Спотыкаясь на каблуках и путаясь в плаще, Саша шествовала через парк выставив впереди себя горящую свечу и прикрыв ее рукой. Шорох в кустах в нормальной ситуации заставил бы юную студентку припустить быстрее по дороге, но состояние Саши: температура, алкоголь, плюс осознание себя всемогущей ведьмой – дало гремучую смесь. Ласково улыбнувшись, она решила проверить: не твориться ли в кустах ужасающая несправедливость. Перехватив свечку, Саша достала початую бутылку вискаря и аккуратно просочилась в кусты. В кустах, разложив свежепочищенную воблу, планировал аккуратно опохмелиться местный алкоголик преклонного возраста – Миха. Откупорив вожделенную «Балтику девятку», Миха поднес к горлу бутылку и тут позади послышалось утробное рыгание и хриплый голос поинтересовался:
- Пьешь, болезный?
Миха повернулся и перед ним возникла фигура в черном плаще с черной же свечой в форме погрызенного голубя и бутылкой. В отсвете фонарей лица в капюшоне видно не было, и только кривая ухмылка и оскал зубов сообщали, что голос идет оттуда.
- Ээээ... да… А ты хто?
- Смерть твоя. Вишь – с бутылкой. Тебе ж пророчили, что от бутылки помрешь? – Только ведь никто не уточнял как?
- Кккаакк? – стремительно трезвея поинтересовался Миха.
- Думаешь спаивать буду? А ты никогда, человечище, не задумывался, почему у алкашей после смерти морда красная? Думаешь, кровь приливает? НЕТ! Это след! От бутылки. Посмертной. – Сашка утробно икнула.
Миха понял, что раз Смерть все-таки вступает в переговоры, шанс есть и ломанулся прочь. Александра сатанински расхохоталась:
- БЕГИ- БЕГИ, СМЕРТНЫЙ! ОТ МЕНЯ НЕ УБЕЖИШЬ!
Место психологической битвы, разлитая бутылка «Балтики» и вобла – остались за Александрой. Зачем она это сделала – она так и не смогла объяснить.
- Мммм… А она точно чернокнижница? – скептически уточнила Анна Григорьевна.
- А что? Не похожа? – ухмыльнулся Василий.
- Ну не знаю. Пока она похожа на… перепившего погостного практика или демонолога. На раннем этапе развития. И последнем.
- Аннушка, я б на твоем месте был поосторожнее – у нее сейчас грань взаимодействия с нами тонка – услышит про вызов демона...
- Василий, в какой момент я призывала ее вызвать демона? Он ей, собственно, для чего? Экзамены сдавать? Ну-ну.
Сашка задумчиво перекатывалась с носков на пятки и, будто прислушивалась к чему-то.
- А чего я, собственно, парюсь с этими экзаменами? – вопросила жертва алкоголя в пространство. -Ведьма я или где?! Свечи черные три… две с половиной есть. Вискарь и вобла на откуп есть. Осталось найти перекресток! – Сашка пьяно крутанулась и рухнула на пятую точку. - А нафиг! Само мироздание указывает мне на целе...целсо.. пральность работы на данной поляне!
Лицо Анны Петровны вытянулось, Иннокентий громко захохотал, Василий устало сел на траву, Петр Васильевич протяжно застонал и только Макс, ползущий по кустам на астральный след Александры, не издавал не звука.
#80324 в Фэнтези
#11409 в Юмористическое фэнтези
#11327 в Городское фэнтези
черти и ведьмы, родовая магия, ведьма недоучка юмор
16+
Отредактировано: 07.12.2019