Солнце припекало, ветер не ощущался благодаря растущим в парке деревьям и юная погостная недоведьма со всей своей компанией, за исключением пока не вернувшегося Макса, бодро топала через парк к однокурснице. Анна Григорьевна нацепила свою шляпку и, покуривая сигарету через мундштук, как ни странно, молчала. Василий и Иннокентий шли за левым и правым плечом Сашки, тщательно сканируя пространство вокруг: разумности своей подопечной они уже не доверяли- сейчас стукнет её что-нибудь в голову, в лучшем случае шишка, в худшем – какая-нибудь из физиологических жидкостей организма, и всё- вся работа насмарку. Иннокентий неожиданно насторожился и вдруг рванул в сторону кустов. Петр Васильевич внимательно проследил за ним, затем хмыкнул:
- Все верно.
- Что верно? -уточнила мертвая.
- По пересекающемуся курсу топает веселая толпа девок, типа родноверов. Сейчас у нашей придурошной что-нибудь переклинит, и она пойдет ещё и в Славянское язычество посвящаться.
- Ну, ты правда думаешь, что из этого что-то выйдет? Вот там ее точно никто не ждёт.
- Можно подумать, мы с тобой на погосте только и ждали. – хмыкнул историк.
Из кустов выпрыгнул Иннокентий.
- Шуганул? - поинтересовался Вася.
- Угу. Пошли за новыми дарами лешему местному: «не доволен батюшка леший!»
- Гм, а откуда здесь леший? Здесь отродясь только духи природные бегают да бесы.
- Вась, да у этих если одна сосна стоит — значит по-любому лес и леший. Никто не пытается просто к растениям и к матушке-Земле, или стихиям обратится. Слышали звон, а мозги включить забыли. Всё как обычно.
Процессия продолжила движение через парк.
Наконец, через полчаса, впереди показался дом Машки.
#80317 в Фэнтези
#11409 в Юмористическое фэнтези
#11327 в Городское фэнтези
черти и ведьмы, родовая магия, ведьма недоучка юмор
16+
Отредактировано: 07.12.2019