Глава 30.
Я готова была сорваться и побежать к Крису. Я хотела его увидеть, очень хотела. Но понимала, что так нельзя и смиренно шла рядом с королём. И как назло, мы даже и не спешили. Королева шла рядом, но немного отставала.
А король заговорил:
— Ариана, дочь моя, я рад, что сейчас веду тебя к алтарю. Я ждал этого долго.
Пусть, это и всего-то фиктивный брак, но я уверен, что все поменяется. Просто нужно время. А у вас оно как раз и будет. Рядом с Кристианом Ледяным ты стала меняться, в хорошую сторону, конечно же.
Как же он был не прав. Не было у нас времени, и не будет...
Я не хотела больше грустить, не хотела, чтобы меня такой видел Крис. Не в последнюю нашу встречу.
Чувствовала, что исчезну сегодня, но не знала, когда именно.
Так мы дошли до выхода из замка в сад. Уже были слышны голоса, гул. А моя душа ликовала, ведь прямо за этой дверью, стоит мой муж.
Король посмотрел на меня и кивнул. А я улыбнулась.
Двери перед нами открылись и меня сначала ослепил дневной свет. Я опустила глаза и видела, как переливаются бриллианты на моем платье. Это было восхитительно.
Гости стали расступаться перед нами, открывая тропинку к алтарю. Я слышала множество перешептываний о том, какое красивое платье, как повезло принцу, но также и слышала недовольное ворчание. Некоторые были против этого брака. И я прекрасно понимала почему. Но я не обращала на них своего внимания.
Я шла и глазами искала принца. И вскоре мне это удалось. Он стоял прямо перед алтарем и смотрел в мою сторону. Он улыбался, искренне. Как совсем не улыбаются ледяные.
А ещё, я видела в его взгляде восхищение. Я знала, видела, что ему нравится то, как я выгляжу. И вообще то, что сейчас происходит. Я тоже была счастлива. Моё последнее желание сбылось.
Король подвёл меня к принцу и отдал мою руку ему. Он взял меня за неё, сжал. И когда король отошёл чуть в сторону, Крис прошептал:
— Ты безупречна, моя будущая жена.
Его глаза сверкнули. А на губах все также играла улыбка.
Мы повернулись к алтарю и человек, что стоял там, начал благословлять нас.
Я конечно же особо и не слушала, смотрела на принца, пристально, не отводя взгляда.
Но потом услышала вопрос, что был задан Крису:
— Кристиан Ледяной, согласны ли вы разделить свои радости и печали с Арианой Огненной? Прожить с ней долгую и счастливую жизнь? Объединить вашу магию и души?
Крис повернулся ко мне. Не колеблясь ни минуты, громко ответил:
— Согласен.
Я улыбнулась. Ведь свою клятву он уже дал. Для счастья мне большего и не нужно было.
Но потом вопрос прозвучал и для меня:
— Ариана Огненная, а согласны ли вы доверить безукоризненно свою жизнь Кристиану Ледяному? Следовать за ним до конца своих долгих лет? Связать вас клятвой крови?
Я хотела ответить, вся моя душа кричала "да". Но я чувствовала, что он этого не услышит.
У меня начала кружиться голова. Моё тело, как будто и не принадлежало больше мне. Веки стали закрываться, но я не поддавалась. Я смотрела в глаза Крису.
А после осела на пол, я не могла больше сопротивляться.
Принц быстро поравнялся со мной. Я видела, что он очень встревожен. Он смотрел на меня, не понимал, что происходит. Придержал меня за спину, чтобы я не упала полностью и заговорил сбивчивым голосом:
— Что происходит? Что с тобой?
Всё, что я смогла ответить, и то с трудом, запинаясь:
— Про... Прости меня...
С моих глаз потекла скупая слеза.
Кристиан не понимал. Он был напуган.
Но возможно стал догадываться. Я видела, как он о чем-то думает, размышляет.
И спустя пол минуты он прошептал:
— Нет... Почему же ты промолчала...
Я больше не сдерживалась, слезы потекли ручьём. Он понял, он все понял... Но мои силы покидали меня. Я не могла и слова вымолвить.
Боковым зрением заметила движение в нашу сторону. А потом с нами поравнялись два человека. Папу я узнала сразу. А другой человек был в капюшоне. Я посмотрела на него.
И капюшон спал с лица. Мама. Это была моя мама.
Кристиан был в бешенстве. Он повернулся к моему отцу и спросил:
— Что вы делаете с ней? Что происходит?
Отец посмотрел на него. И ответил лишь одно:
— Этого не должно было произойти, потому мы исправляем, что натворили. Ты больше не увидишь её.
Крис был в ярости, и я это видела. Но не могла ничего сделать, сказать, успокоить его.
Ко мне подошли мать с отцом и взяли за руки.
Мама прошептала:
— Всё будет хорошо, девочка моя. Мы отправляемся домой.
Последнее, что я видела, это как Крис и мои друзья пытаются прорваться ко мне, а нас захватывает круговорот. Потом лишь темнота. Долгая и мучительная. Пропитанная болью. Моей болью.
Часом ранее, тёмный лес.
Фигура в чёрном заговорила:
— Мы сможем вернуться, но ты же понимаешь, что нам это будет стоить дорого. Уйти с этого мира, как только родилась наша дочь, было проще. И мы почти ничего не потеряли, но сейчас...
Я не отказываюсь от своих слов. Мы должны вернуться. Наша Рина не должна находиться здесь, это опасно. Очень опасно. И я знаю, что ей сложно без нас. Потому, я готова. Но и ты должен понимать, милый, что, если с нашей дочерью что-то случится, хоть там, хоть здесь, мы уже будем не в силе помочь ей. Это и есть плата. Она может умереть от чего угодно. Нам нужно будет за ней следить тщательнее...
Мужчина лишь ответил:
— Это лучше, чем оставить её без нас там. А в этом мире ей и вовсе делать нечего. Если король Ледяных узнает, что она вновь появилась здесь, мы и так её не сможем спасти. Начинай, дорогая. Мы хотим для неё лучшего, она поймёт. Обязательно поймёт. Мы ей расскажем все. Уже нет смысла скрывать.
#102042 в Любовные романы
#31832 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022