Боль по всему телу напоминала мне, что я еще жива. Я решила, что вся информация, которая пожирала мой мозг — это сон. Собрав всю волю в кулак, я смогла открыть глаза. Но то, что я увидела, перенесло мой сон в реальность. Я не могла понять где я и как здесь оказалась. Первое, что я увидела — стены. Черные, мрачные стены.
Я лежала на полу в неизвестном мне месте. Спохватившись с холодного пола, я кинулась к большой двери, которая находилась в нескольких метрах от меня. Подбежав к ней, я начала колотить руками по дереву в надежде, что меня кто-то услышит. Никаких ответов не последовало.
— Здесь есть кто-нибудь?! — я отчаянно скулила у двери. Мне было страшно.
Где я? Как сюда попала? И что будет со мной дальше? Странные мысли начали лезть в голову, убивая меня изнутри. Словно яд, страх медленно покорял меня. Мой сильный характер начал таять, как мартовский снег, а я становилась все беззащитнее. Минуты в ожидании стали казаться адом. Даже мысль о родителях не могла пробраться в мою пустую голову. Меня переполняли страх и тревога.
Щелчок у двери заставил моё сердце ускориться, казалось бы, в дважды. Ключ повернулся и дверь открылась. Яркие лучи проникли в темную комнату, освещая контуры моей хрупкой фигуры. Я забилась в угол, как маленький щенок и наблюдала за происходящим. Я дрожала от страха, забывая дышать. Черный силуэт приближался ко мне все ближе и ближе.
— Пожалуйста, только не… — я прикрыла лицо рукой.
— Ты уже очнулась? — парень в темном плаще подошел к столу, который стоял в углу комнаты, и поставил на него миску с едой. — Я нашел тебя ночью в лесу. Думал, ты умерла.
Я продолжала молчать, забившись в угол. Незнакомец подошел ко мне, чтобы помочь подняться. Это заставило меня волноваться еще больше. Напуганная до смерти, я смогла еле выдавить несколько слов:
— Кто ты и где я? — совсем потеряв в себе уверенность спросила я.
Незнакомец скинул с себя темный плащ, что закрывал все его лицо и тело. Это был парень. Черты его лица было плохо видно, поскольку комната не освещалась. Он протянул мне руку, на что не получил ответа. Я продолжала испепелять своим взглядом чудного парня, который не был мне знаком. Я все не могла понять, с какими намерениями он притащил меня сюда. Но мысль о том, что я в подвале, не давала хорошего знака.
— Я принес тебе еды. Поешь, чтобы набраться сил, — начал он, подойдя к столу.
В предчувствии беды, я ринулась к двери в надежде убежать, но та испарилась прямо перед мной.
«Что за бред? Как?» — прокрутилось в моей голове, — «Дверь исчезла?». Кажется, переночевав в холодном мрачном подвале, я начала сходить с ума.
— Может показалось? — спросила я саму себя. — Я ведь устала. Да, так и есть, — я продолжала разговаривать сама с собой.
— Сумасшедшая, что ли? — мой монолог прервал незнакомец.
— Т-ты, — запинаясь, проговорила я, — не подходи ко мне! Насторожившись, я подхватила зонт, что стоял вблизи от меня.
— И вправду сумасшедшая, — хмыкнул парень. — Милочка, я спас тебя, — словно к глухой обратился он.
— Ты же видел это? — я испугано кивнула в сторону, где еще пять минут назад была дверь.
— Ты про это? — парень щелкнул пальцами, и дверь опять появилась.
— Нет, нет, нет, — я облокотилась об стену. — Я сошла с ума. Нет, это — иллюзия, — я продолжала качать головой, не веря в то, что происходит. — Кто ты? Может это сон?
— Похоже ты удивлена, — совсем спокойно молвил парень. Он подошел к столу и сел на стул. — Ты разве так не умеешь?
— Ты о чем? — недоумевая, спросила я.
— Ты не ведьма? — незнакомец спохватился со стула и подбежал ко мне. Он впился взглядом, тщательно исследуя каждую клеточку моего тела, осматривая все, ничего не упуская.
— Тогда, как ты сумела войти на территорию нашей школы?
— Какой еще школы? Где я вообще? — я задавала вопросы один за другим. Я не знала, что и сказать, ведь еще вчера я была дома, а сегодня оказалась в неизвестном месте с незнакомцем, который творит что-то не реальное и задает кучу странных вопросов.
— Ты правда не знаешь где находишься?
— Нет! — немного остыв от той ситуации, что была несколько минут назад, я смогла проявить свой сложный характер и нагрубить незнакомцу. — Не знаю! И какого черта я здесь делаю? Что за место?
Парень опять щелкнул пальцем, и в комнате загорелся свет.
— О Господи! — я аж ахнула от увиденного: передо мной стояла огромная лаборатория с различными приспособлениями, колбами, химическими веществами, растениями и прочей загадочной фигнёй. — Ты ученый? Исследователь? Химик?
Парень посмотрел на меня, затем направил свой указательный палец на одну из колб. Жидкое вещество мигом поднялось вверх, образуя облако. Затем он перенес его и остановил над моей головой.
— Это магия, — прошептал он и щелкнул пальцами. Облако взорвалось, словно салют, и с него посыпались разноцветные цветы. Сначала я испугалась, затем расцвела, как тот цветок, что приземлился на мои ладони.
— Магии не существует. А хотя я знаю — это дурдом. Самый настоящий дурдом с больным психом. Здесь, конечно интересно, но при величественный маг, не соизволите ли вы отпустить меня домой? — я заскулила и с надеждой глянула на парня.
— Нет! — коротко ответил он.
#84393 в Фэнтези
#26974 в Приключенческое фэнтези
#42845 в Разное
#12793 в Драма
вампиры и оборотни, феи и демоны, романтика магия
16+
Отредактировано: 07.02.2019