Утром меня ждало знакомое зрелище. Девочки, правда, уже не было, но была Урсула. Жаль. Я-то втайне надеялась, что это был сон, но это был не он.
Помимо Урсулы, ничего знакомого больше не было. Вокруг были дикие места. Не сказать, что неуютные или необжитые, просто это выглядело очень некомфортно. Да, я живу в маленьком городке, там редко встречаются сумасшедшие богатые, которые живут шикарно. Но вот такие бревна встречаются все-таки редко.
- Что, так страшно тебе? – спросила Урсула. Я поняла, что она ждет от меня хоть какой-то реакции.
- Да нет, терпимо. – выдала я. – А сейчас какой век?
- Чего? – не поняла хозяйка.
- Я вообще где?
- А где надо?
- Надо быть дома.
- Ты что, заблудилась? – догадалась она.
- Боюсь, что да.
- Бес попутал. Давай-ка вызовем кое-кого, кто может подсказать.
- Кого? Пожарных? – заинтересовалась я.
- Почему пожарных? – переспросила она так, как будто знает, о чем речь. – Нет. Наш помощник, мы его называем Осиновый Прок. Он добрый. В основном.
Я не верю в такие вызовы. Мы развлекались ими в далеком детстве, когда еще не было колонии интернета и мобильников. Вызвать духа которого называли Осиновый Прок, можно было в любое время суток, но лучше всего он проявлял активность ночью. Но я не заблудилась в лесу, и не была заперта злодеями в лабиринте. В общем, мы закрыли ставни, уселись перед самым большим из закрытых окон, поставив перед собой горящие свечи, прямо на подоконник. Урсула прочитала заговор на языке, который мне показался похожим на немецкий. Не сказать, что мне сильно хотелось увидеть этого духа, но мне пришлось пройти это испытание.
- Оу. Попаданка. – сообщил голос непонятно откуда.
- Что это? – тревожно спросила я саму себя. Вокруг никого не было. Голос был взрослый и как говорится, эротичный. Никого рядом не было, кроме Урсулы.
- Это? Это Осиновый Прок. Или ты про попаданку?
- Я про все. – призналась я.
- Ну, для начала, ты – попаданка. – сообщил голос. – Так называют тех, кто…
- Попал. – догадалась я.
- Да. В другой мир. Каковы были причины твоего появления здесь?
- Да не было их. – подумав, сообщила я.
- Хорошо. Что произошло перед этим?
Дух, который не может показаться, наверняка легко поддавался влиянию со стороны. Не даром он был скрыт. Я попыталась очень осторожно рассказать историю.
- Ага. Тебя кто-то перенес в этот мир, из тех двоих. И, как я понял, по ошибке. Скажи, а у тебя не появлялось никаких странных ощущений в последнее время? Новых способностей там?
- Да нет. Хотя… мне все время кажется, что я знаю. Что произойдет. Но мне это кажется уже с детства.
- Благополучный ребенок. – пожала пышными плечами Урсула.
- Ага. Холеная. – поддакнул голос. - Но шутки в сторону. Ее случайно сюда закинули. Я думаю, что ты еще встретишься с тем, кто это сделал. Кто-то из твоих. Потом тебе скажут, как выбраться. Я поищу ответы, но мне кажется, что тебе просто придется искать выход.
- Что? Я попала сюда по ошибке? Из-за какого-то глупого сбоя?
- Боюсь, что так. Я еще вернусь. Позовите меня завтра, я попытаюсь узнать подробности.
И зеркальная поверхность окна притихла. Дух пошел по делам.
- Ну, пока предлагаю остаться здесь. – сообщила Урсула.
- Где? – оглянулась я.
- На мельнице. Что ты умеешь делать?
Я? Да я опытный бухгалтер с элитным образованием. Только боюсь, что здесь эти навыки никак не пригодятся.
- Ну, хозяйственный подход никогда не повредит. – пожала плечами хозяйка. – А пока что придется применять грубую силу.
- Я никого бить не буду. – отшатнулась я.
- И не надо. – кивнула она. – Не волнуйся. Здесь работа найдется для всех.
Если бы я знала, во что выльется это утешение. Может, лучше было бы и на рудники какие-нибудь.
#69936 в Фэнтези
#10157 в Юмористическое фэнтези
#21493 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.04.2022