В замке меня встретила не очень радостная Ясная Синь.
- Привет. Что настроение плохое? - пытаясь выглядеть дружелюбно, спросила я.
- Ты не знаешь что такое договоренность? - сурово спросили меня.
Мне показалось, что она знает про злоключения Флора, и поэтому у нее такой напускной вид. Я подумала что она и притащила меня в замок, чтобы я могла помочь ему.
Самое скучное место в этом мире это замок. Здесь все время плетутся интриги. Это нудно, нужно просто плести сети. Терпеть не могу вязание, а это в чем-то похоже.
Я просто бесцельно бродила по замку. Вызывать никого не хотелось.
После заявления Сини мне вообще показалось что все вокруг ненастоящее.
- Займись делом. - по-хозяйски сообщила мне местная горничная, плотная, но не очень вежливая, но зато откровенная.
Я попыталась последовать ее совету. В конце концов, мне нельзя было просто уйти из замка. Я же должна была найти что-то, что должно быть частичкой абсолютного зла.
Искать что-то, притворяясь уборщицей, проще всего. Так мне удалось осмотреть большинство помещений, пока меня не поймали с поличным.
Все-таки, Анни - своеобразная личность. У него тонкое чувство юмора, естественные на вид манеры и совершенно королевское терпение.
- Ты чего тут делаешь? - наивным тоном поинтересовался он.
Я внимательно оглядела его руку, державшие мою с тряпкой. Ситуация была неловкая.
- Уборщицы мы. - выдала я.
- Да?
- Ага.
- Ну давай, уборщица. Иди отсюда. У меня убирает только проработавшие много лет надежные умные люди.
Я обижена шлепнула о ведро тряпкой и пошла из приемной. Как я его не заметила? У меня появилось чувство, что он нарочно глядела, как я тут хозяйничаю, и мысленно ржал, пока ему не надоело.
Так я и оказалась в местной прачечной. Здесь точно не могло быть никаких царей, хотя и истинное Зло на вряд ли здесь бывало.
Краем глаза я уловила тени с длинными волосами за спиной. Должна признать, аромат пустыни я не сразу уловила.
- Снимай одежду. – легкомысленно разрешила я. Наверное, кто-то хотел постирать вещи, и судя по волосам, женщина.
Я не сразу уловила аромат пустыни и тлена. Я разглядывала мыло, которым стирали королевские вещи. Тень на вид не шевелилась, я оглянулась посмотреть, в чем дело. И отшатнулась.
- Всем привет. - дружески сообщил Санни. На самом деле, этот демон не очень дружелюбен. Но, на мое счастье, он считает себя обязанным мне.
- Здесь есть кто-то еще? - испуганно спросила я.
- Нет. Тебе еще кого-то раздеть надо?
Да ни за что. Да, демон был хорош собой, может, немного тощий, но я уже знала, что здесь тьма умеет принимать самые очаровательные формы.
- А ну, прикройся! - испуганного завопила я.
- Да что ты так непоследовательна. То разденься, то оденься. - упрекнул меня сын тьмы, и я поспешно отвернулась.
- Ты сюда пришел посверкать? - спросила я.
- Ну, ты это зря. Ведьмы должны сражаться с демонами, они друг без друга не могут. А пришел я тебя освободить.
- От чего?
- От поисков. Это так жалко выглядит, смотреть больно.
- И что? Чем ты мне поможешь?
- Я, в отличие от тебя и всех твоих друзей с Флором во главе, идеальное зло.
Санни, злобный коварный демон, был прав. Он среди нас единственный является подлинным злом, но я никогда не поверю, что он согласится отдать мне части себя просто так.
- И что отрезать будем? - заинтересовалась я.
- О. Гляди, как ты оживилась. - хмыкнул демон, и мне в лицо пахнуло прахом всего человечества.
Как быстро этот несбалансированный тип перемещается.
- Я не буду ничего отрезать. - сразу пошла на попятный я.
- Трусиха. – сделал вывод демон и протянул что-то. Это оказалась вполне современная на вид колбочку. Там красовался омерзительный кусок чего-то сухого и серого.
- Это был несчастный случай. - предупредил он, узрев мое лицо.
- Ясно. Ну, это, спасибо.
- Ага. Ну это… Будь осторожней. Этот жасмин – место забвение.
- Зачем ты мне помогаешь?
- Ах, это. Ну, если я скажу, что ты меня зацепила, ты поверишь? Тогда, допустим, мне тоже не нужен старый Флор.
- Сам и отдай.
- Боюсь, мне это запрещено. Ты еще многого не знаешь, наверно, и не узнаешь. На обучение времени тебе нет, тебе надо действовать. Главный урок будет печальным, но коротким.
- Какой главный урок?
- Никому никогда не верь. - помахал рукой демон и исчез.
Я озадаченно поглядела ему вслед. Потом уставилась на пробирку. Пора было делать ноги.
#69929 в Фэнтези
#10156 в Юмористическое фэнтези
#21494 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.04.2022