Сборник Поэзия Души И Тела_spirits & Bones

ЗАБЫТОЕ ИМЯ

ЗАБЫТОЕ ИМЯ

 

Твое Имя тайком на сердце вырезал,

Со стыдом его спрятал под ядерным выбросом,

На холсте могильном углем писал,

револьвером старинным висок ласкал,

 

Проводы, проводы, проводы, Май...

Никто не окликнет меня у порога,

Серпом могильным твоя дорога,

венчает невидимый, ласковый рай,

 

А в парке мертвых — твой снимок бледный,

На камне израненном словами и снегом.

Ты спишь...

А сердце режет короста,

Покрывается Имя твое наростом...

подснежное, украденное ветрами,

придуманное то ли феями, то ли богами.

 

 

Я иду по проспекту и нету сил,

Узнавать тебя в силуэтах чужих могил,

Я твое Имя на сердце вырезал,

И сам захлебнулся под ядерным выбросом.

 

Луна — в осколках, чадит свеча,

Мне не обнять твоего плеча,

Твое Имя на сердце — меткою,

Жжет забытое, приколото скрепкою,

Как шпаргалка старая, как заноза,

Я излечиваю себя морозом.

Я забываюсь в тине холода

Тикает бомба любовного голода,

А имя твое — ржавое, стертое

въелось, впилось, как горечь сонная

Твое имя — змием проглочено,

Из щепок старых в меня вколочено,

Я Имя твое на сердце вырезал

Химиотерапия —  за ядерным выбросом

 

В парке мертвых — мой дом без стен,

Ты поднимешь меня с колен?

Пожалеешь? Память сотрешь?

Иль с собой меня позовешь?

Что ты делаешь в сердце тряпичном?

Мягком, плюшевом, аутентичном?

Я — как мишка, с опилками мертвыми,

И ты тычешь в меня иголками,

Улыбаешься с фото посмертного,

Я стою пред тобой с коленками,

Как у школьника, как у бродяги,

Полумертвый, проклятый всеми ветрами,

Я имя твое на сердце вырезал

И весь мир утонул под ядерным выбросом.

https://www.youtube.com/watch?v=f4pAcmuvLA0&list=PLsMF9OQEEKMLwfCnuPTCMFA4YnevdCwb7&index=1

 



#31424 в Разное
#1042 в Эзотерика

16+

Отредактировано: 04.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять