Глава 23.
Рина
Я показала пальцем на кровать, а сама ушла в уборную комнату. Мне нужно было переодеться, не буду ведь я спать в этом платье.
Посмотрев на принца, я скрылась за дверью.
Переживала за то, что он сейчас будет искать то, ради чего он вообще все это затеял, а ночью я вновь ничего не узнаю, поэтому переоделась достаточно быстро. А когда вышла, Кристиан стоял возле окна и смотрел в него.
Я произнесла заклинание, вновь поставив защиту на дверь.
А потом молча подошла к принцу и встала рядом.
Сначала он никак не отреагировал, а потом повернул голову в мою сторону и спросил:
— Ты любила его?
Я не поняла вообще о ком он спрашивает. Промолчала.
Он вновь задал вопрос:
— Ты любила того учителя танцев? У вас было серьёзно все?
Я не понимала, что на него нашло и лишь уточнила:
— А с какой целью ты интересуешься?
Он немного помедлил с ответом, видимо обдумывал, а потом сказал:
— Я просто задумался о том, не разрушил ли я тебе счастливую жизнь, которая могла была быть у тебя с ним, сначала своим появлением и браком, а потом ещё и тем, что пришёл спасать тебя. Вдруг ты хотела быть с ним, а я все испортил.
С каких пор его это волнует? Для меня он казался сейчас странным, больно откровенным. Может подменили? Где та самая ухмылка, высокомерность?
Первый раз вижу его откровенным и отчаянным.
Я улыбнулась и сказала:
— Хотела бы я тебе сказать больше, но...
Нет, я не любила его и не люблю. Ты не испортил мою счастливую жизнь, так как её и не было у меня. И ни с кем я не хотела быть, так как, по сути, я была одна.
Кристиан, усмехнулся, но как-то грустно, а потом ответил:
— Неужели, ты уже не скрываешь того, что не принцесса? Может тогда поделишься? Я ведь уже близок к разгадке, смысл скрывать. И уж поверь, мне не кому это докладывать, да и не зачем.
И ещё, я знаю, что принцесса другая, у неё ужасный характер, так что я даже рад, что ты вместо неё. Будь, пожалуйста, честна со мной.
Черт. Он этого что ли добивался? Ему нужна лишь правда от меня? Но не сделаю ли я хуже, если расскажу? На самом деле, я и правда хочу быть честна, но я рискую всем, если расскажу ему как все на самом деле. Он может говорить мне одно, а сделает потом другое.
Я вздохнула. Не знала, как мне правильно поступить. Я боялась. И я была растеряна.
Принц улыбнулся, а потом сказал:
— Если ты думаешь, что я тебя обману и что-нибудь сделаю с этой информацией, то ты ошибаешься. Ты, наверное, не доверяешь мне, возможно и правильно делаешь, ведь совсем не знаешь меня.
Я уверен, что ты видишь меня заносчивым, высокомерным, грубым, но это не так. Это моя маска, которую я показываю всем, чтобы люди меня не растоптали.
Но, с недавних пор, я хочу для тебя быть обычным. Нам, с тобой, в любом случае ещё год видеть друг друга. Но если ты ещё не готова мне рассказать правду, то и не нужно. Я больше не буду пытаться это узнать.
Если сама когда-нибудь, за этот год, захочешь рассказать, то я буду рад. Мне не важно, кто ты. Я просто надеюсь, что ты будешь хотя бы немного доверять мне.
На самом то деле, после этих слов, я захотела ему все рассказать. Да и доверяла ему. Сама не знаю отчего и почему.
Возможно, я и совершала сейчас ошибку, но, я решила рассказать все, как есть. А вдруг он сможет мне помочь вернуться? У него ведь сильная магия, может он сумеет это сделать? Вот только я теперь не знаю хочу ли возвращаться туда... Родители...
Моё настроение изменилось. С моих глаз потекли слезы. Я постаралась взять себя в руки, но получалось не очень.
Кристиан, увидев мои слезы, встрепенулся, подошёл ближе и прижал к себе, уткнув мою голову себе в грудь. Слегка стал гладить по волосам, успокаивая. А потом сказал:
— Прости. Я не хотел довести тебя до этого. Я не знаю, что у тебя случилось, но всё будет хорошо, обещаю.
Я, всхлипывая, больше не желая держать в себе, начала говорить:
— Я Краснова Рина. Да, я не принцесса. Я вообще не отсюда. Я попаданка, так у вас это называют вроде...
Я глубоко вздохнула, но не отодвинулась, а потом продолжила:
— Я с Земли. В тот день, когда я сюда попала, у меня должна была быть свадьба, но...
Я заплакала ещё сильнее, а Кристиан прижал ещё сильнее к себе.
Мне было приятно, что он рядом в такой момент.
И я продолжила:
— Мои родители ехали на свадьбу, а с другой стороны неслась машина... Они не смогли затормозить, произошла авария. Я хотела побежать, я могла их попытаться спасти, но мой жених мне не позволил, сказал, что они мертвы, что сейчас загорится машина, но у меня было немного времени, я могла попытаться!!!
Я не верила, что они мертвы. Но он держал меня, а потом вообще оттащил. А когда машина взорвалась, я потеряла смысл жизни.
Я плакала, долго, сильно, много. Я ненавидела своего жениха всей душой. Не хотела больше жить.
А потом я потеряла сознание в машине скорой помощи. А очнулась уже здесь.
Я не понимала, что происходит. Но Варя мне все рассказала. Принцесса Ариана, не желая выходить за тебя замуж, так как любила того самого подонка, решила сбежать. Она сказала, что не хочет жить и он подумал, что она уйдёт из жизни, но сотворила вот это. Поменяла нас местами. Теперь она на земле, а я здесь.
Сначала, я хотела вернуться. Я ненавидела это место, я не понимала ничего. Но сейчас... Я задумываюсь о том, что меня там ждёт, кто. Ничего и никто. Я потеряла родителей, мой жених предал меня. Что я буду там делать? Я потеряна. Не знаю, чего хочу.
Сейчас, до рассказа этого, я подумала, что возможно ты сможешь меня вернуть, ведь твоя магия сильна, но потом же поняла, что я не уверена, что этого хочу.
#101961 в Любовные романы
#31811 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022