Глава 42.
Рина.
Когда наконец смогла взять себя в руки, стала думать.
Что же такого произошло на поляне? Что это было за заклинание с моей кровью?
Куда я попала?
Огляделась по сторонам. Сначала ничего не привлекло моего внимания. Дерево, к которому я была прикована цепями, подо мной обрыв, крутой. А спереди горы. Такой местности не было ведь в лесу, значит я где-то в другом...
Хотела сказать месте, но в мыслях возникло слово "мире". Да не может быть, ну. Сколько тогда миров существует? Я должна во всех побывать, прежде чем стану счастливо жить с Кристианом?
Я постаралась встать. Цепи мешали, но мне удалось. Но конечно особо никуда не отойдёшь.
Сделав пару шагов, цепи звякнули. А когда ещё несколько осталось позади, полностью натянулись.
Ну и что мне здесь нужно делать?
У меня не было даже вариантов.
Но ведь что-то же должно произойти? Я не буду прикована до конца жизни и ко мне так никто и не придёт?
Я не услышала, как ко мне кто-то подошёл, но за спиной раздался голос:
— Думал, что не успею переместить тебя сюда. Но все же успел.
Хотя не скажу, что выбраться отсюда тебе будет легко, но хотя бы просто не исчезла. Поборешься за свою жизнь.
Я узнала голос. В последнее время, он слишком часто рядом. Повернулась к королю ледяных. Он был уставший. Видимо потратил много магии. Но что значат всего его слова?
Хотела спросить, но король опередил:
— Знаю, у тебя куча вопросов. И даже знаю каких. И я готов ответить.
Я кивнула, а он стал говорить:
— Заклинание, что использовала Ариана очень древнее. Не знаю, откуда о нем ей стало известно. Она хотела убить тебя, просто стереть, превратить в прах, а все твои качества вместить в себе, как и магию. Больше бы не было вас двоих, была бы только Ариана, в которой было и также все от Рины, то есть тебя.
И у неё все получилось бы. Ведь мой сын не знал этого заклинания, как и ты.
Но один хороший человек, вернее... Дух этого человека пришёл ко мне. Предупредил и просил перенести тебя сюда.
Это место грань между жизнью и смертью.
Чтобы ты не умерла, а попала сюда, сражаться за свою жизнь, нужно очень много магии. И я это сделал, решил помочь, вмешаться. Если бы не сделал, сын не простил бы ни за что. Ты для него стала важна. Да и я считаю, что ты достойна жизни, хотя и сам же хотел убить.
Он усмехнулся своим словам, но продолжил рассказывать:
— Сейчас, принцесса, притворяясь тобой, пытается вызвать голубое пламя с моим сыном. Она уверена, что получится, ведь в ней должна быть ты, грубо говоря. Она не знает, что её план дал сбой. Что кто-то вмешался. А Кристиан знает, что это не ты и тянет время, пока не вернёмся мы.
Но теперь самое сложное. Ты должна доказать смерти, что достойна жить. Что ещё не пришло твоё время. Я не могу тебе подсказать, как это сделать, ведь и сам не был здесь, лишь слышал.
Потому, здесь ты сама вершишь своей судьбой. Удачи, Рина. И возвращайся. Я останусь здесь.
Возвращайся? А куда я должна уйти? Я не понимала, что вообще должна делать и что за смерть? Одеяние с косой? Я слегка засмеялась.
Но вот потом мне было уже не до смеху, ведь цепи отлетели и меня толкнули с обрыва.
Что за чертовщина?
— Аааа. Помогите!
Я кричала, хотя понимала, что никто не поможет. Я падала. Но как-то слишком долго падала.
Но вскоре, хоть падение и не прекратилось, передо мной явился силуэт. Он был как дымка, потому и не могла понять, что он из себя представляет.
Он следил за мной, а я молчала.
Что я могла сказать? Как доказать, что достойна жить?
Падение остановилось. Я застряла в воздухе. Но теперь уже наверняка видела землю. В метрах десяти вниз. Я подняла глаза обратно. Если упаду - умру.
Силуэт зашептал:
— Докажи, что достойна жить. Расскажи мне, для чего я должен спасти тебя и дать шанс.
Этот шёпот был слишком громким и устрашающим.
Он пробрался глубоко в меня. Я дрожала. Мысли путались. Не знала, как доказывать. И понимала, что если продолжу тянуть и молчать, то моя жизнь закончится здесь и сейчас.
Я отчаянно закричала:
— Я должна спасти этот мир! Обязана наконец померить два народа, закончить войны!
И я могу это сделать. Меня ждёт принц, мы призовем пламя и восстановим порядок!
Я люблю его. Он не сможет без меня, уже дважды почти потерял, если не трижды, я прошу.
И мои родители верят в меня и ждут. Я не могу просто сейчас вот так умереть.
Позвольте мне все исправить. Все ошибки, что были допущены. Умоляю.
Всё погрузилось в тишину на несколько мгновений. Я уже думала, что сейчас сорвусь и полечу вниз. Но нет, все также парила в воздухе, не поднимаясь, но и не падая.
Я не знала, убедила ли смерть, но очень надеялась на это.
И вдруг я вновь услышала шепот:
— Ты можешь, как и спасти мир, так и погубить, если овладеешь голубым пламенем. В плохих руках оно становится оружием.
Ты уверена в принце? Уверена, что он хочет как и ты, все восстановить, а не погубить?
Насколько хорошо ты доверяешь этому человеку? Веришь в него?
А если я прямо сейчас перенесу его сюда и дам выбор, спасти его или себя? Кого ты спасешь? Отдашь свою жизнь за него?
Смерть видимо не хотела простого ответа. Ей нужно было зрелище. Неоспоримые доказательства.
В следующую секунду в небе парила не только я. Здесь был Кристиан, но без сознания. Я не знала, настоящий он или нет. Вдруг смерть просто хотела проверить совпадают ли мои слова с действиями. Но я не готова была проверять это. Не готова была жертвовать им.
И вновь послышался шёпот:
— Выбирай. Он или ты. Скажи мне, кого убить? Кто из вас сейчас сорвётся и полетит вниз? Ну же смелее. Выбирай.
Вот твой шанс выжить.
#101948 в Любовные романы
#31806 в Любовное фэнтези
магия, любовь и тайны, попаданка в другой ...
16+
Отредактировано: 24.12.2022