Саша, вставай! 1970-2018 кадр - 29

Кадры ролика «Большой день Саши», его повторение с текстом книги, снова, отражает последний забитый гол, в игре героя футбольной мечты парня Саши. Это происходит, именно, на последних минутах матча. В главной футбольной игре человечества. И, буквально, весь стадион скандирует не название команды, а именно автора будущего гола. Герой футбольной мечты парень Саша, окончательно, именно, дальним ударом, где псевдо Буффон не успевает среагировать, устанавливает результат, именно, в основное время игры. Об этом всём говорится на 216 странице.
     Отрывок из книги:
     Последние минуты матча. Каллистяне вновь с центра поля начинают и тут же теряют мяч, который попадает в ноги Лате. Болельщики Каллисто, предчувствуя неминуемое поражение своей команды, присоединяются к болельщикам землян и скандируют: «Лате! Лате! ГОООЛ!!!» И молодой антарктид, обведя двух игроков, пробивает с границы штрафной по воротам. Вратарь Каллистян не успевает среагировать, и четвёртый мяч влетает в их ворота. ГОООЛ!!! До конца игры осталось меньше минуты. Каллистяне вновь начинают с центра поля. Игроки команды Каллисто прекрасно понимают: счёт 1 - 4 - это их приговор, который уже не изменить. Они начали делать короткие передачи мяча в ожидании финального свистка. И уже слышно, как звучит последний свисток чемпионата, данный арбитром матча Сергеем Терёхиным.