Глава 19.
Кристиан
Я собирался проснуться раньше и уйти, чтобы сделать ей сюрприз, но. У меня этого не получилось. Я спал больше, чем нужно.
Проснулся только от того, что на меня кто-то пристально смотрел. И я сразу понял, что это Ариана. Но я не стал открывать глаза, ждал, пока перестанет смотреть, но она все смотрела.
Тогда я спросил долго ли она собирается ещё наблюдать так. Она что-то пробормотала и отвернулась.
А потом я решил встать и уйти за подарком. Но не стал ничего говорить. Я даже как-то и не подумал, что это выглядит так, будто я сбегаю.
А когда подумал, был уже за дверью. Мне ничего не оставалось, как отправиться в свою комнату забрать подарок. Я быстро дошел, взял и вернулся. Возле дверей помедлил, но потом открыл их.
Принцесса и с места не сдвинулась. Все также стояла возле окна и смотрела вдаль. Но дальше я даже удивился. Она подумала, что это её служанка пришла и позвала посмотреть на красивое небо.
Я решил подойти. Но когда подошёл, захотел обнять её, что дальше и сделал. Но её начало трясти. Она была напугана. Я убрал руки задал вопрос, что её так напугало, я что ли. А потом вспомнил вчерашнее похищение и все понял.
Я сказал ей, что принёс подарок. Она повернулась и на её лице была улыбка. А я конечно же не смог промолчать и сказал, что не думал, что мне так будут рады.
Потом подал ей коробку. Она смотрела, долго. А потом поблагодарила. Но я попросил её открыть. Я хотел, чтобы ей понравился этот меч. Хоть и знал, что вряд ли она умеет с ним обращаться, но готов был научить.
Она послушала и открыла коробку. Принцесса долго смотрела на меч, и я понял, что угодил. А потом решил сказать ей, что обязательно научу её им пользоваться, как будем у меня в замке, так как сейчас времени особо и нет.
А также сказал, что этот меч первоначально был для меня, но я захотел отдать его ей. И что он единственный в своём роде.
После добавил, что сегодня ей нужно посетить лавку, дабы забрать платье на бал. И что вечером будет пир в честь её дня рождения.
Сказал, что я буду рад провести её к лавке, напоминая, что для неё это безопаснее, а для меня спокойнее. Она задумалась, но кивнула, не став перечить. И хорошо.
Сказала, что встретимся тогда позже на конюшнях. Я согласился и вышел с её покоев. Собирался переодеться, а потом отправиться в обеденный зал перекусить.
Я быстро дошёл до своей комнаты, собрался и пошёл в зал. По дороге зашёл за другом. А когда мы подошли к залу, там были король с королевой. Мы поклонились и заняли свои места. Не много времени прошло, как дверь в зал открылась и зашла служанка принцессы. А ещё через минут двадцать, появилась и сама Ариана. И по всей видимости король с королевой знали, что так будет. Так как заиграла поздравительная музыка. А когда она стихла, все начали вручать подарки.
Когда очередь дошла до Стефана, друга принца, он преподнёс ученик магии ледяных. Я не думал, что он подарит его ей. Это был не обычный учебник. Этот единственный, так как там есть абсолютно все сложные заклинания и он был только у Стефа, достался от моего дяди. Конечно же я потом узнаю у него, почему он отдал самое дорогое.
Когда с подарками было закончено, король заметил меч в руках принцессы. Я и сам был удивлён, что она его носит с собой.
Когда она сказала, что это мой подарок, король посмотрел на меня многозначительно. Но это был хороший взгляд. Ему понравился подарок.
Когда мы перекусили, я решил покинуть зал. Предупредил короля с королевой, что Ариана отправляется в лавку за платьем на бал, а я буду её сопровождать.
Мои слова королеве пришлись по душе. На её лице появилась улыбка. А потом она и вовсе сказала, что рада тому, что я беспокоюсь о безопасности принцессы. А в конце добавила, что, не смотря на фиктивность брака, кто ж знает, что будет дальше. Я понял, что значит эта фраза. И был удивлён, что это сказала королева, зная, что мы враги по своей сути. Но не стал ничего говорить. Мы покинули зал.
Дошли до конюшни, где уже подготовили экипаж.
Я посмотрел на огненную, она была удивлена. А я решил пояснить, что странно будет, если народ увидит её верхом.
Помог забраться ей в карету и мы отправились в лавку.
Мы молча ехали всю дорогу. Но я сам того не замечая, постоянно наблюдал за принцессой. Мне нравилось смотреть на её лицо. На то, как сменяются её эмоции. Например, как сейчас, она о чем-то думает, размышляет, хмурится.
Я решил спросить, о чем таком она думает. Но она сказала не правду, ну либо же не всю. Это было видно.
Сказала, что хочет научиться владеть мечом раньше, дабы уметь обезопасить себя самой. Чтобы я не был вечно рядом.
Мне показалось, что она не хочет, чтобы я так близко был. Но переспросил. На что ответила, что дело не в том. Что она просто уверена в своих способностях и ей нужно просто понять технику, чтобы уметь самой за себя постоять в случае чего. Что я не всегда ведь буду рядом.
Но как же она ошибается. Я постоянно буду рядом.
Но я не стал отпираться и сказал, что научу базе после дня рождения, в дни перед свадьбой, а остальное потом. Она согласилась и дальше мы молча доехали до лавки. Я помог ей выбраться из кареты и повёл.
Мы подошли туда. Она смотрела на лавку так, будто видит впервые. Хотя, о чем это я. Она ведь скрывает что-то. И она не принцесса. Хоть я и не знаю, кто она, но по всей видимости здесь не была ещё. Я открыл двери, запуская её внутрь.
Она была в восторге от всех платьев, что окружали нас. Но уверен, что просто не видела ещё то, что ей подготовили. Уверен, оно лучше всех этих.
К нам подошла владелица лавки и поздоровалась. А после я решил выйти из лавки, обещал ведь, что не буду смотреть на платье.
Стал ждать её возле входа.
Смотрел на облака, что медленно уплывали в сторону. Небо сегодня было очень красивое.
#101990 в Любовные романы
#31816 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022