лицом, да и вообще замученная. К тому же больничная палата… плюнула на всё, но и просто наслаждалась моментом.
Мы с трудом оторвались друг от друга.
Еще долго разговаривали и в какой-то момент Мигель сказал:
— Ты теперь очень богатая женщина, Камилла. Тебе, наверное, не нужен такой, как я, простой обычный парень, — и столько досады было в его голосе, что я чуть не захлебнулась от возмущения. Он что, прикалывается? Или я чего-то недопоняла с моим уровнем испанского?
— Ты серьезно? Думаешь, в жизни это самое важное? Деньги?
Хотелось стукнуть его, чтобы пришел в себя. Но рука была в гипсе, и пока ее двигать я не решалась.
— Для меня важнее всего любовь, семья… но это для меня.
Еще раз захотелось стукнуть его.
— Ну так и для меня тоже, Мигель.
— Камилла, а выходи за меня замуж.
У меня рот открылся от неожиданности. По лицу прошла резкая боль от моих телодвижений, но это последнее, что сейчас меня интересовало.
— Что молчишь? Вот видишь… — расстроился было он.
— Мигель, вообще-то только что я овдовела. У меня три перелома и на носу продажа дома, в который я не хочу больше никогда возвращаться. Когда между этим всем мы свадьбу с тобой запихнем?
Он улыбнулся и вновь поцеловал меня сладко-сладко.
— Это да?
Вот же нахал. Вообще-то я была не готова к свадьбе. Впереди мелькала куча проблем и забот. Да и брак у меня не примерным оказался. Опять как-то не тянет. Но обижать его мне не хотелось. К тому же я люблю его. Теперь я это точно осознала. Он, конечно, не знает, на что подписывается. Мои девчонки не сахар. Но отказывать себе в шансе на счастье, оглядываясь на прошлое, — глупо. Кто ж виноват, что моя жизнь наладилась во временные рамки несчастья. Такой мужчина… Я буду полной дурой, если откажусь. Но, с другой стороны…
В общем, я судорожно рассуждала, споря сама с собой у себя в голове. Приводила доводы, перебирала все за и против. Мне кажется, мой мыслительный процесс, отражавшийся на пострадавшем лице, был так заметен, что вызывал умиление. Мигелю явно это казалось забавным, и он улыбался.
— Я люблю тебя, Камилла, и подожду столько, сколько нужно. Но всё же молчание — знак согласия, поэтому я удовлетворен твоим ответом.
Он снова поцеловал меня и аккуратно пригладил мои растрепавшиеся кудри.
— Да, я согласна, — прошептала я, не сумев доказать самой себе, что это обязательно должно плохо закончиться.
Отредактировано: 29.12.2025