Сближение льда и пламени

Глава 29

Глава 29.
Рина


Всю ночь мы не спали, разговаривали. Вспоминали прошлое. Я рассказывала про свой мир, а моим собеседникам было интересно абсолютно все о Земле. Они узнали много чего нового для себя, интересного.

Больше всего им понравился транспорт для передвижения на колёсах, проще говоря машины, а также фотоаппарат. Кристиан сказал:


— Нам бы такой прибор, сделали бы совместное...э...

Он посмотрел на меня, как бы просил помочь с определением, я подсказала. А после все находящиеся здесь засмеялись. Было забавно наблюдать, как мои друзья с этого, средневекового мира, пытаются запомнить названия моего. Хотя они им и не понадобятся уж точно. Но я забыла абсолютно о всех проблемах на целую ночь, за что была благодарна каждому из них.

Но наступило утро, и я поняла, что не знаю, чего ожидать и сколько мне осталось здесь. Вся беззаботность, что была со мной этой ночью, пропала.

Принц и его друг встали. А после Кристиан сказал:


— Думаю, нам пора. Нужно привести себя в порядок и собраться. Встретимся в обеденном зале.

Я кивнула, и они ушли. А мне сразу стало грустно. Я боялась неопределённости и того, что может быть дальше. Уже даже мысли о свадьбе не радовали, так как я даже и не была уверена, что попаду на неё... Оттого становилось вдвое печальнее.

Варвара заметила моё настроение и поинтересовалась:


— Ты что-то не договариваешь, и я это знаю. И не я одна. Твой принц тоже догадывается, что абсолютно точно видно.

После того, как ты поговорила с тем человеком, в тебе что-то поменялось. Ты не хочешь поделиться?

Может тогда и заодно расскажешь наконец, что за горе у тебя случилось, про которое говорила Ариана перед уходом. Из-за которого ты не хотела жить. Я переживаю за тебя и помогу чем смогу.

Только сейчас я поняла то, что Варвара ничего не знает о моей прошлой жизни... Я не рассказала, а она и не требовала. Ждала, пока я сама захочу рассказать... Что ж за подруга из меня такая, что я даже это не сказала. Мне стало обидно за себя.

И недолго думая, я поняла, что я могу ей рассказать, будь что будет. Отец ничего не сказал про мою служанку, за то сказал про Криса. Мне нужно с кем-то поделиться всем этим, я не смогу перенести все это в одиночку. И хоть кто-то должен знать, почему я пропаду...

Я глубоко вздохнула, собрала мысли в кучу и стала говорить все, что меня тревожило:


— Перед тем, как попасть сюда, в моём мире я должна была выйти замуж. Я была знакома с тем человеком долго и считала его единственным для себя. Доверяла ему. Мои родители ехали на свадьбу и...

Я ненадолго замялась. Мне все также было горько вспоминать это, даже зная,

что они живы, здесь, рядом.

Подруга дотронулась до моей руки, как бы говоря о том, что она тут, рядом со мной, выслушает, поможет, поддержит.

И я продолжила:


— Они попали в аварию, прямо на моих глазах. Я хотела их спасти, вытащить, но мой жених не позволил. Машина взорвалась вместе с ними. Потом я очнулась здесь. Это и есть то самое горе.

Моё сердце забилось чаще, я была на грани истерики. Но Варвара обняла и сказала:


— Я не думала, что все так плохо... Теперь понимаю, почему ты не хотела жить. И я бы не смогла. Мне жаль, очень жаль.

Но что произошло вчера? Кто тот мужчина? Мне и это интересно. Ведь именно после этого ты совсем не своя.

А эта ночь? Для чего она была? Не просто так ведь? Что-то должно произойти?

Я удивилась тому, насколько Варя была умной и догадливой. Я кивнула. А потом ответила все-таки на её вопрос, ничего больше не скрывая:

— Тот мужчина, что приходил... Он точная копия моего отца. Когда он пришёл в первый раз, назвал меня Риной. В моей душе поселилась надежда и вера. И она подтвердилась, когда он пришёл вчера ко мне... Это и правда мой отец. Он переместился, не знаю как, и мама тоже.

А после я пересказала ей весь наш разговор. Особенно выделяя слава о том, что скоро придёт время, дабы вернуть все на круги своя...

Варя поникла. Я видела, как она пытается не всхлипывать.
Немного мы побыли в тишине, а дальше Варя сказала:

— Я уловила главную суть всего. Ты уйдёшь скоро, ведь так? К себе, в свой мир. Ты покинешь нас, а вернётся Ариана. Вот почему ты захотела побыть с нами эту ночь. Но...

Почему ты скрывала это? Ты могла рассказать это всем нам. А как же Кристиан? Что ты ему сказала? Или...

Она замялась, посмотрела на меня глазами, полными боли, а потом продолжила:


— Он ничего не знает, да? Ты послушала отца и потому ничего не рассказала ему.

Последнюю фразу она больше сказала как факт, нежели вопрос.

Я лишь кивнула. Мне было больно, очень больно. Это ведь предательство. Он ведь должен знать, что я уйду, что мы больше никогда не увидимся...

С моих глаз потекли слезы, тоже самое стало и с Варварой. Мы просто сидели, обнимали друг друга и плакали. Долго плакали.

В мою голову пришла мысль, которая показалась мне хоть немного правильной. А для осуществления этой мысли, мне нужно было встретиться с отцом...

Я сказала Варе, чтобы она сказала принцу, что я приду немного позже в обеденный зал, а сама отправилась искать отца.

Долго ходить не пришлось, стража подсказала, куда поселили Берти. Я постучала в дверь.

Сначала было тихо, но потом открыли дверь. На пороге стоял папа. Он удивился, что я пришла. И быстро поманил зайти в комнату. А когда я зашла, он наложил на комнату полог тишины. После обнял меня, и спросил:


— Ты что здесь делаешь? А если кто-нибудь догадается... Нельзя так рисковать, доченька. Потерпи совсем немного. Осталось мало.

Его слова хлестнули меня ещё большей болью. "Совсем мало..."



Отредактировано: 24.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять