Сближение льда и пламени

Глава 6

Глава 6.
Рина


Я прочла заклинание атаки третьего уровня и в щит ледяного полетел огненный шар, слишком мощный. Щит не должен был выдержать, но я видимо недооценила Кристиана. Мало того, что щит даже не треснул, так он ещё и в ту же секунду запустил ледяную стрелу прямо в меня. Ну ничего, я ведь тоже подготовилась к атаке. Стрела долетела до щита и также даже не пробила его.

Ну что, дорогой, не ожидал? Я посмотрела на своего жениха, он и правда не ожидал, выглядел удивлённым. Неужели занятия магией - это единственное, где он не скрывает своей сущности? Буду знать.

Я не дала опомниться Кристиану и произнесла заклинание огненного вихря. В учебники оно было одним из сильнейших. Оно и было видно.

Даже Холодный решил укрепить свой щит. Но чуть-чуть не успел. Щит пробил огонь, Кристиан даже пошатнулся, но смог отбить мою атаку, а потом запустил в меня дождь из льда. Мой щит выдержал, но треснул. Я так же пошатнулась.

Мы могли бы и дальше продолжить, но это ведь просто тренировка, не зачем тратить все силы. И что нужно, мы уже поняли. А если быть точнее, то каждый из нас был удивлён одинаково. Пожалуй, наша магия на одном уровне, и он очень высок.

Как только мы вышли из оцепенения, мы услышали аплодисменты. А потом повернулись туда, где остались Варя и Стефан, но там стояли уже не только они. Родители. Король и королева. И по всей видимости, они видели весь наш поединок. А сейчас стояли, улыбались и хлопали. Мы настолько были увлечены, что даже не заметили, как они подошли.

А потом я повернулась в другую сторону и заметила столпотворение. Слуги, гости. Кого только не было. Все наблюдали за нами.

Я посмотрела на Кристиана, он выглядел спокойно. Он поклонился королю с королевой, а потом повернулся ко мне и сказал:

— Это было очень увлекательно. Не думал, что ваша магия на столь высоком уровне.

Честно сказать, вы первый человек, что равен со мной в этом. Буду рад ещё позаниматься с вами позже.

А после этого конечно же ухмыльнулся. Может он и ненавидел меня, вернее Ариану, но зато он хотя бы не врал на счёт увлекательного время провождения. Мне и самой было интересно. Не думала, что соревноваться в магии - это так успокаивает и удовлетворяет. И не смотря на то, что я потратила много сил, я была с бодрым настроением.
Улыбнулась и ответила:


— Я также удивлена уровню вашей магии. И тоже буду рада с вами ещё потренироваться. Времени у нас будет много.

А потом развернулась, кивнула родителям, посмотрела на Варвару и кивнула в сторону замка, ушла.

Сначала я не хотела поворачиваться, но, когда была возле замка обернулась. Заметила, что мои родители о чем-то увлечённо разговаривают с женихом моим и его другом. Особенно мой отец. Ну да, а как иначе. Это ведь он все решил на счёт нас.

Я шла в комнату и думала, что может он и ненавидит огненных, а в особенности меня, но он вполне не плохой человек. Если не считать его переменчивого характера. Думаю, если бы он был огненным, то никаких бы недостатков в нем даже не было видно. Но как есть. Он ледяной и ничего не поделаешь.

Надеюсь, что наш фиктивный брак будет не долгим. А ещё, что мы не будем так часто пересекаться. Не хочется, чтобы моё глупое сердце упало к его ногам. С такой-то внешностью...

Так, стоп. Не надо вообще думать об этом.

Когда я отогнала мысли, заметила, что мы с Варей уже подошли к моим покоям.
Служанка открыла дверь и пропустила меня, а потом зашла следом.

Я вновь активировала полог тишины и Варя заговорила:


— Это было очень красиво, изящно. Я не думала, что ты за день сможешь выйти на уровень сильнейшего мага. Ариана этому училась всю свою жизнь. По Кристиану было видно, что он не ожидал такого. Ты его поставила в неловкое положение. Даже друг его смотрел с неподдельным интересом.

А ещё, я никак не ожидала, что король с королевой придут посмотреть. На счёт гостей и слуг и так все ясно было. Нигде не скроешься.

А теперь, я думаю тебе стоит отдохнуть. Ты потеряла много сил. Да и дел больше никаких не намечается. Только если ты голодна и можем сходить в обеденный зал. После такой растраты сил, их нужно восстанавливать. Подготовить платье?

Я подумала, и правда ведь, я была голодна. Думаю, стоит спуститься поесть, а потом можно и спать ложиться. Больше уже ничего не хотелось. И так сегодня был слишком длинный день.

Я сказала Варе, что не против подкрепиться. Она кивнула и отправилась к шкафу. Я доверяла её вкусу. Она лучше знает, какие платья и куда лучше носить.

Прошло пару минут, за которые я снова успела подумать про свою прошлую жизнь, про родителей... Если бы не Варя, что подошла ко мне с платьем, возможно я бы не выдержала и заплакала. Но не сейчас, не при ней. Может когда буду одна. Я не хочу, чтобы кто-то видел мою слабость.

Я глубоко вдохнула, выдохнула. Это всегда помогает, хоть немного. А потом посмотрела на платье, что принесла служанка. Оно было голубого цвета. Как лёд. Длинное, в пол. Пышное, с множеством юбок. Такое чувство, что я собираюсь на бал, а не поужинать. Но перечить я конечно же не стала, лишь кивнула.

Варвара помогла мне собраться, потом волосы собрала в обычный высокий хвост. Еще и лицо припудрила.

Я посмотрела на неё с непониманием, а потом спросила:


— А зачем все это? Я ведь просто иду на ужин. По-моему даже платье не подходит к такому обычному делу.

Варя улыбнулась и сказала:


— В этом замке теперь твой будущий муж и неизвестно, когда с ним пересечёшься. Пусть ваш брак и ненастоящий, он тебя не жалует, а ты его тем более, но таковы правила. Ты должна выглядеть перед ним сногсшибательно.

Ну да, конечно, правила. И как я могла это забыть. Хотя я их и не знаю. Что уж скрывать там.

Я закатила глаза, вздохнула, а потом согласилась, что мне ещё оставалось. Очень надеюсь, что сегодня я его больше не увижу. Ну не может же мне настолько "повезти".



Отредактировано: 24.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять