Глава 36.
Кристиан.
Когда мы с другом уже готовы были сесть на коней и отправиться обратно, мы услышали звук открывающейся двери.
Я повернулся и увидел колдунью.
Она поманила меня рукой, как бы подзывая. Посмотрел на друга и мы вместе отправились обратно.
Я не понимал, что мне хотели ещё сказать, ведь по сути, все уже было сказано. Уже собирался отправиться к себе в замок и думать, как убедить отца не убивать Рину. Конечно же, это будет сложно, но я должен.
Мы зашли обратно, тёмный маг кивнула и стала говорить:
— Я решила помочь, без платы. Самому будет сложно. Считай, что это ради дочери. С тобой кое-кто хочет связаться. Вам нужно поговорить.
Я был удивлён. Сначала тому, что мне помогают, а потому и тому, что мне нужно с кем-то встретиться. Но с кем? И чем этот человек мне поможет? Этого я не знал, даже не догадывался.
Но и гадать дальше не стал, как и спрашивать, просто кивнул.
Колдунья стала читать заклинание. Сначала было тихо, ничего не происходило. А после в углу комнаты снова что-то закружилось, как это было при появлении тёмного мага.
Я внимательно смотрел туда, ждал. Мне было интересно и одновременно не по себе.
Вскоре стал появляться силуэт. Я сразу понял, что ненастоящий, тоже дымка, возможно дух.
И когда более менее появились очертания фигуры, я догадался кто это.
Улыбнулся, подошёл ближе. Я понимал, что не могу обнять, хотя очень хотел. Мама. Это была моя мать, которую убил отец, когда я был совсем маленьким.
Мама тоже улыбнулась, а потом заговорила:
— Как же ты вырос, сын мой. Я наблюдаю за тобой. Я вижу каким ты стал и горжусь. Ты не пошёл в отца. Ты настоящий принц, и будущий король.
Я знаю, про твою возлюбленную. И почему-то не удивлена, что ей стала именно она, ты не идёшь по лёгким путям, но она достойна тебя, как и ты её.
И я вижу вашу любовь. Вы вдвоём хотите одного и того же.
Даже скажу больше, она скоро будет здесь. Совсем скоро. У неё есть план, но для его осуществления, я должна тебе кое-что рассказать. От тебя останется только успеть, прежде чем отец что-либо ей сделает. Ты должен его убедить, а я помогу.
Ты готов внимательно выслушать меня, сынок?
Узнаю свою маму, вместо нежных слов, переступила сразу к главному, важному.
Моя душа ликовала, когда я услышал, что Рина скоро придёт. Всё-таки придёт. Хоть я и был уверен в ней, но все равно переживал.
Я посмотрел на маму и кивнул. Она продолжила:
— Рина будет отбиваться от твоего отца, пока не придёшь ты. Станет тянуть время, потому постарайся не задерживаться. Это спасёт ей жизнь.
А дальше тебе нужно будет уговорить его не трогать её, дать время, чтобы вернуть магию другим способом, а также, это будет не только возвращение магии. После этого многое поменяется. У вас станет больше привилегий. Вы сможете возвращать людей к жизни, восстанавливать все, что будет повреждено и многое другое.
Сначала не понимал, о чем говорит мама, но потом до меня стал доходить смысл её слов. Я вспомнил легенду. Неужели голубое пламя и правда существует? Это ведь о нем речь? Но как это сделать?
Я смотрел на мать с непониманием. Но она заговорила вновь:
— Да, ты правильно думаешь, сын. Голубое пламя. Именно благодаря ему вы можете вернуть магию, полную, чистую, настоящую. Не придётся жертвовать Риной.
И уж поверь, самое сложное - уговорить отца. А достучаться до пламени не так сложно, не в вашем случае. В ней есть и та и другая магия, но больше огненной, в тебе ледяная, вы любите друг друга. Большего и не нужно. Ваша любовь чиста, и она настоящая.
А значит, все, что требуется от вас - найти древнюю пещеру, что находится тоже здесь, в скрытом лесу, посетить ее и там вы найдёте подсказки. Я верю, что у вас все получится.
Постарайся только достучаться до отца. Ты можешь поведать ему, что это именно я рассказала о голубом пламени, а можешь и промолчать об источнике этой информации. Но если скажешь, я не знаю, как он отреагирует, но должен поверить. Мы обсуждали с ним голубое пламя и не один раз. Мы даже были в пещере. Но у нас это не сработало. Я любила твоего отца, а он, по всей видимости нет. Вот и не получилось. Любовь должна быть взаимной. А я верю в вашу, как и ты сам.
Вот и все, что я хотела тебе сказать. Я дала подсказку, а дальше все зависит от вас. Сможет ли продержаться Рина наедине с твоим отцом до твоего прихода, а также сможешь ли ты убедить короля.
Действуй, сын. А я продолжу наблюдать за тобой. Не забывай, что я рядом. Я верю в тебя.
Я был благодарен матери. Ведь теперь у меня есть определённый план. И теперь я уверен, что есть способ не убивать Рину. Есть способ вернуть магию. Я был счастлив. Безумно счастлив. Может, у нас все же есть будущее с ней? И почему может?
Сказал матери:
— Спасибо. Теперь я точно уверен в своих силах, благодаря тебе.
Я скучаю, мама. Мне не хватает тебя.
Мама улыбалась, но я видел, что ей грустно. Она заговорила:
— Я рада, что, находясь среди льда, буквально, ты не стал ледяным. Ты совсем не такой, как король. У тебя чистая и добрая душа.
Я тоже скучаю, сын. А теперь, мне пора уходить. Но я всегда в твоём сердце. Не забывай.
А потом мама повернулась к моему другу и сказала:
— Спасибо и тебе. Что рядом с ним, поддерживаешь, помогаешь. Ты хороший человек и друг. Пусть у вас все будет хорошо.
Друг поблагодарил мою маму. А потом она исчезла, как будто её и не было. Будто это был плод моего воображения. Но зная, что у меня теперь есть план действий, понимал, что это было правдой.
Я улыбался. Я увидел её. Мне этого было достаточно. Не рассчитывал даже на такое.
#101953 в Любовные романы
#31806 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022