Я вяло кивнула, сгорая со стыда. Мало того что меня в очередной раз унизили, так я ещё и согласилась участвовать в обмане. И всё это на глазах у братьев! Какой пример я им подаю? Хотелось посмотреть в их сторону, но я не смогла заставить себя это сделать.
И когда казалось, что хуже уже быть не может, мистер Лестер снова заговорил.
- Что же, раз ты согласилась, то для начала напиши Его Высочеству письмо, - сказал он.
- Папа! – возмутилась Уоллес, - зачем ты просишь об этом Анну?! Она ведь служанка! Наверняка её в школе даже грамоте толком не научили!
- Разумеется, перед тем, как отправить письмо, мы его прочитаем, - сказал мистер Лестер, обращаясь скорее ко мне, чем к своей дочери.
- Давай я сама напишу кронпринцу! – не унималась Уоллес, начав канючить.
Но мистер Лестер стоял на своём.
- Именно Анна общалась с Его Высочеством в тот вечер, она лучше знает, что нужно написать, - сказал он, а затем повернулся ко мне, игнорируя возмущение дочери, - идём.
- Вы хотите, чтобы я сделала это уже сегодня? – растерянно спросила я.
- Разумеется, - подтвердил мистер Лестер, - невежливо заставлять ждать наследника престола. К тому же впереди много балов, на каждом из которых будут красивые девушки. Если слишком медлить с письмом, то кронпринц забудет о вашей встрече и увлечётся кем-то другим. Нужно поддержать его интерес.
Я хотела сказать, что если Александр так легко обо мне забудет, значит, я не сильно ему понравилась, но промолчала. Ведь теперь я ничего не решала. Мистер Лестер направился к выходу из кухни и поманил меня за собой. Я послушно зашагала следом, лишь на мгновение задержавшись у братьев.
- Зачем ты согласилась?! – В голосе Отто слышалась обида и гнев.
- Давай поговорим об этом позже, хорошо? – примирительно шепнула я и обняла Луи, который уже перестал плакать, но ещё жалобно шмыгал носом.
- Но Анна, это ведь несправедливо! – Отто говорил уже с отчаянием.
- Знаю, - прошептала я и чмокнула его в щеку, - присмотри за братом, хорошо? Я скоро вернусь.
Дав указания братьям, я побежала за мистером Лестером, который уже поднимался на второй этаж. Там он свернул к своему кабинету и распахнул передо мной дверь, пропуская внутрь. Я была удивлена, но послушно переступила порог. До сегодняшнего дня я бывала в этой комнате всего один раз, когда Лестеры нанимали меня и маму на работу. Оглядевшись, я поняла, что за прошедшее время кабинет почти не изменился: слева располагался большой камин, над которым висели охотничьи трофеи мистера Лестера, рядом на шкуре убитого животного стояли два больших кожаных кресла, у окна располагался письменный стол из дорогой породы дерева, а справа разместился резной шкаф с книгами. Кроме того, стены в кабинете украшали картины со сценами охоты. Весь интерьер был оформлен в тёмных тонах и производил на меня гнетущее впечатление. Зато мистера Лестера всё устраивало.
Он подошёл к письменному столу, достал из ящика лист пергамента и перо, а затем отодвинул стул и жестом пригласил меня сесть. Только через мгновение я осознала смысл происходящего.
- Вы хотите, чтобы я писала Его Высочеству здесь, при вас? – удивлённо спросила я.
- Разумеется! – без колебаний подтвердил мистер Лестер.
- Но это ведь… - Конечно, письмо нельзя было назвать любовным, но всё же я впервые собиралась писать мужчине и испытывала смущение и неловкость, а тут ещё и мистер Лестер будет стоять над душой. – Личное.
- Привыкай, - равнодушно бросил он, - теперь ты всегда будешь переписываться с Его Высочеством в моём присутствии.
Каждый раз мне казалось, что более сильного унижения уже быть не может, но становилось только хуже. Опустив голову, я пересекла кабинет и села за стол, уставившись на лист пергамента, который для меня приготовил мистер Лестер.
Он уселся в кресло у камина.
- Ты не торопись, - сказал мистер Лестер и тут же добавил, - но всё же постарайся закончить побыстрее. Не люблю, когда обед подают не вовремя.
- Хорошо, я попробую, - прошептала я и взяла в руку перо.
В отличие от того, которым я писала в школе, это перо было магическим, а значит, его требовалось окунать в чернила и можно было не бояться клякс. Очень удобная вещь, хотя и не дешёвая. Правда, сейчас всё это не имело никакого значения, ведь я не представляла, о чём написать Александру.
Спросить как дела? Ещё раз поблагодарить за вечер? Узнать, не собирается ли он снова приехать в Кёлтэбург?
Все варианты казались мне слишком фальшивыми, наигранными, словно я специально искала предлог, чтобы написать кронпринцу. Впрочем, сейчас именно это и происходило. Если бы не Лестеры, я бы не решилась связываться с Александром в ближайшее время, да и вряд ли вообще осмелилась бы отправить ему письмо.
Так о чём же мне написать?
Я занесла перо над листом пергамента и зависла. Мрачная обстановка в кабинете и присутствие мистера Лестера только сбивали. Я чувствовала колоссальное давление, а ещё ответственность, стыд и вину. Разве в таком состоянии можно писать послания понравившемуся мужчине?
- Не думал, что у тебя совсем нет опыта, - разочарованно заметил мистер Лестер, наблюдавший за мной всё это время, - впрочем, учитывая твоё положение, это неудивительно.
#3254 в Фэнтези
#3254 в Бытовое фэнтези
#68080 в Любовные романы
#21264 в Любовное фэнтези
первая любовь, разница в статусах, тайны загадки прошлого
16+
Отредактировано: 13.07.2025