Сборник коротких рассказов

Синдром

«Я, честно говоря, смутно помню нашу первую встречу. Скорее всего, она состоялась там, где обычно и происходят нападения – в подворотне, а может в лесу, а может и в гаражах возле дома. Плевать. У девчонки глазища были большие, испуганные, губы дрожали и кривились в уродливую ниточку. Мне было слишком сладостно ломать её сопротивление, чтобы заботиться о таком мелком нюансе, как прохожие. Ну что же, людям было певать. Они считали это обычной разборкой. Даже её вопли игнорировались. Это на руку».

Я оторвалась от чтения дневника мужчины-маньяка, который буквально сверлил меня взглядом, сидя в комнате с решёткой, чем-то напоминающей камеру. Обезумевшие глаза, сверкающие жадным выражением голода и похоти. Он, заметив мой взгляд, ухмыльнулся, подойдя ближе к решётке.

— Ты же знаешь, что насилие бывает не только физическим? – хрипло и возбуждённо спросил он, облизнув губы. Животное.

— Да, знаю. – Спокойно ответила я, внимательно смотря на него.

— Вдруг… Ты…

Он не успел договорить.

— Закрой пасть. – Мой голос прозвучал слишком резко, он подчинился,  пытливо смотря на меня, я же продолжила читать.

«Девчонка была игривой, даже в чём-то слишком невинной и наивной. Она как жалкая, дворовая кошка ластилась ко мне, жарко шепча что-то о своей любимой бабьей глупости типа «оттрахай меня», обычная шлюха с трассы. Но, надо отдать должное, исполняла роль отлично, непослушно прогибаясь под моими зубами. Животная, первобытная, слишком нечеловеческая страсть. Мне даже было весело убивать её, смотреть, как с длинных ресниц стекает тушь, смешиваясь с шампанским».

Я вновь оторвалась от чтения, протирая глаза и глубоко вздыхая. Профессиональный хирург, который прокололся на мелочи – оставил дневник со своими записями в метро. Медик, который привык командовать, вдруг был разжалован до обычного подчинённого, жажда власти давала о себе знать. Убийство – это то, что было противовесом его идеологии врача. Власть над чужой жизнью.

— Ну что, интересно? – опять подал голос мужчина, уже сидя на полу.

— Вполне, на электрический стул потянет. – Я пожала плечами, отпивая кофе из термоса. Вкус острый, немного горько-кислый, дешёвая арабика слабой обжарки.

— Слушай, почему я раньше тебя не встретил? Влюбилась бы в меня, как и все эти девки, которые, так и умоляли меня любить их. – Хирург усмехнулся, склонив голову.

— Может, ты просто слишком слаб для меня? – едко улыбнулась я, принимая правила  игры. Он хочет поиграть в Доминанту. Ну что же…

Все девушки, которых он изнасиловал, были признаны психически нездоровыми, у них наблюдался стокгольмский синдром. Девушки с панической, даже одержимой, надеждой приходили на места насилия, искали встречи с ним… Любовь к своему мучителю.

— О, хочешь это проверить? Тогда открой дверь. – Его тон изменился, стал приказным, даже повелительным.

— Сиди в клетке, мальчик. Разрешаю тебе даже подрочить, если станет проще думать. – Я надменно вскинула голову, свысока смотря на мужчину. Он как-то странно поник, но тут же выпрямился.

— Хочешь поиграть?...

— Сиди молча, отбросок.

«Эта девка была слишком… Странной. Слишком разговорчивая, выкрикивала странные фразы на непонятном языке. Цеплялась за меня, сама пыталась двигаться. Дура. Её кровь была сладкой, совсем детской, ангельской даже. Мне хотелось пить и пить, наслаждаться этим вкусом, но, к сожалению, её было мало, чтобы утолить ту жажду, которая расползалась во мне.

Вообще, я их не убиваю, а просто забираю себе трофеи в виде их кожи, кусочка мяса. Под наркозом это просто. Особенно когда она сама прёт на нож, стараясь вновь почувствовать себя шлюхой для мимолётного траха».

— Не думала, что ты безмозглый придурь. – Я засмеялась, насмешливо прищурившись. Мужчина вздрогнул.

— О чем это ты, красавица?

— Ну, смотри, наркоз не продаётся просто так – раз. Два – шприцы из аптеки. Скорее всего, ты покупал их в одном месте или из одной больницы, потому что просто так наркоз недостать – три. – Я отложила его дневник, закинув ногу на ногу. – Ты – врач, значит, будешь все брать в одном месте, потому что привык уже к этому, быть чётким и аккуратным. Не всегда же можно положиться на помощников.

— И живут у своих рассуждений в плену. – Он посмотрел на меня с нескрываемым восхищением. – Но я поджег все мосты, ничего не вернуть. – Голос мужчины перешёл на тональность ниже, я почувствовала, как сердце забилось быстрее, а перед глазами поплыли непонятные картинки. – С каждым часом огонь возрастает. Твои секунды в вечность я смогу обернуть. – Хирург усмехнулся, понижая голос до бархатного баритона. – Ну а цену, ха, ну а цену ты знаешь...

Я повела плечом, по телу расползлось странное чувство, словно меня обыгрывают в этой игре. А врач продолжал напевать.

— И тебе от меня не убежать. – Он наклонился, проводя по контору тени моего тела. – Я хочу тебя видеть молящей и слабой. – Хирург улыбнулся приторно, сладко. – Хочу узнать вкус твоих слёз. – В его голосе вновь скользнули нотки власти. – Где от любви до убийства самая малость. Ты мне отдашь сердце своё.

У меня внутри поднялась та буря, которой обычно называют возбуждением, но мне оно казалось слишком… Навязанным, лишённым моей воли, моего участия. Мне его навязали.

— Молодец, хорошо спел, а теперь закройся.

Хирург послушно замолк.

«Этот парень был ловок, силён и чертовски красив. Был восхитителен тот момент, когда в его глазах отразилась та самая покорность, верная преданность и полнейшее обожание. О, я бы отдал многое, чтобы вновь ощутить ту власть над сломленной волей. Ту манящую послушность, которая так и пёрла из него, когда он сдался под моей волей. А ещё его сестра… Девочка крайне ласковая, сидела послушно в уголке и ждала моей команды. Губки у неё мягкие, совсем детские. Она ещё ребёнок и не понимает, что происходит».

— Ещё и педофилия. – Мой голос слишком громкий для столь тихого помещения, как практически разрушенная психиатрическая больница. Забавно было ловить этого насильника… Он был такой ловкий и расчётливый, что даже невольно показалось, что у нас с ним какая-то связь образовалась, нежная, оберегаемая, любовная. Вот только…



#37347 в Разное
#4461 в Неформат

В тексте есть: зарисовки, люди, размышления

16+

Отредактировано: 03.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять