Но так уж получилось, что самые нелепые и при этом одновременно важные приключения случаются, когда думаешь, что тебя-то это точно не касается. Да, детей жаль, и я пытаюсь им помочь, не без наводок Флора, но иногда все выходит из-под контроля.
В этот раз все тоже так произошло. То есть, пока мне казалось, что этим проблемам не до меня, именно мы увидели эту хулиганку из школы-приюта.
- Смотри, как все умиротворенно. – сообщил мне Глен. Еще ничего не произошло, мы просто шли по улице, где наступал вечер.
Лично мне ничего умиротворенного здесь не виделось. В окнах вокруг загорался скудный свет, или задвигались шторы. Местные мирные жители не любили тратиться на освещение и с наступлением тьмы предпочитали ложиться отдыхать. За редким исключением.
Я покачала головой. Мне казалось, что сейчас самым лучшим было бы почивать в своих домах. Автоматически я обернулась на школу.
Там окна почти не освещались. Видимо, все отдыхали, или вели себя тихо.
Было видно, как по широкой лестнице спускается статная фигура. Эвелина Сандерс шла в корпус, где жили педагоги, или учителя, учитывая, что это все-таки школа, а не вуз.
Когда за ней юркнула тень, мы с Гленом озадаченно переглянулись. Стало ясно, что он тоже это видел.
- Пошли обратно. – решил Глен, который и так знал, что я тут не отвернусь.
Так мы и познакомились с преследователем директора. Начинающий борец с административными лицами крался в темноте и мало заботился о том, что ее могут видеть.
- Что-то она борзая. Может, у нее нервное расстройство? – озадаченно спросила я.
- У нее? Навряд ли. Скорее, крыша вроде твоей.
Я примолкла. Не люблю вспоминать про свою «крышу».
Естественно, мы оказались в гуще событий. Но в этот раз помимо нас было и множество других претендентов стать главными действующими лицами.
- Они здесь! – раздался очень знакомый вопль. Еще бы сейчас выглянула Сара и сделала бы им упрек, чтоб они не орали.
- Вы же обещали вести себя тихо!
О. Вот и она.
Знакомая орава выбежала наперерез преследователю. Тощая фигура затравленно огляделась, и стало ясно, что она их тоже боится. Товарищ по несчастью.
- Что происходит? – попыталась переорать всех я.
- Так! Дети! – вмешалась Эвелина. Она, естественно, услышала вопли и вернулась. Тут она застала всю нашу компанию. – Вы зачем выбегаете одни на улицу вечером? Кто разрешил?
- Мы ловим хулиганов на живца. – объяснили дети.
- Какого еще живца? – не поняла директриса. Я, признаться, немного ошалела, потому что поняла, что я сейчас услышу.
- На тебя. – пояснили дети.
Все молча уставились на директора. В наступившей тишине было слышно, как стучат детские сердца.
- Ну, что. Будем снимать маски. – предложила Лили.
- Какие маски? Это же Ванн. – недоуменно вставил Грэг.
- Вы жалкие. – самодовольно пояснила взятая с поличным школьная хулиганка. – Вам всем будет по заслугам.
- Она ведьма. – вставила Сара.
- Ее надо сжечь. – добавил Стив.
- Никого мы не будем жечь в нашей школе. – отмахнулась Эвелина. Должна признать, очень вовремя, потому что с этих детей станется. К тому же, мне показалось, что эта горе-ведьма служит Санни, а он, как говорится, уже нам не посторонний.
- Ну, все кончилось. По домам? – спросила я Глена наивно.
- Да. Все кончилось. – раздался недобрый голос Ванн. Все уставились на нее. – Вы все умрете. Вас уничтожит Сэр Протрот.
- Тихо. – толкнула ее Эвелина. – Нельзя называть их имена.
- Это только часть имени. И нас он не тронет. – самодовольно ответила Ванн.
На редкость глупый ребенок. Или этот Сэр действительно круче всех. А, ну, как же, настолько, что нанимает не очень умных детей.
- Да. Пошли по домам. – наконец, вынес решение Глен. – Нам тут и правда делать больше нечего.
#69930 в Фэнтези
#10156 в Юмористическое фэнтези
#21494 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.04.2022