Мир давно очерствел и перестал верить в магию, но это не значит, что без веры магия перестала существовать. Каждый маг, живущий в этом мире тщательно скрывает свою сущность.
Пятнадцать лет назад
— Учитель, можно войти? — Маленький мальчик стоял у двери кабинета и нервно дергал пиджак.
— Заходи, — послышался грубый мужской голос из-за двери.
— Здравствуйте, я новый ученик, Чон, — начал мальчик подходя ближе к наставнику.
— Чон, сегодня ведь твой первый день в школе? — мужчина встал из своего кресла и подошел к парнишке. Мальчик поднял свой взгляд на учителя. Он был таким серьезным, красивым и сдержанным. Он показался несколько холодным, но у него очень хорошее сердце.
— Давай-ка посмотрим на что ты способен, — сказал темноволосый и направился вперед. — Следуй за мной, — молвил он.
Чон следовал за наставником вдоль долгого коридора, пока тот не остановился перед большой дверью.
— Заходи, — Мужчина открыл дверь и пропустил мальчишку вперёд.
— Вот это да-а, — глаза ребёнка загорелись яркими огнями. Перед ним открылась большая комната с разным оборудованием о котором он мог только мечтать.
— Раньше тебе не разрешали колдовать, ведь ты был ещё слаб, но сейчас именно то время, когда ты должен научиться всему этому, чтобы стать настоящим магом.
— Я уже давно готов, сэр, — Чон уже горел желанием произнести свое первое заклинание, наколдовать что-то необычное. Его прям распирало от магии, которая была заперта внутри него двенадцать лет.
— Да начнется магия! — громко молвил мужчина и хлопнув в ладоши. — Сейчас ты только начинающий маг, но в скором времени ты станешь лучшим из лучших. Наша школа славится самым высоким профессионализмом среди молодых магов, — мужчина присел на диван и погрузился в воспоминания, а мальчик с большим интересом приземлился рядом, вслушиваясь в каждое слово. — Мы шли к этому очень долго. Человечество очерствело и перестало верить в сверхъестественное еще много лет назад. Когда мы решили помочь, люди стали завидовать. Это породило ненависть к ведьмам, вампирам, оборотням, даже лесные феи пострадали. Началась страшная война между людьми и сверхъестественными силами, в последствии чего мы были вынуждены прятаться, — он с горечью вздохнул и взглянул на парня. — На тебя вся надежда. Ты особенный. Ты должен стать лучшим, чтобы дать отпор людям.
— Учитель, я вас не подведу! — Воскликнул Чон.
— Но знай, — мужчина наклонился и шепнул на ухо, — У мага есть три правила…
***
— Нет! — коротко ответил он.
— Но почему? — я выпучила глаза.
— Это место не совсем обычное… — Незнакомец не успел договорить, как его перебил звук открывающихся дверей. Он мигом схватил меня за запястья и спрятался за стол.
В комнату вошла высокая светловолосая девушка. Блондинка подошла к экспериментальному столу и начала творить чудеса. Жидкость мгновенно превращалась в разные вещи и некоторых животных. По каждому слову девушки появлялась магия. Я замерла, наблюдая за всей этой картиной.
— То, что это место необычное я уже убедилась. Но кто вы такие? Инопланетяне? — с нотками страха я задавала вопросы молодому незнакомцу.
— Мы — маги.
— Кто?! — воскликнула я.
— Тут кто-то есть? — услышав звуки, блондинка начала осматривать аудиторию.
— Да тише ты, — сквозь зубы процедил парень.
— Почему? Нас не должны увидеть? — я высунула голову из-за стола и взглянула на блондинку, которая искала источник звука.
— Ты слишком болтливая, — парень закрыл мне рот рукой и накрыл своим долгим плащом.
Мы моментально оказалась совсем в другом месте. Моему удивлению не было предела.
Спустя несколько часов
— Тоесть, ты утверждаешь, что я зашла на территорию вашей волшебной школы, не имея особых сил, и от высокой температуры потеряла сознание? — я ходила с угла в угол небольшой комнаты. — Все верно?
— Да, — парень сидел на кровати и кивал головой. — Сам не знаю, как ты сумела пройти сквозь печать. Школа под надёжной защитой и простой человек не может пройти.
— Хорошо, теперь вопрос — как мне отсюда выбраться?! — повысив голос и сделав акцент на последних словах спросила я.
— К сожалению, это не так просто. Нужна луна, только тогда проход откроется.
— Что? И когда же будет эта «луна»? — я скрестила руки на груди. — Только не говори, что через год.
— Нет, через двенадцать месяцев. — Парень встал и подошел к своему рабочему столу. Достав из него какой-то лист, он отдал его мне. — Вот, карта лунного восхода.
— Но обычное полнолуние бывает раз в 29 недель, а не год, — Я смотрела на эту чёртову карту и понимала, что застряла здесь надолго.
— Это необычная луна. Обычно люди не видят каких-то перемен когда встаёт эта луна, но для нас она очень важна.
— А есть какой-то другой способ? — кажется этот парень шутит. Определённо.
Серьёзно? Какая к черту луна? Я не собираюсь здесь долго оставаться.
— Есть, но делая его, мы очень рискуем, — парень отобрал у меня карту и спрятал её обратно.
— И что мне здесь делать все это время?
— Ну, можешь попрактиковать магию, подружиться с вампирами, научиться инстинктам у оборотней, здесь много чем можно занять себя.
— Ты это серьёзно? — кажется он не шутит, а издевается. Вот же гавнюк.
— Конечно, нет. Пока что, будешь жить у меня, но есть одно условие — тебя никто не должен увидеть.
— Почему? — спросила я, рассматривая вещи находящиеся в комнате.
— Потому что ты — человек. Чего непонятного-то? Тебе здесь небезопасно, — он подошёл ко мне и вырвал с рук рамку, которую я взяла посмотреть.
— Если не безопасно, тогда почему помогаешь и так много рассказываешь? — это было правда странно, но чем дольше я здесь, тем больше мне нравятся. Из-за ссоры с родителями мне теперь негде жить, да и денег у меня нет, так что это самое оптимальное место для меня на данный момент.
— Потому что, когда ты покинешь эти стены, то все забудешь. Забудешь все, что здесь происходило и в том числе меня. — Было бы неплохо забыть его, он очень скучный и надоедливый.
— Ясно. Тогда рада познакомиться — Тэреза Блэйк. Можно просто Тэз. — я протянула руку в знак знакомства и хороших намерений. Ну, а вдруг внешность обманчива и в душе он хороший. По крайней мере мне нужны друзья, не думаю, что смогу поладить с оборотнями или ещё с кем-то.
— Не будь такой дружелюбной. Я не горю желанием заводить друзей, тем более из мира людей, — похоже он всё-таки засранец. И ещё какой.
— Почему? — О Господи, мой язык когда-нибудь погубить меня, он же все ясно изъяснил. Вот же я дура.
— Ты глупая или притворяешься? — парень впечатал меня в стенку и наклонился так близко, что я забыла как дышать, — Потому что ты — человек, а я маг. Всё, что произойдёт тут с тобой, останется иллюзией в которую не поверит ни один нормальный.
— Ладно, тогда по крайней мере давай этот год поживём дружно, без всяких вздоров, — я выбралась из «лап» этого ненормального психа и отошла от него на безопасное расстояние.
— Всё, что тебе нужно, так это вести себя нормально и не говорить, что ты человек.
— Ну и как я по твоему это сделаю? А вдруг меня кто-то попросит, чтобы я поколдовала или укусила кого-то? — я так быстро поверила в этот бред с магией, что говорю о ней, как о обычном деле.
— Вот, — парень собрал целую стопку книг и предоставил их мне, — это учебники по магии и мифологии, изучи их все и тогда будешь в курсе всех дел.
— С ума сошёл? Как я их все прочитаю? Более десяти грубых учебников — это перебор, — я сильно возмутилась. Он наверное решил пошутить надо мной.
— Ничего, времени у тебя вагон, — он здорово начинает меня бесить, вот серьёзно. С виду вроде ничего, хороший, вполне симпатичный парень. Хотя, кого я обманываю? Да он просто ходячий секс. Эти мускулы, накачанные ноги, тёмные глаза и безупречные скулы. Но все это не оправдывает его ужасный характер.
— Подожди, как тебя хоть зовут? — это ничего не значит, я просто решила спросить, как его зовут. Вот и все, он мне совсем не интересен.
— Это не столь важно… — Мда, и на что я только рассчитывала?
— Чон Уилтон, — в комнату зашёл высокий блондин из обворожительной улыбкой, — Рад встрече, человек.
— Ем, привет, — Я протянула руку в честь знакомства, — Так ты уже знаешь обо мне?
— Да, я обнаружил тебя у ворот школы и сказал об этом Чону, — блондин присел на диван и закинул ногу на ногу.
— Говоришь спас меня? — я обратила внимание на наглого вруна, который уже собрался смыться с комнаты.
— Ты должна быть благодарна, что я позволил тебе здесь остаться, — кажется ему стыдно, такой красный стал, — Раф, присмотри за ней, мне нужно в библиотеку.
— Ну что, человек, давай знакомиться. Я Рафаэль, — он опять улыбнулся. Эх, мне бы сюда мою лучшую подругу. Готова поспорить, перед этим красавчиком она не устоял бы.
— Почему вы постоянно меня называете «человек», как будто я совершенно другая. Это заставляет чувствовать себя неловко. И кстати у этого человека есть имя — Тэреза.
— Очень приятно познакомиться. Думаю тебе здесь понравится, — и вновь эта улыбка. Он, что маг-соблазнитель? Ха-ха!
— Мне уже нравится, но не думаю, что смогу вписаться сюда. Меня сразу раскроют. — я даже боюсь представить, что будет если сверхъестественные существа узнают, что на их территории чужой. Думаю, мне тогда несдобровать.
— Хочешь кое-что покажу? — Рафаэль злобно улыбнулся. Кажется он что-то задумал, и мне это нравится.
Я кивнула головой и он потянул меня к окну, — Смотри внимательно вот на те деревья, — парень показал на высокие деревья в дали школы.
— Смотрю, — кажется меня еще никто так не мог заинтересовать, как только что заинтересовал Раф.
Он медленно начал шептать такие-то слова, то ли на латыни то ли на датском. Но меня это совсем перестало волновать, когда цвет деревьев начал меняться. Соглашусь, это было круто. Видеть, как листья клёна и ёлок становятся красными, серыми, оранжевыми, действительно впечатляют.
— Рафаель, я же говорил, чтобы ты не колдовал за пределами школы! — в кабинет ворвался злой мистер Уилтон, — нас могут увидеть.
— Да ладно, чувак, расслабься. — Раф смахнул рукой и деревья опять приобрели свой природный цвет.
— То, что я твой лучший друг, не опускает тот факт, что я директор этой школы и устанавливаю правила.
— Хорошо, как скажешь, мистер Злюка, больше не буду, — он подошёл к Чону и похлопал его по плечу, — До встречи, детка, — о боже, он мне подмигнул. Кажется я уже нашла себе друга.
— Тебе лучше не связываться с ним, — опять он начинает. Какой же он все-таки зануда.
— А то что? — не знаю почему, но подружившись с Рафом я приобрела уверенность. Теперь я могу смело говорить то, что думаю или просто хочу.
— Я же вижу, что он тебе понравился, — Чон подошёл к окну, где прежде стояла я и наклонился к моему уху, — Не играй с огнём.
— Так, ладно. Я не собиралась что-то с ним делать, — я отстранилась, лучше держать дистанцию, — Я просто хочу дружить.
— Пойдём, я покажу твою комнату.
#84410 в Фэнтези
#26981 в Приключенческое фэнтези
#42862 в Разное
#12800 в Драма
вампиры и оборотни, феи и демоны, романтика магия
16+
Отредактировано: 07.02.2019