У девочек я сидела не долго. Мы ещё немного поболтали и я пошла в комнату, которую мне выделил Чон. Я не сбилась куда-либо выходить, мне просто хотелось остаться наедине со своими мыслями. Подумать о завтрашнем дне. Что будет дальше? Выйти я не могу, но и вернуться мне некуда. Кажется вся жизнь пошла наперекосяк. Если я останусь здесь дольше чем на три месяца, меня исключать с универа, каникулы всё-таки не вечные. Ещё и мысли о родителях не давали покоя. Где-то в глубине души я осознавала, что мне нужно с ними поговорить и во всем разобраться, но я ещё не готова морально. Как бы больно не было, я должна принять всё как есть.
Мой покой нарушил стук в дверь. Сейчас я не хочу кого-либо видеть, так что не стала открывать. Я закрыла глаза и попыталась уснуть.
Щелчок и дверь открылась.
— Прости, что без разрешения, — в комнату вошёл Рафаэль, — Я слышал, что близняшки Смит нашли тебя одну в лесу. Ты в порядке?
— Не стоит волноваться за меня и тратить свое время на визиты, — я вылезла с тёплого пледа и подошла к двери, где стоял Раф, — Уходи!
— Послушай, Тэз. Мне очень жаль за то, что случилось сегодня ночью. Я правда не хотел, чтобы все так случилось, — кажется он правда сожалел, но мне это не интересно.
— Если не хотел, тогда почему допустил все это?
— Я не могу противостоять директору, хоть мы и друзья, он очень строг по отношению ко мне.
— Я услышала тебя, теперь можешь идти, — я открыла дверь и вытолкала за неё Рафа.
А что мне ещё оставалось делать? Опять довериться, чтобы потом пострадать. Лучше я буду одинокой, чем иметь таких друзей.
Я опять укуталась в плед и легла на кровать. Не знаю почему, но на меня нахлынули воспоминания и я заплакала. В последнее время я какая-то ранимая. Даже эмоции сдерживать не могу.
Вдруг моя комната наполнилась лёгкой романтичной музыкой. Думаю это дело Рафа, или… Возможно, я научилась колдовать. Затем на потолке начали появляться звезды и под их мерцание я незаметно уснула.
Утро было прекрасное. Наконец-то я выспалась, чего никогда не было во время учёбы. Сегодня был солнечный июньский день. Все было ещё прекрасней, если бы не эта школа.
Я взглянула на часы: 12.52
Ого, кажется я действительно хорошо поспала.
Тут я вспомнила, что у меня есть телефон, которым я не пользовалась уже два дня. Из-за всей этой суеты я не имела времени, чтобы позвонить родителям. Пусть мы в ссоре, они должны знать, что я в порядке.
Мой родной, как же я соскучилась. Порой мне казалось, что телефон это самая главная и необходимая вещь человека двадцать первого века.
— Круто, здесь даже связь не ловит, — ни одной полоски, ещё и батарея садиться.
Ладно, придётся выживать.
Я ещё некоторое время понежилась в кровати, а затем ко мне пришли девочки и отправились на обед.
Если честно, я была очень голодна. Ела я ещё вчера, когда близняшки привели меня в школу. Да и едой это сложно назвать, ведь от одного чая сытым не будешь.
Здесь огромная столовая. Все так необычно, даже чем-то напоминает столовую из фильма Гарри Поттера. Всё такое загадочное и мистическое. Аж смешно.
Взяв кашу и немного овощей мы отправились за свободный столик.
Учеников было очень много, все они ели и болтали, как обычные подростки.
— Ты уже виделась с директором? — спросила Эби допивая свой сок.
— Нет. Да и желания нет.
— Ты должна с ним поговорить, вдруг он чем-то поможет, — добавила Сидни.
— Не думаю, что он мне чем-то поможет. Прошлой ночью он меня чуть ли не утопил.
— Что?! — Сидни аж поперхнулась едой, — Какого чёрта? У него совсем крыша поехала?
— Раф говорит, что он хотел меня проверить на сверхспособности.
— Ты знаешь Рафа? — продолжала Сидни, в то время, как Эби молча наслаждалась едой.
— Да, он тоже там был.
— Ого, да ты быстрая девчонка. Всего лишь два дня в школе, а уже знакома с самыми горячими напрямик, — Эби все же решила отвлечься от еды и присоединиться к нашей беседе.
— Разве Чон не ваш директор?
— Да брось, Тэз. Хоть он и старше, но его хотят все девчонки школы. Вот Сидни влюблена в него ещё с шестого класса.
— Эби! — Сидни сильно возмутилась и ударила сестру по руке.
— Как кто-то может любить этого мудака? — и что Сидни в нём нашла? Он же грубый нарцисс.
— Привет, девочки, — к нашему столику подошёл Рафаэль, — Привет, Тэз, — он улыбнулся и девчонки растаяли.
— Привет. Спасибо за вчерашнее, ты здорово помог мне уснуть.
— Помог уснуть? — видели бы вы его лицо, так удивился. Наверное стесняется и не хочет говорить.
— Ничего, проехали.
— Отлично, я тогда пойду, ребята ждут.
— Да, конечно.
— О мой бог, что сейчас только было? — Эби просто светилась от счастья.
— Кажется самый крутой парень в школе поздоровался с нами, уии, — Сидни завизжала, — Тэз, тебе так повезло.
— Да уж, повезло. Кстати, здесь где-нибудь есть связь или вай фай?
— Из-за защитной оболочки здесь не ловит связь, интернета тоже нет.
— Как вы тут выживаете?
— Мы уже привыкли, да и здесь не соскучишься. Сегодня выпускной у старшеклассников и они устраивают вечеринку. Не хочешь пойти?
— Думаю это лучше, чем сидеть в четырёх стенах и сходить с ума от скуки.
— Отлично, тогда до вечера.
День прошёл очень быстро, хотя я сидела одна в комнате и не знала чем мне заняться.
Я решила наведаться к близняшкам раньше времени, потому что у меня нет никакой одежды и мне нужна их помощь.
К счастью, у девочек много вещей и одно платье они мне одолжили.
Оно было шикарным. Я никогда не носила дорогую и модную одежду, так что мне очень повезло. Впервые я надеваю такую красивую одежду, ещё и платье. Знаете, я тот тип девушек, что носит джинсы и большие толстовки. Даже как-то не удобно стало видеть себя в таком прикиде.
Голые плечи, длинные ноги и распущенные волосы. Кажется это у меня выпускной, а не в учеников.
Чем ближе к вечеринке, тем больше я теряла в себе уверенность. Желание идти куда-то исчезало.
— Тэз, это мы, — в мою дверь постучались.
— Ты готова? — спросила Сидни заходя в комнату.
Я посмотрела на неё своим неуверенным взглядом и она сразу все поняла, — Ты безупречна. А чёрный цвет тебе очень идёт и подчёркивает все твои достоинства. Так что ноги в руки и бегом на вечеринку.
Вечеринка и правда очень классная, я наверное жалела бы, если бы не пошла. Я не часто хочу на подобные мероприятия, зачастую мне приходится сидеть в библиотеке или гулять в одиночестве.
Я чувствовала себя не очень комфортно в этом коротком платье, поэтому продолжала стоять у столика с напитками, периодически пританцовывая в такт музыке.
— Тэз, ты совсем не умеешь веселиться, — ко мне подошла весёлая Сидни.
— Возможно. Почему ты одна, где Эби?
— Она вышла прогуляться.
— Неужели с парнем? — эта девочка и правда быстрая.
— Только никому, хорошо? — Сидни наклонилась к моему уху, — Её пригласил на свидание альфа волчьей стаи. Он очень красивый и сексуальный.
— Ого, я вижу Эби зря времени не теряла.
— О, это белый танец, — Синди вскочила и побежала искать себе пару. Ну что за девочка? Разве не парень должен приглашать?
— Привет, я раньше тебя тут не видел. Ты только что пришла?
— Ты меня напугал! — да, господин Рафаэль умеет спонтанно появляться.
— Прости, просто ты так глубоко задумалась, что не заметила, как я подошёл… Может потанцуем? — Раф предложил мне руку, в чем я ему не отказала.
Прекрасная мелодия фортепиано, нежный голос Ванессы да Мата и слова песни «I want to home». Кажется я забыла, как сильно хочу домой. Я глубоко погрузилась в свой разум, даже не замечая, что танцую вместе с мужчиной и держусь с ним за руки. Кажется это выглядело глупо. Он пытался заглянуть в меня, чтобы что-то понять, а я заглядывала в себя.
— Осторожно, — кто-то крикнул из-за спины и мы оба вернулись в реальность.
Нежную мелодию перервали паника и шум. Я посмотрела на вверх, куда было приковано все внимание подростков: огромная хрустальная люстра свисала с потолка. Она вот-вот сорвется и полетит вниз. Вокруг люди, которые могут пострадать, и кажется это все хорошо понимают, но никто ничего не собирается делает.
— Рафаэль, сделай уже что-то!
— Я не могу. Только маги своими силами могут как-то остановить её.
— Тогда почему никто ничего не делает?
— Эти стены блокируют магию, мы все бессильны.
Эти ученики такие странные, стоят и смотрят, пока эта огромнейшая люстра упадёт и кого-то раздавит.
— Что здесь происходит? — в зал вошла Эби и ни о чём не подозревая направилась к нам. Её малейшее движение заставило люстру пошевелиться и упасть. Она летела прямо на Эби.
— Эби, беги! — я пыталась предупредить подругу, но она будто замерла на месте, — Что ты делаешь, глупая?
— Кто-нибудь, помогите, — Эби сжалась и готова была уже принять удар.
— Аpstāties šeit! — сама не знаю, как это вырвалось из моих уст, но кажется это спасло жизнь Эби.
— Что здесь случилось? — внезапно из ниоткуда появился директор Чон, — Кто это сделал? — он посмотрел на стену где впечатана та самая люстра.
#84458 в Фэнтези
#26988 в Приключенческое фэнтези
#42866 в Разное
#12800 в Драма
вампиры и оборотни, феи и демоны, романтика магия
16+
Отредактировано: 07.02.2019