Глава 37.
Рина.
Несколько секунд ничего не происходило, я уже думала, что что-то не так поняла, либо сделала. Может я недостаточно думала о принце? Может все-таки все ошиблись, и я не та девочка? Во мне нет никакой магии и я не вернусь туда таким образом?
Мне стало очень страшно. Я боялась, что ничего не сработало. Я не могу остаться здесь!!!
Была в отчаянности. Не знала, что теперь делать.
Но дальше мои мысли стали путаться. В глазах все поплыло. Палец, что я уколола стал щипать, достаточно сильно. Пространство стало кружиться. Я выдохнула, ведь понимала, что сработало. Скоро я буду там. Я возвращаюсь.
На моем лице была улыбка, хоть мне и грозила опасность дальше. Сейчас самое важное, что я все-таки смогла.
Сердце билось быстрее обычного. А меня засасывало в круговорот. Я расслабилась и потом на минуту все померкло. Было тихо и темно. Ничего не разглядеть. Я ничего не чувствовала, кроме боли в пальце. А ещё, что из него до сих пор текла кровь. Главное, не забыть остановить её, как только появлюсь.
И вот, я приземлилась куда-то, упала. Но падение не доставило никакого дискомфорта.
Я стала вглядываться, чтобы понять, где нахожусь. Ведь был вечер, темно, пусть и не настолько сильно, ведь было лето.
И когда мои глаза смогли разглядеть местность, я поняла, что нахожусь в каком-то лесу. Рядом была избушка. А также, я заметила рядом свой меч. Все-таки он со мной. Меня это радовало.
Сначала было тихо и я вспомнила про палец. Призвала магию и удивилась. Ведь это была магия льда. Всё же и ей я обладаю... Значит это правда. Я залечила рану.
Но мою тишину нарушили. Я заметила портал, как тот, в который мы уходили с родителями, когда сбегали отсюда. Значит кто-то идёт. Я знала кто это, но надеялась на другое.
Но моим надежда не было суждено сбыться. Из портала вышел король. Он был с мечом в одной руке, а с магией в другой.
Я поднялась и взяла меч. Смотрела на него. А он на меня.
А потом усмехнулся и заговорил:
— Вот ты и вернулась. Я ждал этого двадцать один год. Твои родители смогли меня перехитрить. Но теперь пришло время. Я знал, что ты не сможешь скрываться вечно. Мой сын молодец, вернул тебя, как и хотел. Я знал, что он справится с этой задачей.
А теперь пришло моё время. Теперь я тебя убью. Больше не уйдёшь. Не сможешь. Я и так этого ждал очень долго.
Он стал наступать на меня.
А я закричала:
— Остановитесь. Дайте мне время. Я смогу вернуть вашу магию.
Но он не слушал меня, вернее, не хотел. Он был настроен полностью на моё убийство. Мой план провалился. Не достучалась. Это бессмысленно. Нужно тянуть время. Надо дождаться принца... Он придёт, обязательно придёт. Он не оставит меня.
Я стала в стойку. Быстро создала щит. Обратилась к магии, все также держа меч в другой руке.
Признаюсь, мне было страшно. Безумно страшно. Я знала, что он запросто может убить. Не сразу, но минут через пять точно.
Где же ты, Крис? Ты мне нужен. Очень нужен.
Сконцентрировалась на короле. Хоть и много чего отвлекало. Видела, что стали появляться другие лица. Но среди них не было нужного. Я бы даже подумала, что он и правда сделал так, чтобы его отец убил меня. Но я не хотела отвлекаться.
Сейчас мне нужно быть собранной и сильной.
Король не стал медлить. Бросил в меня ледяные осколки, щит выдержал, но король в это время наступил на меня с мечом. Это был отвлекающий маневр.
Я отпустила магию и взяла крепче меч. Такой бой он выбрал, ладно. Пусть так. Он ведь знал про количество моей магии, а значит понимал, что у меня её больше. Потому и выбрал меч. В нем я не была так сильна. Но я постараюсь использовать магию в нужный момент.
И началась схватка. Король напал. Если бы не щит, я не успела бы среагировать. Но проблема была в том, что щит стал трескаться. Мне больше нельзя было отвлекаться.
Я сосредоточилась на защите. Не хотела нападать, мне это не зачем. Нужно просто тянуть время и защищаться.
Он нападал яростно, не щадя. Я еле отбивала его атаки. Щита больше не было. Одна моя ошибка теперь стоила дорого.
Он нападал, я отбивала, и вновь нападал. И делал это слишком
быстро и яростно. Не давал опомниться.
Ударив сверху, я отбила, а он быстро переключился на боковую атаку, я не успела среагировать и меч вошёл в моё плечо.
Я отскочила, чтобы не дать ему добить меня.
С раны потекла кровь, магия снова начала уходить. У меня не было времени останавливать кровь, ведь он снова направлялся на меня.
Я сделала глубокий вдох. Еле как встала. И стала вновь защищаться.
Где же ты, Кристиан. Он ведь убьёт меня.
С моих глаз потекли слезы. Меня покидали силы. Рана была глубокой, с неё сочилась кровь. Но королю этого было мало.
Я стала много отвлекаться. И он вновь всадил меч в меня, в ногу. Я упала. Понимала, что это конец. Не смогла. Не вышло. Простите меня, родители. Я мысленно прощалась с жизнью. А король подошёл и поднёс меч к моей груди.
Посмотрел сверху вниз и сказал:
— Вот и все. Ты храбрая и смелая. Возможно, ты бы и могла выиграть меня. В тебе много талантов. Но я старше тебя, у меня много опыта. А теперь, прощай, девочка.
Ещё бы секунда и меч вошёл бы прямо в сердце, но я услышала крик принца:
— Отец, нет!
Король помедлил, а Кристиану хватило этой секунды замешательства. Он спустился с коня, убрав меч с моей груди, встал передо мной. Он закрывал меня собой. Всем своим телом. Он шёл против отца.
Я смотрела на его спину. Не верила, что вновь вижу его. Он пришёл. Он спасает меня. Мой принц. Мой Кристиан.
С моих глаз все также текли слезы.
#102028 в Любовные романы
#31822 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022