Глава 22.
Кристиан
Как только друг ушёл, я стал думать, что можно ещё подарить принцессе. Хотелось что-то такое, запоминающееся. Но не вещь.
Я даже не понимал, почему я вообще хочу ей что-то дарить. Да и в последнее время все мои мысли занимала только она, как и сейчас происходит.
Ещё раз подумав, я вспомнил, что хотел после бала показать ей то красивое небо, которое ночью будет укрыто миллионами ярких звёзд.
А что, если устроить там пикник? Может ещё телескоп поставить, чтобы любоваться звездами? Она ведь мне не отказала, значит согласна туда отправиться. Будет ли это хорошим подарком?
Немного ещё поразмышляв, я решил, что все-таки попробую это устроить. У меня ещё было немного времени до бала, я собрал все, что нужно и отправился на конюшню. Нужно было успеть в срок. А потом ещё и приодеться.
Я забрался на коня и поскакал в сторону центра.
А когда прибыл, не долго думая, пошёл ближе к поляне. Там выбрал подходящее место и расстелил все, поставил.
Потом посмотрел на время и понял, что пора возвращаться, если я не хочу опоздать. Вдруг какой-то нахал украдёт мою будущую жену на танец? Уверен, что там будет предостаточно тех, кто захочет так сделать.
И вот снова я заметил, что думаю о ней. Бывает ли в моём дне хоть минута, когда она не занимает мои мысли?
С такими вот рассуждениями я добрался до замка. Там уже ходили много гостей, что отправлялись в бальный зал. А я пошёл к себе в комнату.
На самом деле, я уже давно выбрал костюм, который собирался сегодня надеть.
И он был красного цвета. Уверен, что все будут удивлены моему выбору, даже Стеф. И ведь опять, я захотел так сделать только из-за Арианы.
Неужели друг прав и она мне становится важной?
Я собрался, волосы решил не заплетать, распустил хвост.
Быстро посмотрев в зеркало, я покинул комнату. К моей двери в это время как раз подходил Стефан.
Он оглядел меня и улыбнулся. Лишь добавив:
— И почему я так и думал. Красивый костюм.
Я усмехнулся, но ничего ответил. И мы вместе отправились в зал.
Когда мы подошли, нам открыли двери. Гости замёрзли, утихли, все внимание сконцентрировали на нас. Я слышал шёпот некоторых гостей, что переговаривались о том, что сам ледяной принц здесь.
Мне было смешно от этой ситуации. Но я всю свою жизнь получал много внимания, потому мне было без разницы на этих людей и их мысли.
Мы прошли с другом к тронам, где восседали король с королевой огненного замка, поклонились. Они нас поприветствовали и сказали, что принцесса ещё не пришла.
Я кивнул и предложил другу выпить. Мы отправились к столику.
Долго скучать нам не пришлось, так как в следующий миг двери в зал открылись и люди вновь начали расступаться, пропуская кого-то. Я сразу понял, что это Ариана пришла.
А потом я услышал шёпот людей о ней и только утвердил свою догадку.
Мы с другом отправились к середине зала, поприветствовать принцессу.
Когда в моём поле зрения появилась её фигура, я больше не мог отвести взгляд. Она выглядела безупречно. Как самая настоящая королева, даже лучше. И платье на ней сидело идеально. Был бы я обычным прохожим, влюбился бы с первого взгляда без сомнений.
Я подошёл ближе и сказал ей, что она прекрасна и пару слов про платье.
Она ответила тем же, была удивлена выбору моего костюма. Я на это и рассчитывал.
А потом я предложил ей танцевать. Она согласилась. Заиграла музыка и я подошёл к ней.
Она смотрела куда-то в сторону и улыбалась. Я проследил за её взглядом и увидел моего друга с её служанкой.
Я лишь ответил, что не удивлён.
Что-то такое я и ожидал от Стефа.
А потом я положил руку на её талию и закружил в танце.
Я видел, как она смущается, краснеет и решил подколоть. Спросив, из-за меня она так смущается или из-за людей, что смотрят на нас. Даже сейчас было видно, что она не принцесса. Она не привыкла к большому количеству внимания.
Когда музыка закончилась, я предложил наконец посетить то место, которое предлагал днем. После того, как немного ещё побыли в зале, мы покинули это место. Отправились на конюшню.
А по дороге я вспомнил, что король просил меня отправить её служанку с ней в мой замок. Но сейчас, задумавшись об этом, я и сам этого хотел, несмотря на те слова. Я хотел сделать ей приятное и сказал об этом. Конечно же она была удивлена, очень.
Когда мы добрались до конюшни, я предложил Ариане выбрать то, как мы отправимся туда. И был удивлён, что она выбрала ехать вместе на одном коне.
Я аккуратно поднял её и усадил на лошадь. Так бережно я ещё ни к кому не относился.
Когда взял поводья и мои руки оказались с двух сторон принцессы, а её спина была близко с моей грудью, снова заметил, что она смущена. Я улыбнулся.
Это так забавно. Решил в очередной раз задать вопрос, из-за меня ли. Она все перевернула на то, что любит ночь. Но я понял, что она соврала.
Мы поскакали в центр. Всю дорогу любовались пейзажами. А когда прибыли, я спустил ее на землю, снова аккуратно и повёл к той самой поляне.
Перед нашими глазами показался мини-пикник, она была в восторге. Поблагодарила, сказав, что для неё одной много подарков сегодня от меня. На что я пообещал, что в следующее её день рождения, будет ещё больше, даже если мы будем ненавидеть друг друга и хотеть убить. Я обязательно сдержу это. Но очень верю в то, что мы не будем врагами. Мне бы этого не хотелось, совсем.
Мы сели на плед и стали кушать, запивая шампанским и наблюдая за тем, как падают звезды.
Пробыли мы тут не мало, а потом я сказал, что нам пора обратно, гости потеряют. Хотя я и не хотел уходить вовсе. Мне нравилось быть здесь с ней. Я сам себе пообещал, что ещё вернёмся сюда обязательно.
#101961 в Любовные романы
#31811 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022