Сашка, черти и другие...

Инна, она же Маримьяна.

Инна проверила почту, после чего созвонилась со своей ассистенткой.

- Лена, добрый вечер, что у нас по планируемому прямому эфиру с «кругом»?

- Маримьяна, у нас сейчас 49 заявок, фото я скину через пять минут: как раз сижу зипую в архив. 41 уже оплатили участие в «круге», остальные восемь попросили рассрочку.

-Лена, если завтра к 12 дня не оплатят — отказывай. Ты заказала рекламу? Мне нужно, чтобы в круге был 51 участник, надеюсь ты помнишь?

- Да, - голос ассистентки дрогнул, - но Инна...

- Маримьяна, - мягко поправила ее Инна, - Маримьяна - и не как иначе. Никогда не стоит недооценивать случайности — забывай это имя. Не хватало еще, чтобы ты где-нибудь назвала меня Инной. Тем более, что я скоро получу паспорт с новым именем. Так, что у нас с количеством?

- Конечно, Маримьяна - поспешно исправилась женщина, - но пока народ идет медленно. Я стараюсь…

- Лена, ты прекрасно знаешь сколько стоят мои работы, сколько сил я трачу, однако, тебе я помогаю совершенно безоплатно и выкладываюсь по полной. Я надеюсь, ты ценишь мои усилия и понимаешь все, что я делаю для тебя и твоей дочери. Просто поверь мне: нам необходимо собрать круг из 53 ведьм, то есть без меня и тебя должен быть 51 человек.

- Конечно. Ты не представляешь, как я тебе благодарна!

Инна параллельно просматривала свой счет и прикидывала: сколько денег уйдет на отделку дома.

Закончив разговор, она, усмехнувшись, откинулась в кресле и закрыла глаза.

- Силы мои, - прохрипела она, схватившись за виски, - я слышу вас!

Блондинка, легкой тенью стояла у окна, сложив руки и внимательно присматривалась к туману, окружившему Инну. Через некоторое время она вычленила несколько антропоморфных фигур, жадно впитывающих в себя ауру ведьмы. Инна встала, покачнувшись, подошла к столику, на котором стояли фигурки Бафомета и Гекаты, зажгла свечи и, уколов палец, капнула несколько капель своей крови на них.

- Да… тяжело нести ношу учителя, но я справлюсь...-выдохнула женщина.

Блондинка скептически подняла одну бровь.

— Вот значит, как… Кормушка. Ну что ж милая, не там ты кормиться вздумала. Твое счастье, что заблуждаешься искренне. - прошептала она. - Хотела бы я увидеть лицо Бафомета или Гекаты, если бы они наблюдали за подобным идиотизмом.



Отредактировано: 07.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять