Машка открыла дверь и скептически смерила взглядом сокурсницу:
- Жива ли ты, старушка?
- Не дождетесь! -хмыкнув, отмахнулась Саша, и зябко передернула плечами.
- Слушай, я почти нашла Риткины лекции… - покаянно начала Машка
- В смысле «почти нашла»? – опешила девушка. – Я ж тебе два часа назад звонила.
- Да блин. Мои ушерстили на дачу и на меня еще и генуборка легла.
- Минуточку, у нас же сессия! Не?
Мария выразительно скривилась.
- Короче, проходи, хоть чай попьешь. Мне еще два ящика перебрать и там тетрадь точно должна быть. Наверное. На худой конец, отдам тебе свои шпоры, как раненому бойцу. Но там мелко, а у тебя и так глаза в кучу.
Присмотревшись к бледно-зелёной Александре, Маша выдала сакраментальную мысль:
- Слушай, может тебе коньячку в чай налить? Просто у тебя такой видок, что, боюсь, до дома ты не дойдешь…
- А давай! – махнула рукой юная ведьма.
Прошло три часа. Петр Васильевич с любопытством слушал рассуждения двух нетрезвых студенток, о преподавателях, сокурсниках и подходах к обучению в режиме «ВСЕ КАЗЗЗЛЫ!». Черти попивали чаек с домовым и Анной Петровной, периодически критиковавшей юную девичью поросль по вопросам нравственности, что вызывало ухмылки и фразы «ну-ну!» у ее погостного коллеги. Сашка и Маша планомерно уничтожали бутылку коньяка.
- Знаешь, вот Мирка совершенно права – нет на нашем курсе нормальных пацанов! НЕТУ! У них из стабильных мужских признаков – только сперматоксикоз!
- Ну, блин, с нашей Миркой спорить бестолку – по ходу сама всех проверяла! – ехидно хихикая отозвалась Саша.
- Практика – критерий истины! – картинно подняла указательный палец вверх хозяйка квартиры.
— Это тост!
- Однозначно!.. Блин, коньяк закончился… Слуууушай! У папы стоит бутылка вискаря уже года два как – он про нее гарантированно забыл. Правда виски с чаем…
- Придется чистоганом, - взгрустнула ведьмочка.
- Ну, не пьянки ради, а здоровья для!
Прошло еще тридцать минут.
- Твою ж дивизию! – ахнула Саша, посмотрев в окно. – Там уже ночь! Мне домой пора. – она заметно расстроилась.
- Так… - Маша задумалась. – Ты ж у меня замерзнешь пока дойдешь!
- Фигня! Мои 35 и плюс 40 коньячных…
- Там меньше.
- А. ну тогда аргумент.
- Ща, чего нить найду…. Так, вот теплая … а нет, это- комбез Айса…
- Маш, мне, конечно, льстит что ты готова отдать мне самое дорогое, но комбез твоей овчарки – это уж слишком щедро. -пьяно прохихикала Саша.
- Блин, зато точно никто не пристанет! – ухахатываясь выдала подруга. И задумалась. -Слушай, а ведь реально: топать ночью через парк – не самая лучшая идея. Давай-ка я тебе папин плащ дам -Омоновский. Он теплый.
- Черный правда и с капюшоном…. А косы у тебя часом нет?!?! Пьяная, бледно-зеленая смерть с косой и надписью ОМОН!..ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
- ЗАЧОТ! Точно никто не пристанет! Косы, кстати нет, я тебе вместо средства самообороны бутылку с вискарем в карман засуну.
- И фонарик!
- Слушай, фонарика нет… -Машка задумчиво огляделась. -Но есть свечи. Правда они в форме голубков и черные… Ладно, рукой прикроешь, чтобы не потухли, а так они горят хорошо.
Астральная компания в полном молчании смотрела на творившуюся вакханалию. Даже черти и домовой, подготовившие все для данного финала – они планировали, что все пройдет несколько с меньшим размахом. Но пьяные студентки психологического факультета – это те еще любители срыва шаблонов.
#80296 в Фэнтези
#11408 в Юмористическое фэнтези
#11325 в Городское фэнтези
черти и ведьмы, родовая магия, ведьма недоучка юмор
16+
Отредактировано: 07.12.2019