Сбежавшая жена. Аптечный сад попаданки

Глава 8.4.

От неожиданного открытия я резко вздрагиваю, и парень, то есть его высочество, это замечает.

– Не бойся, – неправильно понимает он мое беспокойство, – все будет хорошо. Сейчас доедем до замка Хейви, там тебе помогут.

Ну да, там действительно помогут – с жизнью расстаться. Быстренько доделают то, с чем монстр не справился.

– Нет! Мне совсем в другую сторону надо!

– Да тут совсем рядом, – машет принц как раз в том направлении, откуда я с таким трудом сбежала, – отдохнешь, приведешь себя в порядок и отправишься.

Да что ж он так настаивает-то, неужели заподозрил неладное? Хотя действительно после беготни и ползаний выгляжу хуже не придумаешь. А если прибавить еще и предыдущие волнения, бессонную ночь, тет-а-тет с мужем… Наверняка меня хочется или пожалеть, или добить, чтоб не мучилась.

Принц выбирает первый вариант, но я тоже не отступаю, отчаянно мотаю головой, того и гляди, – отвалится: – нет! Я тороплюсь! Мне очень срочно надо!

– Пойми, одной тебе сейчас идти опасно, – оказавшийся не в меру заботливым наследник престола терпеливо объясняет мне прописные истины, – кроме нечисти еще и люди бывают всякие. Ничем не лучше демонов.

Вот с этим я полностью согласна: как раз от них спастись и пытаюсь. И мне действительно ужасно страшно в одиночку дальше путешествовать.

Мелькает мысль, – рассказать принцу обо всем, таким хорошим и внимательным человеком он кажется. Вдруг поможет и даже бежать не придется? Прекрасно ведь понимаю, сколько опасностей на пути еще может встретиться.

И тут же отбрасываю эту идею как глупую.

Разводы здесь в принципе не предусмотрены, единственный способ избавиться от мужа – уйти в монастырь, но туда я точно не хочу. Чем еще может наследник меня защитить? Пригрозить барону, потребовать со мной нормально обращаться?

Такой вариант даже обсуждать не стоит: через несколько дней высокий гость отправится дальше, а супруг примется за старое с удвоенным усердием. На пару с дочерью.

Доказательств того, что Арлетта какой-то недоброй магией балуется, тоже нет. Я об этом уже думала, когда хотела донести на нее храмовникам. Пожалуюсь, и себе же наврежу: начнут разбираться, почему способна видеть чертовщину всякую. Ведьм тут с такой охотой жгут – хватит одного подозрения.

Гореть вместе с падчерицей рядышком – сомнительное утешение.

А кроме того… Да, принц мне кажется хорошим и добрым, но неизвестно, как поведет себя, если правду узнает. Сбежать от мужа по местным меркам настоящее преступление. Вполне возможно, что его высочество сам меня барону доставит по рукам и ногам связанной. С красивым подарочным бантиком.

Нет, нельзя признаваться, никак нельзя!

– А что ты вообще в лесу ночью делала? – очень неудачно вспоминает принц, а у меня и ответа нет. Никакого правдоподобного объяснения.

К счастью, как раз в этот момент его свита наконец добирается к нам. На полянке становится многолюдно, суетливо и очень шумно. Стражники, богато одетые вельможи, пажи, слуги с факелами…

Брюнета тут же окружают приближенные, оттесняя меня в сторону. Пользуясь суматохой, отступаю назад, к ставшим уже родными елкам, под которыми от монстра пряталась.

Надо юркнуть незаметно в свое убежище, затаиться, переждать, пока вся эта толпа с полянки уберется. Про меня никто и не вспомнит: у них там наследник престола когтями подранный и убитое чудовище. На весь лес галдят наперебой вокруг то того, то другого.

А потом надо будет постараться побыстрее уйти подальше, пока барону не рассказали о шатающейся по лесу девушке, и он вслед погоню не послал.

Хороший план, жаль только, ничего из него не вышло.

– Присмотри за ней, с собой заберем, – принц повелительно указывает на меня рукой и один из пажей исполнительно встает рядом. Лезть при нем под елку и думать не стоит, сразу же обратно вытащит.

И что дальше делать? Еще немного, и меня действительно повезут назад, в замок, не слушая никаких возражений. Попался же мне принц такой… неправильный! Не в меру внимательный и заботливый…

И как от него теперь отделаться?



Отредактировано: 01.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять