Утро началось головной болью, и четким ощущением, что во рту ночевали кошечки и делали это весьма продуктивно. Сашка, простонав, приоткрыла один глаз и оглядела пространство.
- Хреново… - констатировала она и застонала.
Потом перевела взгляд на календарь и вздохнула по новой. Сегодня был последний день, когда нужно было внести часть оплаты за участие в «ведьмином круге» Маримьяны. С учетом посвящения стоимость участия для нее значительно снижалась и была доступна рассрочка, так что отказаться, с точки зрения Александры, было самой глупой затеей. Ведь в случае, если она не пропускала «круги» солидная скидка сохранялась, а вот неучастие в них — лишало данной возможности. Наставница (Сашка воспринимала Инну именно так) скупо объяснила ей, что при пропуске «ведьминых кругов» — «повторная сонастройка усложнялась, дары силам для подключения требовались более крупные, и энергетические потоки пропустившей «круг» ведьмы, утерянные на прошедшем «круге», сложнее встраивались в общую структуру и могли сбить ритуальные линии при взаимодействии» - данную фразу Саша даже записала, чтобы не забыть. Она ощущала в ней мудрость и сложность ведовства. Она осознала, что легкие и простые ритуалы Маримьяны, указанные на сайте, теперь необходимая ей база, а посвятившись она прикоснется к более глубоким пластам знаний.
С трудом оторвав голову от подушки, Саша приняла горизонтальное положение и поползла на кухню. Открыв холодильник, она застыла, затем решительно вынула банку с маринованными покупными огурцами, открыла и присосалась к ней как комар.
- Ой, дурында! - всплеснул руками Шмыруныч. — Это ж не домашние огурчики! Ох уж эта молодежь!
И ловким движением опрокинул доску.
Саша оторвалась от банки. Посмотрела на упавшую доску. Поморщилась и перевела взгляд внутрь холодильника.
- Хммм.. Говорят, кефиром хорошо похмеляться.
Отставив банку, она шустро откупорила бутылку кефира и в несколько глотков опустошила ее. Шмыруныч нервно икнул. Саша поменяла цвет с бледного на более зеленый, зажала рот рукой и резко метнулась в сторону туалета.
Василий проводил недоуменным взглядом подопечную:
- Друг мой, что это с нашей «Тайной»?
- Кефир после уксунного маринада. - ответил домовой, дернув глазом.
- Эээээ...- многозначительно выдал черт.
- Ха, пойду подпитаюсь. - ехидно усмехнулся Макс, и просочился сквозь дверь санузла.
- Стой, окаянный! - черт рванул за парнем.
Однако, завернув в ванну, обнаружил странную картину: Макс гладил девушку по голове высасывая из нее черные разрушающие ауру пятна и приговаривал:
- Тише, маленькая, тише, сейчас легче будет.
Он повернулся к Василию, приложил палец к губам и, оторвавшись от девушки, резко задрал футболку.
- Ты что?!… - начал обалдевший Василий, не ожидавший от Макса подобного стриптиза, но оборвал возмущение, глядя на едва заметную печать. - Откуда?!
- Я так понимаю, - шепотом высказал предположение Макс, — это та самая, которую сковороду изготовила, которой ты меня угостил.
- Погоди, - черт жестом остановил парня, пытавшегося опустить одежду, и прикоснувшись к печати закрыл глаза. - Нет. Это не Береника.
Он убрал руку, и, улыбнувшись во все клыки, дал знак Максу одеться.
- А кто?
— Это Василина. - черт расплылся в блаженной улыбке. - Поверь, для наших оппонентов лучше бы это была Береника, потому как Василина — это ооооочень опасная особа.
- Только никому. - предупредил юноша. - Я типа все еще ваш противник.
- Узнаю Василинку, - хмыкнул Василий. И протянул Максу руку.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и возможно, продолжая обниматься с белым другом, Саша бы банально не успела оплатить злополучный «ведьмин круг», но…. Ей полегчало и первое, что она сделала, прополоскав рот, - побежала оплачивать сессию. Ни Макс, ни Василий не обратили на это внимания, поскольку просвещали Иннокентия на тему новоиспеченного союзника.
«Ведьмин круг» был оплачен. Рыбка отчаянно лезла в расставленные силки.
#80324 в Фэнтези
#11409 в Юмористическое фэнтези
#11327 в Городское фэнтези
черти и ведьмы, родовая магия, ведьма недоучка юмор
16+
Отредактировано: 07.12.2019