Глава 32.
Принц Кристиан. Замок Ледяных.
Как только мы оказались в нашем замке, я обратился к отцу:
— Что ты мне хотел рассказать? И что это вообще все значит? Что ты знаешь? Откуда знаешь Рину? Почему ты должен её поймать?
У меня в голове была уйма вопросов, и я сгорал от нетерпения. Все это время отец что-то скрывал от меня, как и отец Рины от неё. Что за тайны скрыты в наших семьях? Почему о них ничего не рассказывали? Настолько страшные тайны?
Я посмотрел на друга, он был печален. Хоть он и не был так близок с ней, как я, но она стала ему другом, как и я.
А ещё я видел, что ему жаль меня. Мне и самому было жаль себя. А ещё и жалко Рину. Она снова в своём мире, отсечена от всех нас. И также ждёт раскрытия тайн от своих родителей. Возможно ей уже все рассказали.
Как она там... Я переживал за неё, сильно переживал.
Но постарался взять себя в руки и посмотрел на отца.
*Мысли короля.
Король был в бешенстве. Ведь от него снова смогла сбежать она. Второй раз. Он ждал двадцать один год, и тут такой шанс. Но он ничего не понял. Вернее, поздно понял. Теперь даже не уверен, что она вновь появится. Ему нужна его магия, полная, сильная. А не то, что от неё осталось.
Король закончил раздумья и заговорил:
— Что ж, я не против рассказать. Может после этого ты поменяешь свое мнение об этой девице. И не захочешь её искать, хотя согласен, если бы ты смог её вернуть, я был бы рад.
Я не понимал отца. Мне все это казалось странным. Он хочет, чтобы я её вернул? Зачем?
И он продолжил:
— Когда тебе было два года, родилась девочка. Да, Рина. И она родилась здесь, в этом мире. Отцом был Берти, но другой, настоящий, не тот, что сейчас занимает его оболочку, а матерью... Тёмный маг. Уверен, что ты даже не знаешь, что у нас такой есть. Но да, есть, и это она. Но сейчас также оболочка, не настоящая. А настоящая - её мать.
Ты не знаешь, но родился ты без магии. Так же, как и у нас, не было магии. Вернее, она была, но исчезла. Мы знали, что виновата колдунья, то есть её мать. Я отправил Берти к ней, он должен был убить её. Но представь себе, он влюбился в неё. И они скрылись.
Появилась легенда о девочке, что переродится со всей нашей магией. И да, это снова была Рина. Её родители захотели сбежать, но не учли того, что, если пустить у неё кровь, дабы получить себе магию, чтобы уйти, магия вернётся ко всем. Они схитрили. Пустили совсем немного крови, магия появилась, но не полная.
Я ворвался, хотел убить Рину, ведь нам нужна магия. Мы ведь магии, она наше все. Со мной сражался Берти, и когда, я почти его победил, был близок к девочке, её мать перенесла их. Я не знал куда, а оказалось на Землю.
Я искал способы вернуть их, но не нашёл. Я делал все это ради тебя. Ты наследник, тебе нужна сильная магия.
И каково было удивление, когда я раскусил Берти и понял, что это он настоящий, а не личина. Я отправился к Огненным, но опоздал.
Я снова упустил их. Их нужно вернуть, понимаешь? Надо убить Рину. Надо вернуть магию всем нам.
И с этим, я надеюсь, справишься ты. Ты должен её вернуть. А потом закончить начатое мной, но если ты не сможешь её убить, то предоставь это мне. Просто верни её, сын.
Что? она отсюда? Это её мир? Как такое возможно...
И что за зло мой отец, что готов был убить ребёнка. А сейчас требует этого от меня. Ни за что. Я никогда не убью её. Она для меня все. И мне не важно, что в ней вся наша магия, и моя тоже. Она в надёжных руках. Но... Как мне жить без неё? Если попытаюсь её вернуть, как смогу защитить от отца? А если не попытаюсь вернуть, то навсегда останусь без неё. Не увижу больше её никогда. Я был потерян. Я не знал, что делать дальше.
Но я теперь понимал, почему родители Рины забрали её. Правильно сделали. Ведь сразу, как они ушли, пришёл мой отец. Он убил бы. А я не зная ничего, не смог бы остановить это.
Пойти против отца и защитить ее? Или же пойти против Рины и заступиться за отца? Убить? Позволить отцу убить её? Нет, и ещё раз нет.
Я глубоко вздохнул. Я не знал, что мне говорить отцу.
Но видимо он решил за меня. Заговорил:
— Я понимаю, что ты привязался к этой девушке, но она не та, кто тебе нужен. Давай, я тебе покажу кое-что. Может после этого ты передумаешь.
Я кивнул. А что мне ещё оставалось делать?
Король поднёс ко мне магический шар. Он завертелся и я увидел картинку.
Другой мир. Я сразу догадался, что Земля. После увидел Рину. Моё сердце забилось быстрее. Я вижу её. Сейчас, настоящую. Моя душа ликовала хотя бы от этого.
Но потом я увидел парня. Она обращалась к нему "Глеб". Он подошёл к ней и поцеловал, она сделала это в ответ. Моё сердце завыло. Я понял, что будет дальше, ведь он потянул её к кровати, и просто отвернулся. Я не мог этого видеть. Мне было больно. Неужели она так быстро предала наши чувства? Неужели, зная, что мы возможно больше не увидимся, она сразу нашла другого? Я был разбит. А отцу видимо это и было нужно.
Он подошёл ко мне, похлопал по плечу и сказал:
— Ты не нужен ей. И мне очень жаль, что все так. Поэтому подумай. Может все-таки ты захочешь мне помочь. Я дам тебе время.
Я больше не хотел ничего, абсолютно. Развернулся и ушёл к себе. Мой друг пошёл за мной. Видимо он тоже все это видел. Я и забыл, что он был рядом все это время. Но мне было плевать. Я просто шёл к себе. Хотел побыть один, подумать. Я не мог поверить, что Рина отдала себя другому. Всё моё нутро не верит этому. Но мои глаза не дадут соврать.
Моё сердце раскололось на тысячу осколков.
Как я дошёл до комнаты не помню, в бреду. Рухнул на кровать, даже не закрыв за собой дверь. Но это сделал друг, он зашёл следом. Сел рядом. Первоначально молчал. Обдумывал. А в моей голове вовсе не было мыслей.
#101961 в Любовные романы
#31811 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022