Раз-два …Пальцы барабанят по гладкой поверхности лакированной скамейке в метрополитене. Ожидание утомляет, заставляет нервничать. А я не ожидала, а ждала. Не верила, а точно знала.
Ты совсем одна, ты в тупике
В душной неволе
Быть его рабой на поводке
Ты не смогла...
Ты не смогла, в сердце игла
Полная боли
И зовут тебя, там вдалеке
Колокола
Стой! Это бездна
И не жди иного -
Бесполезно...
Три-четыре…Глаза устало прикрыты на пары секунд. Опять открыты. Поток людей проносится мимо меня, из-за чего начинает казаться, что перед глазами не люди, а яркие пятна. Кто-то смеётся, кто-то ругается по телефону – все заняты своими делами. И в этом они прекрасны. Я улыбаюсь обыденности.
Твой дом стал для тебя тюрьмой
Для тех, кто в доме, ты - чужой
Ты был наивен и ждал перемен
Ты ждал, что друг тебя поймет
Поймет и скажет: «Жми вперед!»
Но друг блуждал среди собственных стен...
Пять-шесть... Музыка продолжает играть в наушниках. Бархатисто-грубый голос словно уводит в другой мир. Туда, где нет усталой осени и пасмурного неба. Невесомо можно скользнуть туда, где каски проникают в кровь, позволяя быть собой, без масок. Там, где драйв и адреналин.
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Там где старь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна.
Не робей и не собьет она.
Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост,
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд.
Семь- восемь… Мой взгляд зацепился за парня, сидящего напротив. Глаза странные, нет, пустоты в них нет, выражение больно взрослое. Он сидел, устало оперевшись на руки. Незнакомец смотрел прямо перед собой. Но то и дело рвано дёргал рукой, бросая взгляд на наручные часы. Выражение лица медленно сменялось с веры на надежду… Он ожидал. Прошло пару минут, незнакомец, встав и опустив голову, побрёл в сторону выхода из метро. В его походке было такое огорчение и обида, что невольно становилось не по себе.
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты один только друг, друг на все времена
Не много таких среди нас
Ты - летящий вдаль беспечный ангел.
Девять… Я посмотрела на экран мобильника, ещё пара минут… Пары людей, одинокие фигуры, разные лица. Всё опять закружилось в голове. Невольно выдохнув, я посмотрела по сторонам, толпа. В какой-то момент становится тошно от вереницы людей. И я закрыла глаза, шумно выдыхая и расслабляя шею.
Я свободен! Словно птица в небесах.
Я свободен! Я забыл, что значит страх.
Я свободен! С диким ветром наравне.
Я свободен! На яву, а не во сне.
Надо мною тишина,
Небо, полное огня.
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
— Десять. – Выдохнула я, когда тёплая ладонь коснулась моего плеча. – Дождалась.
— Я знал, что дождёшься. – Руки плотнее обхватили меня.
— Я обещала, что дождусь, а обещания всегда выполняю. Не ломай мне рёбра. Они мне ещё нужны. Пошли?
— О, уже есть планы?
— А то! Дальше, – мягко улыбнувшись, ответила я. – В будущее. А вообще... я есть хочу.
— Пошли, я тут заметил ресторанчик один. Он должен тебе понравится.
Дай руку мне. Здесь лишних нет.
Ветру ты кажешься не больше песчинки.
Ветер легко собьет с дороги, если в скитаньях ты одинок.
Дай руку мне. Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силе твердынь не сбить тебя с ног
Сила твоя, в том, что ты есть
Сила твоя, в том, что мы здесь.
Дай руку мне. Здесь лишних нет.
Вместе мы инструмент земного оркестра.
Тот кто сегодня понял это, чувствует силу каждой струны.
Отредактировано: 03.06.2021