Глава 34.
Рина.
Я лишком много думала. Мои мысли путались. Я не знала, как мне лучше поступить, либо же просто отпустить все это. Перестать думать о принце. Начать жить здесь, в этом мире. Без магии и всего прочего. Хотя сама же понимала, что я не хочу жить здесь. Это не моё место.
Моё место в том мире. Но как я должна быть там, чтобы не умереть, или чтобы не решиться принца? Неужели и правда нет другого выхода? Но если бы он был, думаю, мои родители это знали, но...
Я рассуждала о том, что, если меня вернёт принц, я перестану его замечать. Есть ли способ, чтобы это обойти? Он ведь будет помнить меня, будет ходить за мной. Неужели я не полюблю его? Не замечу все равно?
А также и думала, что если вернусь сама. Допустим, я начну раздавать магию и как только перемещусь, закрою рану. Но секунды будет достаточно, чтобы король понял. Принц это тоже поймёт, но уверена, что его отец придёт быстрее. А если попробовать уйти? Но успею ли я за секунду? Он ведь придёт порталом. Одолеть короля я вряд ли смогу.
Даже если во мне две магии. Второй же я не могла пользоваться, значит что-то не так. Даже если во мне магии больше, у него больше опыта. Будем честны, он умный, коварный. И интересно, куда я перемещусь? К колдунье?
Если так, то если попросить в эту же секунду вернуть родителей? Нет, не успею. Да и родители не смогут помочь. А если попросить помощи у колдуньи? По сути это моя мать, может ли она помочь? Или же нет?
Я в точности не знала ничего. Поэтому и не могла рассуждать нормально. Я была запутана.
Но я не могла дальше думать, чувствовала, как засыпаю. Возможно, это снова сон наяву, подумала я, прежде чем задремала.
И я оказалась права, это был сон с Кристианом. Я вновь была рада видеть его, настоящего. Пусть и во сне. Но это был он.
Он выглядел злым, меня это пугало. И он куда-то направлялся. Стефан следовал за ним. И когда он пришёл, а я увидела короля, стало не по себе. Я уже догадывалась, что сейчас будет то, чего я не захочу слышать. И оказалась права.
Слова Криса отозвались острой болью в моей груди. Он говорил, что ненавидит меня и, что готов помочь вернуть меня. Я не верила, что он действительно такое сказал. Искала тысячу оправданий. Но продолжала слушать, хоть и не хотела. И когда услышала самое главное, проснулась. Черт. Он пойдёт к колдунье. У меня осталось мало времени... Мама была права, скоро я исчезну.
И я даже не заметила, что сказала это все вслух. Ко мне ворвались родители, перепуганные. Я видела на их лицах страх.
Мама заговорила:
— Неужели, принц пойдёт к тёмному магу? Скажи, что это не так. Мы не можем тебя потерять.
Её голос дрожал. Отец сдерживался, но было видно, что с трудом. Он пытался держаться ради матери. Не хотел быть слабым.
Я лишь кивнула. Честно говоря, я и сама боялась. Боялась умереть. А также, что я забуду Кристиана, перестану его замечать.
Хотя, если я умру быстрее, то это уже будет и не страшно... А в моей груди все также болью отзывались его слова о ненависти ко мне.
Родители понимали, что они не в силах что-либо исправить, как и я. Нам оставалось только ждать. И проводить время вместе, последнее наше время.
Я уже смирилась с тем, что умру. Мне было жаль только родителей. Я помню, каково было мне, когда погибли они. Но у них был шанс вернуться, а у меня его не будет...
Родители подошли ко мне, сели на кровать и обняли, крепко-крепко. Как только могли. На что хватило сил. Но, и чтобы не задушить меня. Так мы и сидели. Молча, в этой ситуации слов не нужно было.
Кристиан. Замок ледяных.
Выслушав мой рассказ, отец задумался. Я не был уверен, сомневается он, или просто обдумывает этот план. Но все-таки надеялся на второе.
Я молчал, не отвлекал. Просто ждал, пока он что-либо скажет. Но все также сжимал кулаки, выглядел злым, для правдоподобности.
Минут пять мы сидели молча, но потом король сказал:
— Думаю, этот план должен сработать, сын. Слушай меня внимательно. Тёмный маг находится в скрытом лесу. Чтобы туда попасть, нужно добраться до избушки, внутри леса, наверняка ты помнишь её, и прочесть заклинание. И все скрытое станет явным. Там ты найдёшь колдунью легко.
После отец на листке написал слова, это и было заклинанием.
А король, отдав мне лист, продолжил:
— Ты молодец. Настоящий принц. Весь в меня. Как только мы вернём твою магию, ты будешь готов занять моё место. Я в тебе уверен, сын мой.
Отправляйся к колдунье. Я приду, как появится Рина, не сомневайся. Я сделаю все сам. Тебе не придётся марать руки. А теперь ступай.
Я видел, как отец ликовал. Он уже предвкушал, как вонзит в нее мечь и обескровит. Получит свою магию обратно. Но я ему не позволю. Я ещё не знал, как буду противостоять ему, но не отступлю. Я не позволю ему причинить вред Рине. Только не ей.
Отвернулся от отца и зашагал прочь. На моих губах была улыбка. Я радовался хотя бы этой маленькой победе.
Теперь оставалось, чтобы мои мысли оказались правильными и нам действительно сможет помочь колдунья.
Я подошёл к другу, он ничего не сказал, но его улыбка говорила за него. Он все слышал. Он знал, что я справлюсь. Верил в меня также, как я сам.
Вместе мы покинули кабинет отца и отправились к конюшням.
Забрались на лошадей и поскакали в лес. Путь был не очень долгий до избы. Главное, чтобы дальше все пошло по плану.
Когда мы были возле избы, я спустился с лошади. Достал лист с заклинанием и стал читать.
Первоначально ничего не происходило, но как только я сказал последнее слово, лес стал меняться. Мы сразу поняли, что это и есть скрытый лес. Значит все получилось.
#101926 в Любовные романы
#31801 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022