Глава 8.
Рина
Хоть я и не была во всем замке, но я помнила, что говорила Варя. Так, мы на втором этаже. Здесь гостевые комнаты, обеденный зал, а также библиотека.
Ну комнаты его вряд ли интересуют, с обеденного зала он только вышел, значит пойдём в библиотеку. Мне очень повезло, что здесь был путь лишь прямо, а не какие-нибудь повороты.
Мы прошли обеденный зал, а потом по двум сторонам были гостевые комнаты. Значит дальше библиотека. Ну и отлично. Может у меня получится не сдать себя? Ох, как надеюсь. Пока я размышляла, Кристиан смотрел на меня, я это ощущала. А потом он сказал:
— Вы всегда так сосредоточены? Как будто сложные уравнения решаете, ну или как победить в войне.
Вот о чем, но об эмоциях я и не подумала. Кошмар. Надо как-то выходить из этой ситуации. Я расслабила лицо, позволила себе лёгкую улыбку и сказала:
— Только когда гуляю по замку в компании принца.
Кристиан ухмыльнулся. Ну и пусть. Пусть думает, что интересен мне. Без разницы. Главное, что я хорошо скрываю свою тайну и неприязнь. Даже от темы смогла отойти.
Потом он спросил:
— А куда мы направляемся?
Я не задумываясь ответила:
— Сначала мы посетим библиотеку, она на этом этаже. Потом поднимемся выше, там тренировочные залы. А дальше, если вы не захотите пойти отдыхать, то на нижнем этаже посмотрим зал для празднований. Там же находятся покои королевской семьи и их приближенных.
Этот гад снова усмехнулся, посмотрел на меня, а потом сказал:
— Удивительно. Когда мы шли с вами тренироваться, вы терялись. Сложилось впечатление, что вы не знаете этого замка. И постоянно смотрите на служанку. А сейчас знаете все идеально. Но это же нелепо. Простите мне мои глупые мысли.
Ах, да. Я совсем не устал. Буду рад ещё прогуляться с вами по саду после всего этого.
Ужас. Неужели он и правда это заметил? Как я могу себя так подставлять... Я думала, что он ничего не увидел. Надеюсь, что он хотя бы ничего не понял. Не буду больше себя так подозрительно вести. Только, все бы ничего, я знаю где примерно, что находится в замке, но я совсем не знаю сада... Может, он все-таки передумает туда идти? Или же... Подождите. А не проверяет ли он меня? Не хочет ли разгадать мои тайны? Ага, размечтался. Не дождешься, дорогой.
Я, не изменив эмоций ни в какую сторону, произнесла:
— Да что вы. Как я могу не знать замок, где прожила всю свою жизнь.
После этого я запнулась, задумалась о своей жизни. Как не вовремя. Но смогла взять себя в руки и продолжила:
— Просто очень устала за день, но не подумайте, я рада с вами пройтись. Обязательно вам покажу все, что захотите.
Уголки губ Кристиана дрогнули, но он не стал усмехаться, что-то подумал, а потом сказал:
— Конечно, я так и подумал, что вы просто устали.
Потом я заметила массивные двери, точно библиотека. Но возле дверей был создан какой-то магический шар. Черт. Неужели на дверях заклинание от посторонних? Почему мне Варвара не сказала? Я ведь не знаю, что нужно делать.
Но как же мне повезло. Не успела я даже начать паниковать, как в районе моей груди что-то начало гореть. А потом я поняла, что на мне кулон, именно он горел и светился. Я убрала руку от принца и достала кулон. Все оказалось проще, чем я могла подумать. Я всего-то поднесла кулон к шару и дверь открылась.
Кристиан с интересом наблюдал, а потом сказал:
— Как хорошо придумано. Обязательно сделаю тоже самое, как вернусь. А то надоели уже заклинания распознания. Слишком банально.
А подскажите, кто придумал такой способ? Кто здесь такой маг прекрасный?
Так. Он ведь хочет снова меня подловить, да? Варя говорила, что равных принцессе в магии нет никого. Значит, это придумала она. Ледяной, у тебя ничего не выйдет.
Я посмотрела прямо в лицо и сказала:
— Конечно же я. Уверена, что вы тоже слышали, что моей магии нет равных здесь.
Я заметила, что Ледяной поменялся в лице. А также вздохнул тихо. Что, дорогой, не получилось ничего? И не получится!
А он вернул себе спокойное, безразличное лицо и сказал:
— Конечно слышал. Да и уже видел. Потому не удивлён. Вы молодец. А кто вас обучал, если не секрет?
А вот я знаю, что ли? И что я должна ему сейчас сказать? Он всячески пытается сделать так, чтобы я выдала себя сама.
Я подумала и ответила:
— Ой, со мной занималось множество магов. Но большее количество времени, я предпочитала заниматься сама. Так проще.
Кристиан сузил глаза и посмотрел на меня, потом усмехнулся. Не ужели понял, что что-то не так? Может, он просто знает с кем я занималась? Не то, что я сама. Кошмар. Если он узнал, мне мало не покажется. Отрубят голову сразу же, даже не станут разбираться. Мне стало даже страшно.
Кристиан больше ничего не ответил, лишь открыл дверь и пригласил зайти в библиотеку. Я юркнула туда, а он зашёл следом.
Вау. Как же здесь было красиво. Даже я ненароком застыла. Стала рассматривать абсолютно все. Только позже поняла, что это выглядит странно. И вот как можно не выглядеть странной в таких ситуациях...
Ледяной конечно же смотрел прямо на меня, и чем-то размышлял, но ничего не говорил. Ну вот и молчи. Не хочу слушать от тебя, что ты догадываешься о моих тайнах. Я не готова решаться головы.
Я хоть и ненавидела его, но была благодарна. Я была уже уверена, что он что-то понимает, но он молчал. Может так будет и дальше?
Мы прошлись возле стеллажей, рассматривая книги. Не знаю, сколько бы мы так ходили, ведь библиотека была огромна, но Кристиан заговорил:
— Может пойдём дальше? Сюда я обязательно как-нибудь загляну почитать что-нибудь.
И хорошо, что предложил. Мне и самой надоело здесь ходить. Хоть я и люблю читать, вернее любила, но я сегодня устала и ноги просто гудят. А нам ещё много чего посмотреть надо.
Честно говоря, мне и самой было интересно.
#101956 в Любовные романы
#31809 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022