Сближение льда и пламени

Глава 35

Глава 35.
Рина.


Когда родители покинули меня, я задумалась о том, что сейчас происходит с принцем. Неужели, он и правда пошёл к колдунье? Сможет ли он пожертвовать чувствами? Но если да, то для чего я вернусь? А если убьют? То все было напрасно?

Я хотела вернуться, очень хотела. Но я не хотела ничем жертвовать. Но если все же придётся, то я лучше вернусь сама. Так мы потеряем меньше. Ну да, меньше. Потеряем меня, всего лишь, умру от рук его отца.

Вздохнула. Хотела вновь увидеть сон наяву. Я должна была знать, что сейчас происходит у принца. Что ему говорит тёмный маг и что он ей отвечает.

Я собрала всю свою волю и закрыла глаза. А в голове думала лишь о Крисе, а также о колдунье.
И ох, как же я удивилась, что у меня получилось с первого раза.

Сначала я видела лишь принца и его друга. А после заметила и мою маму, вернее её тень. Было видно, что не она. Выглядела как дымка.
Я не слышала их разговора. Но через время, из уст колдуньи вырвалось то, что я хотела услышать. Она сказала все то же самое, что говорила мне моя мама.

Принц молчал, меня это пугало. Ведь если он сейчас согласится, я вернусь, но я не хочу, не так. Я стала кричать в своём сне, что бы он так не поступал, что я не хочу его забывать. Может, я хотела верить, что он услышит. Хоть и понимала, что ничего не выйдет...

Но меня удивило то, что произошло дальше. Он отказался. Без колебаний. Просто сказал нет. Сказал, что не будет жертвовать моими чувствами.

Видимо, колдунья сжалилась над ним, ведь после этого, она решила ему открыть тайну о том, что я могу вернуться сама, если доверюсь ему. Если я буду уверена, что он защитит, спасёт.

Он ушёл, ничего не говоря в след. Но что произошло потом, стало для меня удивлением.

Я вновь услышала голос Кристиана. Он говорил о том, что ждёт меня.

Он действительно это сказал? Или это плод моего воображения? Я хотела верить, что так оно и было на самом деле.

Мой сон закончился, а я задумалась.
А ведь, я и так была уверена, что он спасёт меня от рук своего же отца. Не знаю, почему не сомневалась. Может абсолютно доверяла себя и свою жизнь этому человеку?

Я еле сдерживала себя, чтобы прямо сейчас не переместиться туда, увидеть его, и будь что будет. Но ещё не время. Я должна придумать какой никакой план. Должна предостеречь себя сама, на всякий случай. Нужно все обдумать, каждое моё действие.

А также... Стоит поговорить с родителями. Они обязаны знать о моем решении. Если я все-таки справлюсь, выживу, я верну их в настоящий мир, а не этот, фальшивый. Мы не должны быть здесь. А ещё, если все же выживу, смогу что-то решить с королем, то я обязана буду задуматься о том, как решить проблему с магией. Не может же быть только один выход, ведь так? Обязательно найдётся что-то ещё, о чем никто не знает. Но я выясню, должна.

Потянулась, встала с кровати. Нужно провести этот день хорошо, с родителями. Ведь возможно завтра я уйду, снова. У меня будет целая ночь подумать.

Я залезла в шкаф. Ох, как было непривычно видеть обычные костюмы, майки, шорты. А ещё и все тёмное. Не было больше тех прекрасных платьев.

Не долго думая, я выбрала первое попавшееся, а для себя решила, что мы сегодня отправимся с родителями по магазинам. Я хочу платье. Красивое платье.

Быстро собралась и вышла. Родители сидели на кухне и что-то обсуждали, но, когда я зашла, умолкли. Я подошла к ним, обняла и сказала:


— Чего такие грустные? Собираемся и отправляемся в магазины. Я хочу платье. Вы же купите своей дочери роскошное платье?

Мама с папой переглянулись. Возможно, они догадывались, что все это не просто так. Может поняли, что я собираюсь уйти, но спрашивать ничего не стали. Я обязательно им расскажу о своём решении, но в конце дня. Мы просто обязаны провести этот день отлично.

Родители отправились собираться, а я сделала себе кофе и встала возле окна. Хотела запомнить этот мир, пусть и не родной, но здесь я прожила двадцать один год. Была уверена, что больше не вернусь сюда. И как ни странно, мне не было грустно. Видимо, я и не считала этот мир домом.

Я хотела свой, настоящий. Пусть сначала не хотела быть там, но сейчас...

Мои родители зашли на кухню, мама выглядела по-другому. Вся такая яркая, в платье. А отец был в костюме, тоже светлом. Я улыбнулась им. Оставалось только приодеть меня. Выбросить наконец эти тёмные вещи.

Они подошли ко мне и взяли за руки. Пусть мы выглядели странно для других, но я была рада, что мои родители здесь, со мной. Ещё неделю назад, была разбита горем, сейчас же я счастлива.

Так мы добрались до магазина. В первом мне ничего не понравилось, как и во втором.

А вот когда мы зашли в следующий, моё сердце забилось быстрее. Я увидела безумно красивое платье. Оно было голубого цвета, слегка переходящего в синий по низу. С корсетом, с прозрачными рукавами. Пышное. Я не знала, что такие платья у нас существуют.

Родители сразу поняли, что мы остановимся именно на нем. Им было плевать, что оно стоило дорого. Отправили меня в примерочную. Я с улыбкой на лице последовала туда. Переоделась и решила посмотреть в зеркало. Это было восхитительно. Моя внешность и это платье - наилучший дуэт.

Я вышла к родителям. Они смотрели на меня долго, с улыбками на лице.

А потом отец сказал:


— Какая же ты у нас красивая, дочь. Ты права, платья, а в особенности светлых, ярких тонов, тебе идут больше, нежели обычные вещи тёмного цвета.

Мама согласно закивала.
Я не стала переодеваться обратно в свои вещи, вышла прям в этом платье, и плевать, что оно не подходило под обычную прогулку.

Мы вышли с магазина и пошла гулять по парку. Как обычные люди, не знающие никаких забот.
Гуляли мы до самого вечера.



Отредактировано: 24.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять