День у меня начался далеко не утром. Чон разбудил меня в три часа ночи и заставил куда-то идти вместе с ним. Я была очень зла, так как ненавижу, когда меня рано будят. Но другого выбора у меня не было, ослушавшись этого психопата я могла встретиться с не очень приятными явлениями, например, такими как бытокот, птицежаб и подобная жуть. Ну, а что? От этого чародея можно ожидать что угодно.
Мы спустились в подвал. Что-то напоминало тюрьму. Стало как-то жутковато и страшно за свою жизнь. Но увидев своего нового друга я немного расслабилась и улыбнулась. Радоваться мне, конечно, пришлось недолго, потому что господин Чон вообразил себя крутым преподавателем и начал мной командовать.
— Господин Уилтон, вы не скажете зачем мы сюда пришли в три часа ночи?! — я специально подчеркнула последние три слова, чтобы он понял, что я не довольна столь раннему подъему.
— Дорогуша, я тебе вот, что скажу: ты сейчас не в том положении, чтобы высказывать свое недовольство. Так что смирись и делай то, что тебе говорят.
— Зачем ты с ней так? — в разговор вмешался Раф, — она ведь в недоумении, что сейчас происходит и зачем ты её сюда привёл. Тебе стоит быть помягче с ней, она ведь девушка.
— Девушка или парень, для меня это не имеет значения, сейчас она моя подопечная, — Чон смахнул рукой и одна с клеток-камер (не знаю, как это назвать) открылась. Неужели он будет ставить на мне опыты? Или может быть закроет, как зверька и будет издеваться?
Мне стало как-то не по себе. Желание здесь оставаться постепенно улетучивалось. Я оглянулась по сторонам. Черт возьми, в этой комнате ни окон, ни дверей. Как мы сюда попали? Мне тоже это интересно, ведь когда мы пришли, дверь ещё была. Бежать некуда, прятаться тоже.
— Ну что ж, начнём, — после этих слов Уилтона, у меня екнуло сердце и бросило в дрожь.
Парень что-то прошептал, так же, как Раф, когда колдовал над деревьями. Мне кажется, что в этот момент я готова была залезть в клетку к львам и добровольно пойти на смерть, лишь бы не находиться здесь, рядом с этим человеком. Кажется, сегодня точно не мой день. Стоило мне только упомянуть о клетке, как я тут же оказалась в ней. Хорошо, что львов нет.
— Что вы делаете? — глупый вопрос, но я все же спросила, хотя сразу знала, что конкретного ответа не получу, — Рафаэль, помоги мне. Почему ты просто наблюдаешь за всем этим?
— Прости, — ответил он и так же продолжил наблюдать за действиями профессора.
Тем временем Чон начал опять что-то шептать. Вдруг стены клетки заменились на стекло и я оказалась в вакууме. Он снова прошептал и клетка начала наполняться водой. Это уже точно был перебор.
Вода начала подходить к горлу, а выбраться я не могу. Делать что-то или бежать было напрасно. Больше всего бесило то, что этот подонок стоял и наблюдал. Раф тоже хорош, я ведь доверяла ему, наивная дура.
Мой разум постепенно темнел. Неужели я вот так умру, даже не успев ничего сделать. Воздуха становилось все меньше и меньше.
— Чон, остановись, она ведь задохнется, — Раф решил проявить инициативу и помочь мне. Но его дружок упорно продолжал смотреть, как я теряю сознание, — Чего ты добиваешься? Неужели ты не видишь, что она не способна выбраться? Она не владеет магией.
— Заткнись, — Чон направил руку на Рафа и тот сразу же отлетел в сторону, здорово ударившись об стену.
Он и правда ужасен. Я ещё никогда не видела такого хладнокровного и бесчувственного человека. Как он может наблюдать за тем, как кто-то тонет? Кажется ему было мало этого испытания и он решил добавить шипов, которые со всех сторон постепенно сужались к центру.
— Sadaliet to, — я слышала, как Раф повторяет эти слова, он шептал их, затем его голос становился все громче и громче, — Sadaliet to, sadaliet to, sadaliet to, — после последнего слова эта дряная клетка разлетелась к чертям собачьим, — Ты в порядке? — ко мне подбежал испуганный Раф.
— Ты спрашиваешь в порядке ли я? Очень смешно. Вы заточили меня в клетке и всячески издевались, — я не сдержалась и заплакала. В этот момент я почувствовала себя такой жалкой и бесхребетной. Мне хотелось исчезнуть и забыть обо всём. Только что меня унизили, играясь как с игрушкой.
— Прости, мы хотели проверить владеешь ли ты магией.
— Господи, как же это глупо. Неужели и так не видно? Я простая девушка, которая до этого жила обычной жизнью и даже понятия не имела, что где-то существует магия. Вы поступили слишком жестоко, особенно вы, господин Уилтон. Не хотите что-либо сказать в оправдание?
— Ты безнадёжна, — он кинул свой неодобрительный взгляд и исчез.
— Не обращай на него внимания, он просто разочарован, — Рафаэль подал мне руку и помог подняться с пола, — Ты ранена, позволь мне обработать рану.
— Я сама справлюсь, — я больше не хотела видеть этих людей и здесь находиться. Это ужасное место.
Было утро и все ещё спали, так что мне не составило трудностей выйти на улицу незамеченной. Я кое-как нашла огромные ворота за которыми скрывался тёмный лес и направилась туда.
Не знаю про какую печать они говорили, но я свободно покинула территорию школы. Дорогу домой я не знала, поэтому решила идти туда, куда ноги ведут. Да, это глупо, но другого варианта у меня не было.
Идти становилось тяжелее. Высокие кустарники и густые деревья не давали спокойно пройти. Лишь маленькие тропинки, проложенные неизвестно кем, дают возможность пробраться вперёд. Зайдя поглубже в чащу, я ощутила прохладу и сырость. Тёмный лес, как будто погрузился в вечный сон. Здесь так тихо, только издалека было слышно звуки местных птиц.
Надеюсь, что здесь не бегают вампиры или оборотни-койоты. Если честно, вся моя уверенность уменьшалась с каждым шагом. А в скором стало совсем страшно. Пугливые звуки не давали мне покоя. Я подскакивала от малейшего шороха.
Чтобы не было так страшно, я начала напевать любимую песню, но и это меня не успокоило.
— Успокойся, Тэз, не будь трусихой, — Я всячески пыталась себя подбодрить.
Мне казалось, что я иду целую вечность, а лес все не заканчивался. Я сделала шаг и замерла на месте. Меня остановило тихое дыхание за спиной, я ощущала тепло и мне было до смерти страшно. Простояв так минуту я все не решалась повернуться. Горячее дыхание обжигало мне шею и вызывало адреналин в моём сердце. Я умоляла Господа, чтобы эта тварь за спиной не тронула меня и обошла сторон. Но видимо сами небеса отвернулись от меня, когда это «что-то» начало двигаться. И что мне делать? Стоять или бежать? Черт возьми, у меня нет выбора. Собрав всю волю в кулак, я обернулась и увидела там ВОЛКА. Только этого мне не хватало. Кажется животное проголодалось.
— Ахаха, привет, — я истерически засмеялась и кинулась убегать.
О мать моя женщина, этот волкодав бежит за мной. Но что со мной? Я бегу быстрее чем он. Разве не наоборот должно быть? Я хорошо училась в школе, поэтому знаю, что скорость человека меньше, чем волка. Теперь понятно, их двое. Я совсем потеряла надежду, когда увидела перед собой большую скалу.
— Вот я и попалась.
Волки подходил ко мне все ближе и ближе. Заглянув в глаза одного из них, я увидела пустоту, в них не было зла и жажды убить.
— Что вы хотите? — откуда такая смелость? Я сделала шаг вперёд.
Как я и думала, волки не стали на меня бросаться. Наоборот — они медленно изучали меня.
— Это ты та девчонка, что сняла защитный барьер? — один из волков начал изгибаться и превращаться в человека. За ним последовал другой.
Уже через минуту передо мной стояли две милые девушки, одинаковые как две капли воды.
— Вы из школы? — меня радовало то, что я жива и меня не сожрали волки.
— Отвечаешь вопросом на вопрос? — сказала одна из девушек.
— Я Эби, а это моя сестра-близнец Сидни. — девушка подошла ко мне и содрала рубашку, которая была завязана на поясе.
— Прости, после превращения мы всегда голые. Не одолжишь? — она посмотрела на мою рубашку, которую и так уже взяла.
— Конечно бери. Кстати, вы не знаете, как отсюда выбраться?
— Никак — Сидни осмотрелась вокруг, — пока директор сам этого не захочет, ты не выберешься.
— Ты это серьёзно? Я не могу покинуть это чёртово место? — Вау, поражает. Что за человек этот директор? Он же сказал, что я бесполезна.
— Мы отведём тебя обратно.
— Но я не хочу обратно! — нет, я не была зла, я была в ярости. Возвращаться я не хотела, но и выбора у меня не было.
Девочки привели меня обратно в школу. По дороге мы успели познакомиться. Оказывается, что Сидни и Эби родились здесь, их родители преподают историю и химию. Нет, это не простая там история или химия, как вы подумали, а конечно же связана с магией. Никогда не могла подумать, что где-то, совсем недалеко от меня, существует школа, где преподают историю зарождения магии.
Как не странно, по дороге я встретила множество учеников, которые косо на меня смотрели. И меня отличала от них не именная форма, а моя сущность.
— Привет, пап.
— Тэз, это наш папа, — девочки подошли к отцу и обняли его с двух сторон. Было сразу видно, как этот мужчина любит своих дочек.
Смотря на эти довольные лица я вспомнила своих родителей. Как мы постоянно дурачились с мамой обнимая папу, а затем щекотали его. Он это жутко не любил, но продолжал улыбаться.
Я не заметила, как слезы сами начали стекать, а я замерла перед учителем, как статуя.
— Тэз, все в порядке? — хором спросили девочки.
— Да, все хорошо, — я улыбнулась и продолжила думать только об одном.
— Выглядишь не очень, давай мы сделаем тебе чай, — Эби взяла меня под руку и мы пошли к ним в комнату.
На удивление, девочки оказались очень хорошими. Не знаю почему, но я им доверилась и рассказала о родителях. Мне нужна была поддержка, сама я с этим вряд ли бы справилась.
Опять та же ситуация, что и с Рафом. Сначала мне рады, дружелюбны. А потом что? Неужели Эби и Сидни тоже меня предадут? Я уже не знаю кому верить и доверять.
#84410 в Фэнтези
#26981 в Приключенческое фэнтези
#42861 в Разное
#12800 в Драма
вампиры и оборотни, феи и демоны, романтика магия
16+
Отредактировано: 07.02.2019