Сашка, черти и другие...

Александра

Утро началось головной болью, и четким ощущением, что во рту ночевали кошечки и делали это весьма продуктивно. Сашка, простонав, приоткрыла один глаз и оглядела пространство.

- Хреново… - констатировала она и застонала.

Потом перевела взгляд на календарь и вздохнула по новой. Сегодня был последний день, когда нужно было внести часть оплаты за участие в «ведьмином круге» Маримьяны. С учетом посвящения стоимость участия для нее значительно снижалась и была доступна рассрочка, так что отказаться, с точки зрения Александры, было самой глупой затеей. Ведь в случае, если она не пропускала «круги» солидная скидка сохранялась, а вот неучастие в них — лишало данной возможности. Наставница (Сашка воспринимала Инну именно так) скупо объяснила ей, что при пропуске «ведьминых кругов» — «повторная сонастройка усложнялась, дары силам для подключения требовались более крупные, и энергетические потоки пропустившей «круг» ведьмы, утерянные на прошедшем «круге», сложнее встраивались в общую структуру и могли сбить ритуальные линии при взаимодействии» - данную фразу Саша даже записала, чтобы не забыть. Она ощущала в ней мудрость и сложность ведовства. Она осознала, что легкие и простые ритуалы Маримьяны, указанные на сайте, теперь необходимая ей база, а посвятившись она прикоснется к более глубоким пластам знаний.

С трудом оторвав голову от подушки, Саша приняла горизонтальное положение и поползла на кухню. Открыв холодильник, она застыла, затем решительно вынула банку с маринованными покупными огурцами, открыла и присосалась к ней как комар.

- Ой, дурында! - всплеснул руками Шмыруныч. — Это ж не домашние огурчики! Ох уж эта молодежь!

И ловким движением опрокинул доску.

Саша оторвалась от банки. Посмотрела на упавшую доску. Поморщилась и перевела взгляд внутрь холодильника.

- Хммм.. Говорят, кефиром хорошо похмеляться.

Отставив банку, она шустро откупорила бутылку кефира и в несколько глотков опустошила ее. Шмыруныч нервно икнул. Саша поменяла цвет с бледного на более зеленый, зажала рот рукой и резко метнулась в сторону туалета.

Василий проводил недоуменным взглядом подопечную:

- Друг мой, что это с нашей «Тайной»?

- Кефир после уксунного маринада. - ответил домовой, дернув глазом.

- Эээээ...- многозначительно выдал черт.

- Ха, пойду подпитаюсь. - ехидно усмехнулся Макс, и просочился сквозь дверь санузла.

- Стой, окаянный! - черт рванул за парнем.

Однако, завернув в ванну, обнаружил странную картину: Макс гладил девушку по голове высасывая из нее черные разрушающие ауру пятна и приговаривал:

- Тише, маленькая, тише, сейчас легче будет.

Он повернулся к Василию, приложил палец к губам и, оторвавшись от девушки, резко задрал футболку.

- Ты что?!… - начал обалдевший Василий, не ожидавший от Макса подобного стриптиза, но оборвал возмущение, глядя на едва заметную печать. - Откуда?!

- Я так понимаю, - шепотом высказал предположение Макс, — это та самая, которую сковороду изготовила, которой ты меня угостил.

- Погоди, - черт жестом остановил парня, пытавшегося опустить одежду, и прикоснувшись к печати закрыл глаза. - Нет. Это не Береника.

Он убрал руку, и, улыбнувшись во все клыки, дал знак Максу одеться.

- А кто?

— Это Василина. - черт расплылся в блаженной улыбке. - Поверь, для наших оппонентов лучше бы это была Береника, потому как Василина — это ооооочень опасная особа.

- Только никому. - предупредил юноша. - Я типа все еще ваш противник.

- Узнаю Василинку, - хмыкнул Василий. И протянул Максу руку.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, и возможно, продолжая обниматься с белым другом, Саша бы банально не успела оплатить злополучный «ведьмин круг», но…. Ей полегчало и первое, что она сделала, прополоскав рот, - побежала оплачивать сессию. Ни Макс, ни Василий не обратили на это внимания, поскольку просвещали Иннокентия на тему новоиспеченного союзника.

«Ведьмин круг» был оплачен. Рыбка отчаянно лезла в расставленные силки.



Отредактировано: 07.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять