Сближение льда и пламени

Глава 2

Глава 2.
Рина


Проснулась я от того, что в мою дверь настойчиво стучали. Это скорее всего Варя. Кто же ещё может? Стоп. Я и правда не дома и все это был не сон? Почему я сразу подумала о служанке этой? Черт.

Я нехотя открыла глаза. И правда, я не в своем мире, доме. Всё для меня здесь чужое. Может эта принцесса и была права, что меня на Земле ничего не держит больше, но все это произошло слишком быстро и резко. Я не успела даже вникнуть, понять. Мне ещё слишком много здесь нужно узнать. И мне придётся играть чужую роль. Уверена, что характер Арианы отличается от моего. В принципе я и так это скоро узнаю. Варвара ведь до сих пор стучит. Видимо у них принято обязательно дождаться отклика и разрешения войти. Даже если это личная служанка. Я откашлялась и сказала:


— Заходи Варя.

Дверь в мою комнату открылась и на пороге появилась служанка. Она заговорила:


— Я думала с вами уже что-то случилось. Или же вы просто не хотите меня видеть. А наш этикет не позволяет войти без стука. Простите, я до сих пор не знаю вашего имени, госпожа.

Госпожа? Интересно. Как мне привыкнуть к роли принцессы, когда в своём мире я была серой мышкой? Придётся долго привыкать. Надеюсь, никто не поймёт, что я - это не я.

Я посмотрела на Варю, постучала по кровати рядом с собой, чтобы и она села. Мне не нравилось так разговаривать. Может принцесса и не была такой, но я же этого ещё не знаю. Значит, пока что мне можно вести себя, как есть на самом деле.

Служанка сначала не поняла, но спустя время все-таки дошло, и она села рядом. Конечно же, не забыв странно на меня посмотреть. Значит все-таки принцесса так не делала, ладно. От такой привычки я избавиться может и смогу. Не особо сложно.

Потом я вспомнила, что Варвара задала мне вопрос и решила ответить:


— Меня зовут Рина. Да, почти также, как вашу принцессу. И я в принципе то не удивлена. Мы с ней как сестры - близнецы.

А теперь, если мы конечно никуда не спешим, я же ведь не знаю распорядка дня вашей принцессы. Я попрошу тебя рассказать мне об этом мире, обо мне, о принце ледяных. Всё то, что мне стоит знать, чтобы меня не заподозрили. Я конечно уже поняла, что Ариана обращает внимание на статус. Она бы не позвала вас сесть рядом с ней на кровать, да?

Служанка кивнула и сказала:


— Да, Рина, она бы так не сделала. Я рада, что вы начинаете понимать хоть это. Мы и правда сейчас никуда не спешим, если вы только не сильно голодны. А иначе нам придётся спуститься в обеденный зал, а там мы будем не одни.

И почему я снова не удивлена? Хотя я конечно думала, что у них служанки в комнату приносят еду своим принцессам. Как минимум в сказках и фильмах было именно так.

Я конечно была голодна. Ведь последний раз ела с утра перед тем коварным днем. А я ведь даже не знаю, сколько пролежала без сознания, пока меня не отправили в этот мир. Но я не хотела, чтобы в первые же сутки моего нахождения здесь, меня казнили. Мне моя голова пока что нужна. Ведь столько всего ещё предстоит узнать.

Поэтому я отказалась от пищи, сославшись на то, что пока не голодна, может позже.

А потом попросила Варю, чтобы наедине обращалась ко мне на "ты". Мне и в моем мире не нравилось, когда называли с отечеством. Я отчего-то ощущала себя старше. А мне пока и молодой побыть хочется.

Служанка конечно же сказала, что это против правил, но согласилась, только наедине, иначе не поймут. Хоть так, меня и это устраивает.

Потом я задала вопрос Варваре, перед тем, как она начала мне рассказывать об этом мире:


— Подожди, а ваша принцесса выглядит прям также как я? Ни одного отличия? Такие же красные волосы? Зелёные глаза? Такая же прекрасная фигура?

Она задумалась, а через минуту сказала:


— Ну почти. У неё такие же волосы, только если чуть короче. Глаза чуть менее яркие. А фигура и правда такая же. Повезло тебе, Рина.

Да конечно, повезло. Правда в моем мире почему-то я не отличалась от других девушек. Вернее, они даже популярнее меня были, хотя по красоте отставали. Ну или я так думала. А ещё я была скромной.
А на счёт того, что мы практически одинаковы с принцессой я поняла сразу, но хотела удостовериться.

Потом Варя вспомнила про то, что я у нее спрашивала до этого, глубоко вздохнула, так как разговор явно будет длинный, и начала говорить:


— Тебе обязательно нужно знать об этом мире следующее:

У нас два королевства, как я уже сказала, сначала мы жили в мире, но больше столетия назад произошло недопонимание и началась война, после этого и мы, и ледяные могут напасть на друг друга в любой момент, но мы этого не делаем. Короли двух замков уже обо всем договорились и ждут брака Арианы и Кристиана. Никого из двух королевств не устраивает война, нападения. Это дело уже давно минувших дней. Все хотят жить мирно, спокойно. Чтобы никому ничего не угрожало.

Мы огненные - то есть добрые, отзывчивые. Наш народ весь такой. Правда принцесса немного отличалась от всех. Её характер сложен. Она ненавидела сострадание, поддержку, помощь. Только если ей это было выгодно. Порой у меня даже складывалось впечатление, что она ледяная. Ведь именно они холодные, пустые. Они не знают жалости. Они ненавидят всех и вся. А помощи от них можно даже не ждать. Они считают, что это хорошие качества и не понимают нас. Как я уже говорила, я полукровка, но больше конечно в огненных.

Магия огня обжигает, а лёд замораживает. Вся королевская семья владеет магией на высшем уровне. Поэтому тебе будет не легко. Но я тебе помогу. Повезло, что учебник, по которому Ариана изучала все сложные заклинания, остался здесь. Магия в любом случае в тебе. Тебе просто нужно уметь ей пользоваться.

В любом случае, тебе нужно и хорошо изучить заклинания, а также и взять характер Арианы. Конечно же, об этом характере не особо знают ледяные. Поэтому там ты можешь быть собой, когда уедешь. Но с королём и королевой ты не должна показать изменений.



Отредактировано: 24.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять