Сбежавшая: мир магии

3 глава

Мир давно очерствел и перестал верить в магию, но это не значит, что без веры магия перестала существовать. Каждый маг, живущий в этом мире тщательно скрывает свою сущность.
 

 

Пятнадцать лет назад

      — Учитель, можно войти? — Маленький мальчик стоял у двери кабинета и нервно дергал пиджак.

      — Заходи, — послышался грубый мужской голос из-за двери.

      — Здравствуйте, я новый ученик, Чон, — начал мальчик подходя ближе к наставнику.

      — Чон, сегодня ведь твой первый день в школе? — мужчина встал из своего кресла и подошел к парнишке. Мальчик поднял свой взгляд на учителя. Он был таким серьезным, красивым и сдержанным. Он показался несколько холодным, но у него очень хорошее сердце.

      — Давай-ка посмотрим на что ты способен, — сказал темноволосый и направился вперед. — Следуй за мной, — молвил он.

      Чон следовал за наставником вдоль долгого коридора, пока тот не остановился перед большой дверью.

      — Заходи, — Мужчина открыл дверь и пропустил мальчишку вперёд.

      — Вот это да-а, — глаза ребёнка загорелись яркими огнями. Перед ним открылась большая комната с разным оборудованием о котором он мог только мечтать.

      — Раньше тебе не разрешали колдовать, ведь ты был ещё слаб, но сейчас именно то время, когда ты должен научиться всему этому, чтобы стать настоящим магом.

      — Я уже давно готов, сэр, — Чон уже горел желанием произнести свое первое заклинание, наколдовать что-то необычное. Его прям распирало от магии, которая была заперта внутри него двенадцать лет.

      — Да начнется магия! — громко молвил мужчина и хлопнув в ладоши. — Сейчас ты только начинающий маг, но в скором времени ты станешь лучшим из лучших. Наша школа славится самым высоким профессионализмом среди молодых магов, — мужчина присел на диван и погрузился в воспоминания, а мальчик с большим интересом приземлился рядом, вслушиваясь в каждое слово. — Мы шли к этому очень долго. Человечество очерствело и перестало верить в сверхъестественное еще много лет назад. Когда мы решили помочь, люди стали завидовать. Это породило ненависть к ведьмам, вампирам, оборотням, даже лесные феи пострадали. Началась страшная война между людьми и сверхъестественными силами, в последствии чего мы были вынуждены прятаться, — он с горечью вздохнул и взглянул на парня. — На тебя вся надежда. Ты особенный. Ты должен стать лучшим, чтобы дать отпор людям.

      — Учитель, я вас не подведу! — Воскликнул Чон.

      — Но знай, — мужчина наклонился и шепнул на ухо, — У мага есть три правила…
 

***



      — Нет! — коротко ответил он.

      — Но почему? — я выпучила глаза.

      — Это место не совсем обычное… — Незнакомец не успел договорить, как его перебил звук открывающихся дверей. Он мигом схватил меня за запястья и спрятался за стол.

      В комнату вошла высокая светловолосая девушка. Блондинка подошла к экспериментальному столу и начала творить чудеса. Жидкость мгновенно превращалась в разные вещи и некоторых животных. По каждому слову девушки появлялась магия. Я замерла, наблюдая за всей этой картиной.

      — То, что это место необычное я уже убедилась. Но кто вы такие? Инопланетяне? — с нотками страха я задавала вопросы молодому незнакомцу.

      — Мы — маги.

      — Кто?! — воскликнула я.

      — Тут кто-то есть? — услышав звуки, блондинка начала осматривать аудиторию.

      — Да тише ты, — сквозь зубы процедил парень.

      — Почему? Нас не должны увидеть? — я высунула голову из-за стола и взглянула на блондинку, которая искала источник звука.

      — Ты слишком болтливая, — парень закрыл мне рот рукой и накрыл своим долгим плащом.

      Мы моментально оказалась совсем в другом месте. Моему удивлению не было предела.

      Спустя несколько часов

      — Тоесть, ты утверждаешь, что я зашла на территорию вашей волшебной школы, не имея особых сил, и от высокой температуры потеряла сознание? — я ходила с угла в угол небольшой комнаты. — Все верно?

— Да, — парень сидел на кровати и кивал головой. — Сам не знаю, как ты сумела пройти сквозь печать. Школа под надёжной защитой и простой человек не может пройти.

      — Хорошо, теперь вопрос — как мне отсюда выбраться?! — повысив голос и сделав акцент на последних словах спросила я.

      — К сожалению, это не так просто. Нужна луна, только тогда проход откроется.

      — Что? И когда же будет эта «луна»? — я скрестила руки на груди. — Только не говори, что через год.

      — Нет, через двенадцать месяцев. — Парень встал и подошел к своему рабочему столу. Достав из него какой-то лист, он отдал его мне. — Вот, карта лунного восхода.

      — Но обычное полнолуние бывает раз в 29 недель, а не год, — Я смотрела на эту чёртову карту и понимала, что застряла здесь надолго.

      — Это необычная луна. Обычно люди не видят каких-то перемен когда встаёт эта луна, но для нас она очень важна.

      — А есть какой-то другой способ? — кажется этот парень шутит. Определённо.

      Серьёзно? Какая к черту луна? Я не собираюсь здесь долго оставаться.

      — Есть, но делая его, мы очень рискуем, — парень отобрал у меня карту и спрятал её обратно.

      — И что мне здесь делать все это время?

      — Ну, можешь попрактиковать магию, подружиться с вампирами, научиться инстинктам у оборотней, здесь много чем можно занять себя.

      — Ты это серьёзно? — кажется он не шутит, а издевается. Вот же гавнюк.

      — Конечно, нет. Пока что, будешь жить у меня, но есть одно условие — тебя никто не должен увидеть.

      — Почему? — спросила я, рассматривая вещи находящиеся в комнате.

      — Потому что ты — человек. Чего непонятного-то? Тебе здесь небезопасно, — он подошёл ко мне и вырвал с рук рамку, которую я взяла посмотреть.

      — Если не безопасно, тогда почему помогаешь и так много рассказываешь? — это было правда странно, но чем дольше я здесь, тем больше мне нравятся. Из-за ссоры с родителями мне теперь негде жить, да и денег у меня нет, так что это самое оптимальное место для меня на данный момент.

      — Потому что, когда ты покинешь эти стены, то все забудешь. Забудешь все, что здесь происходило и в том числе меня. — Было бы неплохо забыть его, он очень скучный и надоедливый.

      — Ясно. Тогда рада познакомиться — Тэреза Блэйк. Можно просто Тэз. — я протянула руку в знак знакомства и хороших намерений. Ну, а вдруг внешность обманчива и в душе он хороший. По крайней мере мне нужны друзья, не думаю, что смогу поладить с оборотнями или ещё с кем-то.

      — Не будь такой дружелюбной. Я не горю желанием заводить друзей, тем более из мира людей, — похоже он всё-таки засранец. И ещё какой.

      — Почему? — О Господи, мой язык когда-нибудь погубить меня, он же все ясно изъяснил. Вот же я дура.

      — Ты глупая или притворяешься? — парень впечатал меня в стенку и наклонился так близко, что я забыла как дышать, — Потому что ты — человек, а я маг. Всё, что произойдёт тут с тобой, останется иллюзией в которую не поверит ни один нормальный.

      — Ладно, тогда по крайней мере давай этот год поживём дружно, без всяких вздоров, — я выбралась из «лап» этого ненормального психа и отошла от него на безопасное расстояние.

      — Всё, что тебе нужно, так это вести себя нормально и не говорить, что ты человек.

      — Ну и как я по твоему это сделаю? А вдруг меня кто-то попросит, чтобы я поколдовала или укусила кого-то? — я так быстро поверила в этот бред с магией, что говорю о ней, как о обычном деле.

      — Вот, — парень собрал целую стопку книг и предоставил их мне, — это учебники по магии и мифологии, изучи их все и тогда будешь в курсе всех дел.

      — С ума сошёл? Как я их все прочитаю? Более десяти грубых учебников — это перебор, — я сильно возмутилась. Он наверное решил пошутить надо мной.

      — Ничего, времени у тебя вагон, — он здорово начинает меня бесить, вот серьёзно. С виду вроде ничего, хороший, вполне симпатичный парень. Хотя, кого я обманываю? Да он просто ходячий секс. Эти мускулы, накачанные ноги, тёмные глаза и безупречные скулы. Но все это не оправдывает его ужасный характер.

      — Подожди, как тебя хоть зовут? — это ничего не значит, я просто решила спросить, как его зовут. Вот и все, он мне совсем не интересен.

      — Это не столь важно… — Мда, и на что я только рассчитывала?

      — Чон Уилтон, — в комнату зашёл высокий блондин из обворожительной улыбкой, — Рад встрече, человек.

      — Ем, привет, — Я протянула руку в честь знакомства, — Так ты уже знаешь обо мне?

      — Да, я обнаружил тебя у ворот школы и сказал об этом Чону, — блондин присел на диван и закинул ногу на ногу.

      — Говоришь спас меня? — я обратила внимание на наглого вруна, который уже собрался смыться с комнаты.

      — Ты должна быть благодарна, что я позволил тебе здесь остаться, — кажется ему стыдно, такой красный стал, — Раф, присмотри за ней, мне нужно в библиотеку.

      — Ну что, человек, давай знакомиться. Я Рафаэль, — он опять улыбнулся. Эх, мне бы сюда мою лучшую подругу. Готова поспорить, перед этим красавчиком она не устоял бы.

      — Почему вы постоянно меня называете «человек», как будто я совершенно другая. Это заставляет чувствовать себя неловко. И кстати у этого человека есть имя — Тэреза.

      — Очень приятно познакомиться. Думаю тебе здесь понравится, — и вновь эта улыбка. Он, что маг-соблазнитель? Ха-ха!

      — Мне уже нравится, но не думаю, что смогу вписаться сюда. Меня сразу раскроют. — я даже боюсь представить, что будет если сверхъестественные существа узнают, что на их территории чужой. Думаю, мне тогда несдобровать.

      — Хочешь кое-что покажу? — Рафаэль злобно улыбнулся. Кажется он что-то задумал, и мне это нравится.
Я кивнула головой и он потянул меня к окну, — Смотри внимательно вот на те деревья, — парень показал на высокие деревья в дали школы.

      — Смотрю, — кажется меня еще никто так не мог заинтересовать, как только что заинтересовал Раф.

      Он медленно начал шептать такие-то слова, то ли на латыни то ли на датском. Но меня это совсем перестало волновать, когда цвет деревьев начал меняться. Соглашусь, это было круто. Видеть, как листья клёна и ёлок становятся красными, серыми, оранжевыми, действительно впечатляют.

      — Рафаель, я же говорил, чтобы ты не колдовал за пределами школы! — в кабинет ворвался злой мистер Уилтон, — нас могут увидеть.

      — Да ладно, чувак, расслабься. — Раф смахнул рукой и деревья опять приобрели свой природный цвет.

      — То, что я твой лучший друг, не опускает тот факт, что я директор этой школы и устанавливаю правила.

      — Хорошо, как скажешь, мистер Злюка, больше не буду, — он подошёл к Чону и похлопал его по плечу, — До встречи, детка, — о боже, он мне подмигнул. Кажется я уже нашла себе друга.

      — Тебе лучше не связываться с ним, — опять он начинает. Какой же он все-таки зануда.

      — А то что? — не знаю почему, но подружившись с Рафом я приобрела уверенность. Теперь я могу смело говорить то, что думаю или просто хочу.

      — Я же вижу, что он тебе понравился, — Чон подошёл к окну, где прежде стояла я и наклонился к моему уху, — Не играй с огнём.

      — Так, ладно. Я не собиралась что-то с ним делать, — я отстранилась, лучше держать дистанцию, — Я просто хочу дружить.

      — Пойдём, я покажу твою комнату.



Отредактировано: 07.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять