Самый честный ревизор

От демонов не скрыться.

 

В замке меня встретила не очень радостная Ясная Синь.

- Привет. Что настроение плохое? - пытаясь выглядеть дружелюбно, спросила я.

- Ты не знаешь что такое договоренность? - сурово спросили меня.

Мне показалось, что она знает про злоключения Флора, и поэтому у нее такой напускной вид. Я подумала что она и притащила меня в замок, чтобы я могла помочь ему.

Самое скучное место в этом мире это замок. Здесь все время плетутся интриги. Это нудно, нужно просто плести сети. Терпеть не могу вязание, а это в чем-то похоже.

Я просто бесцельно бродила по замку. Вызывать никого не хотелось.

После заявления Сини мне вообще показалось что все вокруг ненастоящее.

- Займись делом. - по-хозяйски сообщила мне местная горничная, плотная, но не очень вежливая, но зато откровенная.

Я попыталась последовать ее совету. В конце концов, мне нельзя было просто уйти из замка. Я же должна была найти что-то, что должно быть частичкой абсолютного зла.

Искать что-то, притворяясь уборщицей, проще всего. Так мне удалось осмотреть большинство помещений, пока меня не поймали с поличным.

Все-таки, Анни - своеобразная личность. У него тонкое чувство юмора, естественные на вид манеры и совершенно королевское терпение.

- Ты чего тут делаешь? - наивным тоном поинтересовался он.

Я внимательно оглядела его руку, державшие мою с тряпкой. Ситуация была неловкая.

- Уборщицы мы. - выдала я.

- Да?

- Ага.

- Ну давай, уборщица. Иди отсюда. У меня убирает только проработавшие много лет надежные умные люди.

Я обижена шлепнула о ведро тряпкой и пошла из приемной. Как я его не заметила? У меня появилось чувство, что он нарочно глядела, как я тут хозяйничаю, и мысленно ржал, пока ему не надоело.

Так я и оказалась в местной прачечной. Здесь точно не могло быть никаких царей, хотя и истинное Зло на вряд ли здесь бывало.

Краем глаза я уловила тени с длинными волосами за спиной. Должна признать, аромат пустыни я не сразу уловила.

- Снимай одежду. – легкомысленно разрешила я. Наверное, кто-то хотел постирать вещи, и судя по волосам, женщина.

Я не сразу уловила аромат пустыни и тлена. Я разглядывала мыло, которым стирали королевские вещи. Тень на вид не шевелилась, я оглянулась посмотреть, в чем дело. И отшатнулась.

- Всем привет. - дружески сообщил Санни. На самом деле, этот демон не очень дружелюбен. Но, на мое счастье, он считает себя обязанным мне.

- Здесь есть кто-то еще? - испуганно спросила я.

- Нет. Тебе еще кого-то раздеть надо?

Да ни за что. Да, демон был хорош собой, может, немного тощий, но я уже знала, что здесь тьма умеет принимать самые очаровательные формы.

- А ну, прикройся! - испуганного завопила я.

- Да что ты так непоследовательна. То разденься, то оденься. - упрекнул меня сын тьмы, и я поспешно отвернулась.

- Ты сюда пришел посверкать? - спросила я.

- Ну, ты это зря. Ведьмы должны сражаться с демонами, они друг без друга не могут. А пришел я тебя освободить.

- От чего?

- От поисков. Это так жалко выглядит, смотреть больно.

- И что? Чем ты мне поможешь?

- Я, в отличие от тебя и всех твоих друзей с Флором во главе, идеальное зло.

Санни, злобный коварный демон, был прав. Он среди нас единственный является подлинным злом, но я никогда не поверю, что он согласится отдать мне части себя просто так.

- И что отрезать будем? - заинтересовалась я.

- О. Гляди, как ты оживилась. - хмыкнул демон, и мне в лицо пахнуло прахом всего человечества.

Как быстро этот несбалансированный тип перемещается.

- Я не буду ничего отрезать. - сразу пошла на попятный я.

- Трусиха. – сделал вывод демон и протянул что-то. Это оказалась вполне современная на вид колбочку. Там красовался омерзительный кусок чего-то сухого и серого.

- Это был несчастный случай. - предупредил он, узрев мое лицо.

- Ясно. Ну, это, спасибо.

- Ага. Ну это… Будь осторожней. Этот жасмин – место забвение.

- Зачем ты мне помогаешь?

- Ах, это. Ну, если я скажу, что ты меня зацепила, ты поверишь? Тогда, допустим, мне тоже не нужен старый Флор.

- Сам и отдай.

- Боюсь, мне это запрещено. Ты еще многого не знаешь, наверно, и не узнаешь. На обучение времени тебе нет, тебе надо действовать. Главный урок будет печальным, но коротким.

- Какой главный урок?

- Никому никогда не верь. - помахал рукой демон и исчез.

Я озадаченно поглядела ему вслед. Потом уставилась на пробирку. Пора было делать ноги.



Отредактировано: 30.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять