- В лекарское крыло – приказал ректор, когда Дорман и Михаэль подхватили ледового мага с пола за ноги и руки.
- Нет! – выдохнул тот, - в мою комнату! Точнее к лестнице – на комнате высшая степень защиты и вас не пропустит.
- У тебя скорее всего сломаны ребра и внутренне кровотечение, - вытер пот со лба ректор.
Перевертыш ушел. Они вчетвером не смогли справиться. Сила этого существа, а также невосприимчивость к воздействию магии поражали.
Арьежуаз пострадал только потому, что древний змей точно определил того, кто может принести реальный вред и в первый же момент скрутил его кольцами. В сущности, вся борьба сводилась к тому, чтобы не дать змею убить наследника ледовых магов.
- Ко мне, там Саша и она поможет. Лучше, чем лекари.
Ректор махнул рукой, и они вчетвером оказались под лестницей преподавательского корпуса.
- Поставьте меня на ноги, - попросил маг, но не смог сдержать стона.
- Дорман, проводи Михаэля, не стоит напоминать, что все что ты видел – это тайна? – ректор устало поднял взгляд на студента.
Тот выглядел помятым, но на ногах держался прочно. Он кивнул, а ректор отметил, что парень держится молодцом, хоть и задумчив чрезмерно.
- В лекарское не нужно? – на прощанье задал свой вопрос Вольдемар и оба покрутили головами.
- Тогда до завтра, - отпустил их кивком, придерживая ледяного мага.
Арьежуаз снял защиту, и попытался войти сам. Но ноги его не держали, поэтому ректор практически втянул потерявшего сознание мага на себе.
С кровати спрыгнула дочь Яниса одновременно с лисой.
Лиса оскалилась на ректора и тут же замахала хвостом, будто насмехаясь.
- Что с ним? – ахнула девушка.
- Нас немного потрепали, я отнесу его в лекарское крыло. Он пришел сюда, чтобы снять защиту, и чтобы ты смогла уйти в общежитие.
- Нет, кладите его на кровать. Сейчас же! – что-то в голосе девушки заставило ректора дрогнуть.
- Ты еще только учишься, - попытался воззвать он разуму Саши.
- На кровать, и, если можете приведите сестру! – она подняла на ректора повлажневшие глаза, в которых металось что-то такое, что ректор кивнул и уложил бессознательного мага на кровать.
- Жди, - бросил короткое и исчез в портале.
- Как ты мог? – всхлипнула девушка, - не смей покидать меня! Я тоже тебя люблю и не смогу жить без тебя!
Кольцо на руке кольнуло холодом, и Саша потерла средний палец. Она действительно еще слишком мало знала. Но знание, что жениха не стоит нести в лекарское крыло было единственным, что она знала точно.
- Поможешь? – спросила у Фени, и та кивнула, запрыгивая к магу. Одним движением когтя она разрезала одежду, и Саша застонала, закусив губу. Весь торс любимого был кроваво синим.
Девушка потерла ладони между собой, пока они не стали горячими и их не окутало зеленоватое свечение.
- Что первое? Остановить кровотечение? – лиса кивнула и поставила лапу на бок мага.
«По тропе иду, в руках нитку держу» - от ладоней, которые Саша опустила на бок мага, заструились тонкие нити, проваливающиеся в тело мужчины. Саша закрыла глаза и потянулась вслед за ними, руководя процессом соединения разорванных сосудов. Спасибо бабушке, которая научила рукоделию, стежки выходили ровными и красивыми. От мелких к крупным и дальше по нарастающей, - бубнила в голове инструкция голосом призрака.
Девушка не чувствовала, как по спине стекает пот, а со лба его капли срываются на неподвижную грудь любимого.
Вливая свою магию, она полностью отбросила окружающую действительность и не слышала, как в спальне появились Вольдемар и Алекса.
Сестра вывалила на стол со своей сумки все имеющиеся травы и склянки с элексирами.
- Он уже встал на тропу смерти, - прошептала ректору, - мне нужна спиртовка и котелок. Саше нужна помощь, её магия нестабильна, поэтому будем варить элексиры.
Ближе к утру, в комнате преподавателя танцев пахло так, как будто сюда согнали роту военных. Пот, кровь и лекарственные травы составили непередаваемый букет.
Мужчина и женщина спали. Рука женщины покоилась на области сердца ледяного мага. В их головах сидела лиса, обернув плечи Саши пушистым хвостом.
Алекса еще раз окинула спящих взглядом.
- Теперь с ними все будет хорошо, - она протянула ректору последнюю пробирку, - пейте, вам тоже не мешало бы отдохнуть!
- Ты уверена, что они стабильны?
- Да, оставим их, лучшее лекарство в этом случае сон!
Вольдемар протянул руку ведьме, - пойдем?
Алекса подняла взгляд и попыталась прочитать в глазах ректора то, что давно уже чувствовала в себе.
- Ты проведешь меня в общежитие?
- Нет, там кровати узкие, - ответил он, не отпуская взгляд ведьмы.
- Ты, - попыталась возмутиться она.
- Нам нужно отдохнуть, пара часов всего до начала учебного дня! И мне так будет спокойнее!
И только после этого она кивнула. Как бы не мечталось о большем, но силы даже у ведьмы не безграничны.
«Связаны-повязаны, все судьбой предсказаны!» - пела едва слышно лиса, когда в комнате осталась только ее хозяйка и маг. «Серебро и изумруд – жизнь и холод сберегут, тьма и жар все горячей, не отводят уж очей. Будет дальше все как надо, и Богиня будет рада!»
Она задумчиво подняла мордочку в потолок, вслушиваясь в перемещения бабушки Алексы. Что-то подсказывало феньке, что еще одна пара вплетет недостающие нити в гобелен Богини, но для этого им нужно покинуть Академию. Лиса беззвучно чихнула и в воздухе закружилось несколько почти прозрачных парашютиков одуванчика. Она пару секунд любовалась их танцем, а затем дунула и они растворились в воздухе.
Быть эмиссаром богини, это очень почетная и сложная задача. Феня вытянула лапки и улеглась над головами Арьежуаза и Александры.
#16344 в Фэнтези
#5420 в Приключенческое фэнтези
#3487 в Юмористическое фэнтези
академия магии, дружба вера в чудеса, любовная тема и прик...
16+
Отредактировано: 16.02.2022