Глава 38.
Кристиан.
Повезло, что мы были не так далеко от леса. Но в то же время, думая о том, что король уже там, даже пять минут - это много. Он ведь не успеет убить её? Или успеет? А если серьёзно ранит?
Я подгонял лошадь, друг даже отставал. Я волновался за неё. Очень волновался. И все так же не верил, что скоро увижу ее. Мою Рину, настоящую. Которая сейчас сражается с моим отцом...
В который раз убеждался, что она очень сильная девушка. Зная, что король в разы сильнее её, и понимая, что она может умереть, все равно рискнула и вернулась. Ради нас, ради нашего будущего. И я бы поступил точно также.
Я удивлялся до сих пор, как за семь дней можно так влюбиться в человека. Не знал, что такое бывает. Было ощущение, что мы знакомы долгие годы.
Не знаю, сколько мы так скакали. Прошла как будто вечность. Но вскоре показалась избушка, я рванул туда.
И как же я вовремя...
Передо мной открылась страшная картина. Рина лежит на траве, истекает кровью. А отец подставляет меч к её груди.
Я действовал машинально. Ведь у меня не было и секунды. Я чуть не опоздал. Чуть не решился самого дорогого. Я закричал, что есть силы отцу.
А потом спрыгнул на ходу с лошади и подбежал к ним. Закрыл собой Рину, убирая меч от её груди. Я смотрел на отца с яростью. Черт, я чуть не потерял её.
Но даже не это главное, она сейчас лежит рядом и истекает кровью. В ней две глубокие, огромные раны.
Я повернулся в её сторону. Посмотрел на неё, на раны. Я был зол на себя же. Винил себя. Нужно было быстрее. Я чуть не сгубил её, а она ведь доверилась мне.
Я хотел залечить её раны, но отец стал кричать на меня, узнавать, что я творю.
Нашёл глазами друга и показал, что ей нужна помощь. Знал, что он не сможет залечить раны, ведь тут нужна моя магия. А сама она не справится, ведь еле держится в сознании. Но он может сделать хоть что-то. И когда друзья подбежали к ней, я повернулся к отцу.
Стал просить его выслушать меня. Я должен до него достучаться. Не позволю убить её. До себя мне не было никакого дела, но только не её.
Я видел, что отец даже слушать ничего не хочет.
Он серьёзно настроен убить её. Но понимал, что я пойду против.
Был уверен, что он не станет слушать, но он удивил.
Сказал лишь, чтобы я говорил. А мне повторять дважды и не нужно было.
Я рассказал про маму. Что видел её, что есть и другой способ вернуть магию. И просил его лишь о том, чтобы он выслушал, а потом делал выводы.
Знал ведь, что отца разозлят слова о маме. Я прекрасно помню, какой он был после её смерти. Хотя сам же и убил...
Её могло спасти только голубое пламя, но он не любил её, а значит не суждено. Он винил себя, и я это знал. И потому сейчас он не знал, как поступить. Он хотел узнать, что сказала его жена, но в то же время не хотел ничего слышать о ней.
Я не знал, как достучаться до него, потому просто сделал самое банальное. Встал на колени перед ним. Мне было плевать, что все смотрят. Моей единственной целью было спасти Рину, и я сделаю все, что в моих силах. Даже это мелочи. Перед ним многие поклоняются, он ведь король.
Видимо это дало свое, ведь дальше отец дал мне шанс.
Я немного успокоился. Теперь главное, чтобы голубое пламя сделало свое дело. Он должен заинтересоваться, обязательно должен.
Рассказал про пламя, про то, что говорила мать. Про нашу любовь, и что у нас обязательно получится. Я просил всего лишь день. Этого будет достаточно. Нам нужно было время, не так уж и много. Это все, о чем я умолял.
Сделал все, что мог. Рассказал абсолютно все. Если сейчас этого будет недостаточно, то мне придётся пойти против короля. Не уверен, что смогу его победить, возможно мы умрём вместе с Риной. В моей голове были плохие мысли, но я не мог ничего поделать с этим.
Я хотел, чтобы отец понял, услышал, но не был в нем уверен.
Он молчал, все молчали. А я смотрел на него с надеждой.
Но потом отец наконец заговорил. Сначала я его не понял, но встал, как он и просил. Но он отправился к Рине, обходя меня. Неужели он все-таки убьёт её? Не позволю!
Я был готов защищать её до конца своей жизни. До последнего вздоха.
Он подошёл, но и я не отходил, был максимально близко, чтобы в случае чего вступиться. Я держался за меч рукой.
Король сказал отойти от неё. Что им нужно поговорить. Но я не ушёл, как и друзья. Они стали закрывать её.
Отца это немного разозлило, и я это видел. Он повторил второй раз, только уже обращаясь ко мне. Сказал, чтобы я увёл друзей и мы отошли на расстояние.
Я не хотел, боялся за неё. Но он хочет поговорить, может все нормально?
Собрал всю свою волю в кулак и отвёл друзей. Но не сводил глаз с них.
Отец взмахнул рукой. Я чуть не кинулся туда. Ведь он использовал магию. Вдруг все же решил убить.
Но потом я заметил другое. Магия была направлена на раны. Он остановил кровь. Я не верил своим глазам. Это точно мой отец? Король ледяных? И ведь не один я был в шоке. Друзья, остальные маги. Все смотрели, не отвлекаясь.
И король заговорил. Возможно, он думал, что ничего не слышно. Но это же лес, здесь даже шёпот слышен. Потому я услышал каждое слово моего отца, что он говорил Рине.
Сначала о том, что он надеется, что она меня любит также сильно, как я её. И что голубое пламя появится. А потом, что даст нам время.
И даже рассказал про маму, их историю. Этого я точно не ожидал.
Я видел, что Рина была в шоке. Ведь она узнала где, моя мать, что с ней случилось на самом деле. Тот, кто её убил, сам же это и рассказал...
Но меня радовало то, что теперь у нас есть шанс. Я смог до него достучаться.
Завтра нам нужно будет отправиться в лес, на поиски пещеры. Но самое сложное - это все же призвать голубое пламя... Я хотел верить, что нашей любви будет достаточно. А любит ли она меня так, как я её? Я не знал ответа, но понимал, что завтра мы это и узнаем.
#102028 в Любовные романы
#31822 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022