Сборник мини расказов автора недоучки

Идущие на смерть

Морозный воздух обжигал лицо. От его едких порывов не защищала даже новомодная арктическая амуниция выданная перед заданием. Сползая вниз к основанию гряды он то и дело щеголял по разбросанным тут и там расщелинам. Завывал и уносясь прочь, безбожно вытягивал остатки сил так необходимые для последнего рывка. 
Отделению под командованием сержанта Конева, отдали нелёгкий приказ. - Найти и уничтожить главный оплот нечисти. Соответственно ни о какой эвакуации личного состава после выполнения поставленной задачи речи и быть не могло. Не то чтобы "штабные" не хотели, они просто не могли, ведь вся техника была уничтожена ещё в самом начале. Поэтому отправили тех кому больше нечего было терять. Самых закалённых и матёрых. Ведь они - последняя надежда на счастливое будущее. 
- Отделение..., стой. Рассредоточиться по высоте, занять позиции. - доставая из разгрузки бинокль командовал "Конь". - Ты смотри, как окопались мрази. Думали мы вас не найдём? Ну уж нет... теперь вы никуда не денетесь.- рассматривая позиции врага прокручивал в голове сержант. 
Всё произошло слишком быстро. Военные не успели отреагировать. С неба, начали падать огненные шары, окрашивая небосвод в алые краски. Они ударили по крупным городам и военным базам. Следом, энергетическая волна уничтожила всё, что хоть как-то было связанно с электричеством. Наступил кромешный ад. Зарево полыхающих городов, последние звуки бьющихся в агонии умирающих людей и противный запах жареной плоти. Всё это разносилось на многие километры вокруг. 
А потом появились "Черти". Существа абсолютно разных форм и видов. Материализовываясь повсюду они были похожи на саранчу. Уничтожая всё на своём пути, эти суки были ненасытны. Добивали выживших, уничтожали живых и всласть лакомились человечиной. Казалось что они упиваются каждой предсмертной агонией своих многочисленных жертв. Люди просто оказались бессильны и обескуражены. 
- Ну что девочки... собираем манатки и продвигаемся к вон той светящейся хреновине. Покажем этим тварям Кузькину мать.- передёрнув затвор своего калаша тихо произнёс служивый. - Приготовить взрывчатку... Ха, похороны пройдут с пышным салютом в нашу честь мужики.- И отряд, перемахнув через гряду стал спускаться в низ. 
Как ни странно, но никто из группы в тот момент не чувствовал даже толики страха. С мелкими особями по пути разделывались быстро и непринуждённо, благо опыта было завались. Быстрыми перебежками добрались до подножья. Так как остальной путь приходился на безжизненную снежную равнину сплошь усыпанную обломками домов и снующих тут и там между ними тварей, то было принято решение на получасовой перекур. 
Бежать предстояло около километра. Если не брать в расчёт расстояние задача была не из лёгких. Обломки, скрытые расщелины в земле и снег по колено, а также около 30 килограмм оскраба на себе из которых 15 приходилось на взрывчатку. При этом всём предстояло вести неравный бой с превосходящими по численности тварями. 
-Ну, с богом мужики... Выдвигаемся... Встретимся на том свете...- и отделение в количестве 15 человек сорвалося с места. 
Гулкий звон хлопка перебрался через вершины гор и разнёсся на многие километры отдавая эхом в каждом уголке планеты. На горизонте в первые за долгое время появились долгожданные лучи солнца. Знаменуя пришествие нового мира.



#6642 в Разное
#6130 в Фантастика

В тексте есть: ошибки

16+

Отредактировано: 08.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять